Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Репортаж из Барселоны

2009-12-09 00:02 Всю прошлую неделю я провёл в Барселоне, общаясь, в частности, с людьми, приближёнными к менеджменту и ...

Всю прошлую неделю я провёл в Барселоне, общаясь, в частности, с людьми, приближёнными к менеджменту и игрокам ФК Барселона. Решил поделиться с вами информацией, которая была новой для меня, и может показаться интересной некоторым посетителям сайта.

Во-первых, шапкозакидательских настроений в стане "врага" я совсем не заметил. Более того, некоторые из моих барселонских знакомых были совсем не против вылета Барсы из Лиги Чемпионов, т.к., по их мнению, это открыло бы их другу, Сандро Розелю (http://en.wikipedia.org/wiki/Sandro_Rosell) прямую дорогу к посту президента ФК Барселона. С одной стороны, печально наблюдать за тем, как околофутбольная политика влияет на людей подобным образом, но с другой, мне, как болельщику Динамо, эта новость показалась позитивной :). 

Сам Сандро во время моего визита делал доклад на конференции, в котором он рассказывал о школе для юных дарований, которую они недавно открыли в Катаре. Доклад был на испанском, которым я, к сожалению, не владею, но видео, на основе которого доклад был построен, было озвучено на английском и произвело довольно-таки сильное впечатление. Проект называется "Football Dreams project" и по масштабности не имеет аналогов в мире: скауты просматривают сотни тысяч детей в Азии, Африке и Южной Америке в поиске будущих футбольных звёзд.

Один из местных журналистов по моей просьбе поделился своими мыслями касательно Чигринского и Месси. Он сказал, что хорошо знаком с Месси и его отцом, и, по его мнению, Месси, как и Роналдиньо, недолго продержится на высоком уровне, "благодаря" своему латиноамериканскому менталитету. Что касается Чигринского, то он был убеждён, что Барса потратила не него так много денег только из-за того, что агентом Димы является... брат Гвардиолы. Для меня это было сюрпризом. Не буду утвержать, что эта информация на 100% достоверна, но источник заслуживает доверия.

К сожалению, обе игры на прошлой неделе Барса проводила в гостях, поэтому мне пришлось ограничиться  посещением клубного музея на Камп Ноу. Возможно, выложу видео на днях, если будет время...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2009, 00:02
09.12.2009, 00:02
21025 0
dynamotv.com
Автор:
(dynamotv.com)
Статус:
Опытный писатель (321 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть