Долгожданная сотня Олега Анатольевича Гусева!

2015-09-20 22:53 Опытный хавбек стал 35-м членом Клуба бомбардиров имени Олега Блохина. В восьмом туре чемпионата страны киевское ... Долгожданная сотня Олега Анатольевича Гусева!

Опытный хавбек стал 35-м членом Клуба бомбардиров имени Олега Блохина.

В восьмом туре чемпионата страны киевское Динамо переиграло в Луцке местную Волынь со счетом - 2:0, а для опытнейшего хавбека киевлян Олега Гусева мяч, забитый с пенальти на 62-й минуте стал 100-м голом проведенным им на высшем уровне.

За свою профессиональную карьеру 32-летний игрок сборной Украины выступал за сумской Фрунзенец-Лига-99, бориспольской Борисфен (лишь один поединок в чемпионате), киевский Арсенал и киевское Динамо.

В матчах на высшем уровне Гусев забивал за киевский Арсенал - 2 гола (по 1 - в чемпионате и Кубке Украины), 85 - в составе "бело-синих" (49 - в чемпионате, 12 - в розыгрышах национального Кубка и 2 - в Суперкубке Украины и 22 - в еврокубковых турнирах). Также на счету опытного полузащитника 13 забитых мячей в составе национальной сборной Украины.

Отметим, что отсчет своим голам Олег начал в поединке чемпионата Украины против александрийцев, состоявшегося немногим более 13 лет назад (18.08.2002 года), в котором киевские "канониры" без проблем разобрались с ПФК Александрия - 5:1. Тогда Гусев отличился на 69-й минуте встречи, выступая в составе канувшего в лету киевского Арсенала.

Интересен и тот факт, что для Олега этот гол стал еще и 50-м в элитном дивизионе.

20.09.2015, 22:53