Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шансы сборной Украины заполучить прямую путевку в финальную часть чемпионата Европы

2015-10-11 23:46 После проигрыша словаков, у команд Фоменко и Козака стало равное количество очков — по 19. Но ...

После проигрыша словаков, у команд Фоменко и Козака стало равное количество очков — по 19. Но словаки имеют преимущество над нашей сборной по личным встречам (победа в Киеве и ничья в Жилине), поэтому в случае равенства очков после заключительного тура отбора словаки обойдут в турнирной таблице сборную Украины.

Никто не поставит на сб. Люксембурга против словаков в заключительном матче отбора. Поэтому можно считать, что словаки возьмут свои три очка и мы не в состоянии их обогнать. Единственный вариант при котором Украина попадает во Францию напрямую как лучшая команда из числа занявших третьи места в своих группах - победа над сб. Испании. Пока у нашей сборной 13 очков в «зачет третьих команд». После окончания игр в Группа F и проигрыша Венгрии сегодня у нее в "зачете третьих команд" находится 15 очков. Чтобы обойти венгров нужны 3 очка или победа над Испанией. Какие варианты в других группах.

Группа А На данный момент на третьем месте в группе идет сборная Турции, которая на два очка опережает Нидерланды (голландцам в последнем туре предстоит играть с Чехией, уже вышедшей финальную часть Евро-2016) и в заключительном туре сыграет с уже решившей все свои задачи сборной Исландии. На данный момент «в зачет третьего места» у Турции идут девять баллов, при разнице мячей — 9:8. В случае, если Турция победит исландцев, в общем зачете у нее будет 12 баллов. Если же на последнем месте окажется Латвия (ей дома играть с Казахстаном после ничьи в гостях), у команды Терима будет 16 баллов. Конечно предполагая, что победим испанцев мы будем иметь с турками по 16 очков и нужно будет сравнивать показатели обеих сборных. Как по количеству побед, так и по разнице забитых и пропущенных мячей мы превосходим турков.

Третьи команды групп В, D, Е, G, I, H нас по очкам не догонят, если мы победим испанцев. Суммируя все сказанное выше, констатируем , что для попадания на Евро-2016 напрямую сборной Украины в понедельник надо обыгрывать Испанию. При любом другом результате ждем жеребьевки плей офф стыковых матчей остальных третьих команд.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2015, 23:46
11.10.2015, 23:46
218420 4 Worldow, koksald, BruceWillis, DKot
Saint52
Автор:
(Saint52)
Статус:
Наставник (2241 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть