Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артём Милевский Выбор редакции

2016-01-12 15:34 Артём Милевский

Сегодня Милевскому 31, и раз есть повод, то хочется сказать пару строк про этого игрока.

Я прекрасно помню тот момент, когда наши спортивные чиновники так сильно бились за этого таланта, чтобы дать ему наш украинский паспорт. Помню, что Артем вроде тогда сыграл уже несколько матчей за какую-то юношескую сборную и по этому поводу якобы не мог быть заигран за другую страну, но там был какой-то пункт, что если это образно говоря до U-17 и матчей сыграно немного, тогда можно выступать за другую сборную. Так, по крайней мере, тогда всё писали в газетах.

И вот, руководству все же удалось всё уладить и Артем получил украинский паспорт.

Прекрасно помню его зрелищную игру в связке с Алиевым. Сборная тогда у нас была и правда очень хорошей, сбалансированной. Помню тот чемпионат Европы, когда проиграли по пенальти, я смотрел тот матч. Затем прошло время, и Артем уже играл стабильно в основе Динамо и был явным лидером команды во всех компонентах! Это был тот игрок, который мог в одиночку решить исход любого поединка. Милевский не только забивал сам, но и очень много ассистировал, много играл на команду! Да, какой-то фантастической скорости у Артема не было никогда, но ведь у него другой главный козырь - его умение отдать ювелирный пас, его умение прикрывать мяч корпусом так, как никто этого не может делать!!! Реально, считаю, что Милевскому нет равных по игре корпусом. Он так матёро прикрывает мяч, что отобрать его без нарушения правил практически невозможно! Артем всегда держал мяч на дальней ноге от соперника, либо развернется так, что будет почти в полутора метрах от соперника, который просто физически не сможет отобрать мяч. Корпусом он прикрывал мяч так, что мог отдать точную передачу и часто даже голевую передачу будучи в окружение 2-3х игроков! Талант он либо есть, либо его нет!!! И если его нет, то твою игру не улучшат самые современные "золотые" бутсы, идеальный газон и всё прочее... Либо ты играешь на уровне, либо как был бревном так им и останешься до конца жизни. А у Милевского талант несомненно есть!

Милевский реально был настоящим лидером и настоящим капитаном тех лет! Всегда мог и зарабатывал нужные и очень важные штрафные, которые матёро пробивал Саня Алиев, зарабатывал пенальти и сам же их реализовывал.

Единственное, что не нравилось именно мне - так это то, что Артем часто падал. Мне не очень нравился стиль Филиппо Индзаги, потому как он ведь был простым наконечником и человеком, который оказывался в нужное время и в нужном месте. Да, это тоже нужно уметь, особенно так, как Герд Мюллер и тот же Индзаги. Но эти бесконечные падения при малейшем прикосновении реально напрягали. Просто сам этот стиль не нравился. Но ведь для нас, для болельщиков важно не то какой стиль исповедует форвард, а то справляется ли он со своей задачей или нет! И в этом плане у Мили всегда было всё окей. Этими падениями он зарабатывал уйму опасных моментов, стандартов с которых было забито немало мячей! Нельзя же говорить, что фолов на нем не было! Просто не каждый футболист умеет делать это так профессионально! И хочу сказать, что это большой козырь для команды! Я помню Раванелли, который мог сам себя задеть в штрафной так, что судья не мог не поверить в то, что фола не было! И это приносило результат его команде, как приносил пользу и Индзаги Милану, и Артем Динамо! Но не всегда именно так играл Артем. Когда он только пришел, то он очень редко так падал. Ну да ладно, оставим эту тему.

Наступило время, и Артем стал значительно реже забивать, реже появляться в основе, а когда появлялся, то было видно, что он играет уже совсем не с тем азартом, пропала искорка в его глазах. И, как я считаю, что это не звездная болезнь, а не совсем хорошие отношения с тренером, когда нет понимания и ты вечно виноват, то играть и правда желания нету. Такое бывает. И я согласен с Милевским по Блохину! Абсолютно все подчеркивают тот факт, что Олег Владимирович уж сильно 'Якал'... Еще будучи совсем ребенком я читал в книгах про его невыносимый характер. Очень не люблю высокомерных и самовлюбленных людей, людей с завышенной самооценкой. Например, тот же Милевский не сказал о том, что он провел Супер-Мега крутую карьеру, но смог фактами дать понять, что многим и этого никогда не достичь. Но в интервью не было типа: да вот я, да вот я...

Я много читал интервью других футболистов о Милевском. Так вот, почти каждый, подчеркиваю КАЖДЫЙ говорит о том, что Артем очень веселый, добрый и умный пацан. И прочитав его большое интервью, становится ясно, что Артем и правда не обделен интеллектом, а главное - искренний! Артем говорит так, как есть. Не хотел отвечать - сказал прямо, а когда было что сказать - рассказывал. И верно он сказал о том, что не жалеет ни о чем, ведь прошлое на то и прошлое, и его не вернуть. Беспокоиться о нем просто бессмысленно! Беспокоиться о прошлой проблеме - это и есть самая главная ошибка!

Я никогда не осуждаю человека за его личную жизнь, ведь на то она и личная, что каждый человек ее строит так, как считает верным. Если человек отличный футболист и показывает результаты, то кому какое дело чем он занимается в личной жизни?! Вон Марадона, Гарринча, Джордж Бест, Герд Мюллер... все они не были идеальными за пределами поля, но КАЖДЫЙ из них был гением!

Я вообще не понимаю таких людей, которые тебя носят на руках, когда ты выигрываешь и теми же штрафными-пенальти (падениями) добываешь для команды результат, а потом, когда ты не забил момент или же сыграл откровенно говоря хуже, то сразу поливают дерьмом. Разве это настоящий болельщик?! Да, критика должна быть, согласен, но это уже не критика! Одно дело, когда просто взвешенно скажешь что сыграли плохо, но совсем другое дело поливать дерьмом! На "Шурике" очень часто публикуют новости про Артема, так вот, я никогда не позволял себе обсуждать его личную жизнь, его поступки вне поля и т.д. Зачем, когда он реально нас тащил и провел за нас много хороших сезонов, принес много пользы нашему клубу?! Откуда вы знаете, что его заставило так сбавить. Ведь это известно лишь ему самому и больше никому! Даже глупо рассуждать на эту тему.

Что же касается темы "Игрок на поле и вне его пределов", то возьмем пример Марко Матерации... Все его знают как грубияна, провокатора... А все те, кто знает его вне футбольного поля, заявляют о том, что это добрейшей души человек, что очень юморной и т.д. То есть полная противоположность тому Марко, которого все знают на поле. То же самое можно сказать и о Хачериди, о Кучере или Степаненко (чего не могу сказать про Ракицкого)... Но наш народ привык так, что им и меда не надо, как просто облить кого-то дерьмом. А спрашивается,- а чего вы сами добились в этой жизни?! Быть "интернет-бойцом" каждый может, не правда ли?! Это я все о том, что зачем обливать грязью человека и его семью, если никто даже никогда не разговаривал с ним лично?! Откуда вы можете судить о его уровне интеллекта и обо всем прочем?!

Пора бы уже запомнить, что если вы бросаете в человека грязью, то до него она может не долететь, а ваши руки буду в грязи! Когда один человек плохо высказывается о другом, то стоит помнить, что его слова характеризуют ни того кому они адресованы, а именно его самого! Естественно, что сейчас это имелось ввиду не только касательно Милевского.

Скажу одно: Когда у человека есть цель и желание, то можно достичь очень многого! Например, Дарио Хюбнер стал лучшим бомбардиром серии "А" в свои 34 года, Рууд Ван Нистельрой клепал за 30 что дай Бог каждому, и при Фабио Каппелло тоже выиграл гонку лучших снайперов. А как играл Диего Милито и Форлан, которому было за 30 , когда он клепал из матча к матчу причем в самых ответственных поединках?! Могу с уверенностью сказать одно: что возраст - это всё фигня! Главное иметь стремление и никогда не сдаваться! Тот же "бизон" Хюбнер по сути выдал единственный сезон в карьере, но он успел сделать себе имя! Тот же Паоло Росси, который ни до ни после ЧМ 1982 года ничем так и не выделился. Но, это единственный игрок, который выиграл и Золотую бутсу и Золотой мяч.

Так что, я бы не "хоронил" Милевского прежде времени (хотя, мне в это верится с трудом)! У Артема есть еще минимум 3 года, чтобы себя показать и доказать всем тем скептикам и "экспертам" что ничего невозможного нет! Стоит всегда помнить правило трех "Н" которое гласит: НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!!

Здесь многого нет, но всё же есть моменты, которые приятно вспомнить

От себя добавлю, что я буду очень рад, если Артем найдет свой клуб и покажет достойный уровень игры. Пусть не будет блистать, как в Динамо, но если он выдаст хороший сезон, то буду только рад за него, ведь он столько пользы принес моей любимой и родной команде, моему Динамо! Артем дарил мне много положительных эмоций и я благодарен этому игроку за те ощущения которые я переживал в те моменты! А еще Артем никогда не "поливал" родное Динамо!

Удачи, Артем!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2016, 15:34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть