Изменения в Реале при Зидане

2016-02-04 15:24 Сразу видно, тут даже не надо быть экспертом, чтобы увидеть, что улучшился микроклимат в команде. Игроки ... Изменения в Реале при Зидане

Сразу видно, тут даже не надо быть экспертом, чтобы увидеть, что улучшился микроклимат в команде. Игроки стали чаще улыбаться, веселее, им игра опять стала приносить радость и удовольствии, чего не было в последнее время при Бенитесе. Не каких жалоб, недовольства, в данный момент всех все устраивает.

У Бенитеса проблемы в Реале с игроками начались почти сразу! Реал много забивает и мало пропускает, но так в начале было и при Бенитесе, те же 10 очков после 4 матчей, но отличия есть и их не мало! Иско. Он опять стал играть! При Бенитесе, он почти вообще не играл. 6 матчей и 13 минут, при Зидане первые два матча 66 и 61 минута, а потом без замен, два матча по минут. Иско стал увереннее, он видит, чувствует, что ему доверяют. За доверие тренера Иско платит игрой, более эффективной, чем при Бенитесе, его количество передач, касаний выросло на порядок. Это говорит о том, что через Иско стали больше играть, чем при Бенитесе! У Бенитеса была примадонна, это Бейл, все шло через него. А теперь играют все. Но дело не только и сколько в Иско и его игре, без команды чудес не бывает, а команда стала больше играть в пас, выросло количество передач. В среднем количество передач выросло почти на 100!!! Если при Бенитесе Реал по количеству передач был четвертым, то сейчас второй. Понятно, что первая Барса, это ее фишки, ключ к успеху, но уже ведь не четвертые!!! Удивительно, но команда была плохо готова физически! Что делает Зидан? Он увеличивает нагрузки, появилась не большая пауза (в связи с дисквалификацией в Кубке Короля) и возможность поработать в тренажерном зале больше обычного! Опять же игроки не против, а только рады улучшить свою физическую форму. Даже Роналду, который при Бенитесе вечно был чем - то недоволен, все время показывая свой звездный характер, он сказал: Команда в хорошей форме. Зидан отлично поработал с нами. Я чувствую себя значительно лучше. Вот так вот! Многие наверное видели видео, как Роналду и Зидан исполняли штрафные, что Зидан сделал это лучше Криштиано. Так вот Зидан и в этом компоненте поработал! Зидан провел обучающую работу на тренировке, после чего подтвердил, что Роналду останется исполнителем штрафных ударов, однако, он начал отрабатывать розыгрыш штрафного, а также уступил исполнение Гарету Бэйлу в матче против «Спортинга» и Хамесу Родригесу в матче против «Эспаньола». Идем дальше:))))))) Хесе. Это очень талантливый парень, который одно время начал не плохо играть (2013 - 2014 ему удался на славу), показывая всем свой талант, потенциал, а потом была тяжелая травма (разрыв крестообразных связок правого колена, он не играл 258 дней!!!!), из - за которой он долгое время не играл. В Мадриде Хесе с 13 лет (можно смело назвать его воспитанником Реала). При Зидане Хесе стал чаще играть. Он играл в каждом из четырех матчей. Выходя на поле на 74 минуте, 46, 80, 63. Не так и плохо после Бенитеса. При Бенитесе из четырех последних матчей он вышел на поле один раз, на 89 минуте!!! Защита. Вроде Бенитес считается в этом деле спец, он все время уделяет много внимания обороне, играя не в яркий атакующий футбол, а от обороны. Бенитеса я бы назвал оборонительным тренером, который лишний раз рисковать не будет, защита своих ворот прежде всего. Зидан поднял оборону по сравнению с Бенитесом. Слова Зидана В, Мадриде", богатом атакующими игроками, линия обороны должна располагаться ближе к центру поля, чтобы ликвидировать свободное пространство для соперников. Зинедин Зидан поработал и над этой проблемой. Во время атаки Пепе и Рамос находятся гораздо ближе к центральному кругу нежели при Бенитесе, когда они располагались ближе к собственной штрафной. Да и что еще важно, улучшилась дисциплина в команде (но это опять же психология, микроклимат в команде, Зидан сумел это наладить). Факты. По итогам 4 матчей под руководством Зидана игроки получили 4 желтых карточки. Под руководством Бенитеса команда получала в среднем 2 желтых карточки за матч, а также было получено 2 красные карточки. Опрометчиво судить всего лишь по четырем матчам, делать далеко идущие выводы, все самые большие матчи, испытания у Зидана еще впереди. По большому счету Зидан еще не играл в лиге чемпионов, лидеров испанского футбола, но все же. Что мы имеем в данный момент Зидан сразу же наладил дисциплину, улучшил микроклимат, нет споров, скандалов, ему игроки верят, доверяют, его внимательно слушают. Команде Зидан нравится! Командная игра значительно улучшилась, Реал стал по другому играть в обороне. Роналду не спорит, не капризничает, не показывает свой звездный характер, а делает то, что хочет и требует Зидан. Зидан доверяет, пробует тех, кто не пользовался доверием у Бенитесе, пока у него это не плохо получается. Можно сказать, что Зидан не только пытается быть психологом, мотиватором, пользуясь своим авторитетом, уважением у команды, но он и как тренер себя проявляет меняя тактику и тактические схемы. Начал свой путь в Реале Зидан смело, он рискует, пробует, не боится ошибиться. Интересно понаблюдать, а что будет дальше

04.02.2016, 15:24