Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А с чем черт не шутит? Выбор редакции

2017-04-10 14:38 Добрый день всем! Сто лет уже не писал блоги на этом сайте, да и проблемы какие-то ... А с чем черт не шутит?

Добрый день всем! Сто лет уже не писал блоги на этом сайте, да и проблемы какие-то появились, что один из десяти раз страница грузится, но суть не в этом. Я до сих пор под впечатлением от вчерашнего матча и хочу задеть несколько интересных моментов, как фундамент к основной мысли данного блога.

Пройдусь по позициям.

Никогда не любил Коваля, ведь всегда его считал звездным мальчиком, который нахватался понтов и остановился в своем прогрессе. Но в этом сезоне я рад его выходу, так как Рудько уж слишком самоуверен в воротах, не выдав ни одного сильного матча. Максим отыграл спокойно, уверенно, один раз неплохо вытянул. Отстоял на ноль - вопросов нет.

Вида чувствует себя очень уверенно, ведь, наконец-то, он главный в защите и показывает все качества лидера. Хочу сказать пару слов по Кадару и Пантичу, особенно по последнему. Не возьмусь судить об их защитных навыков, ведь Олимпик особого натиска не создал, но их целенаправленность на атаку меня очень радует. Пантич раз 5 делал проход вперед и отдавал очень интересные разрезные передачи. Кадар тоже не отсиживался весь матч в обороне. И сразу можем увидеть картину отсутствия вечных перепасовок на своей половине.

Шепелев в данный момент играет на три головы выше, нежели Рыбалка. Если Сергей заточен на пас назад и поперек, то Владимир назад даже не оглядывается. Только одну неточную передачу заметил за ним, а теперь давайте вспомним процент брака Рыбалки. Да что там говорить - после замены конструктив атак значительно стал ниже.

Шагаем дальше. Комментатор сказал, что в данной схеме нету места Буяльскому, и, к сожалению для Виталика - это действительно так. Виталик не сможет показать свои качества ни на одной из существующих позиций в этой схеме. И я не знаю, почему не пробовать менять Гармаша на Циганкова или Гонсалеса, а выпускать Буяльского. Очень жаль, но скорее всего Виталик засядет на лавочку. До сих пор загадка для меня - Федорчук. Кто его брал? Зачем? На какую позицию? Это самый очевидный баласт в Динамо на сегодняшний день.

Ярмоленко одел на себя новые крылья на новой позиции. Такой Андрей вполне может летом уйти в условный Эвертон. Я думаю, что Ярмоленко сам это понимает и сейчас получает удовольствие от своей игры. Браво, капитан! Если бы не ушли Теодорчик и Мораес - мы бы никогда не открыли для себя Беседина. Вчера он, на пару с Ярмоленко, был лучшим игроком. Притом, что забивает Артем почти в каждом матче.

Еще хочу сказать, что Морозюк открывается для меня, как совершенно иной игрок, который на две головы выше себя бывшего. Тоже самое могу сказать и про Антунеша, что он перестал выглядеть столь бесполезным, хотя ошибок все же за ним еще много. В общем, команда играет сейчас на крыльях, не хочу задумываться случайность это или закономерность, а просто получать удовольствие от игры и далее.

Теперь к основному мотиву блога. А с чем черт не шутит?

Одиннадцать очков - это очень много, однозначно. А теперь прикинем пять очков. Много? Не мало. А если учитывать, что еще 6 матчей остается. Можно догнать? Маловероятно. А если учитывать, что Шахтер во второй части сначала выиграл Волынь 1:0 (еле-еле Коваленко запихнул мяч), выиграл Зарю 2:1 (Срна - 90 минута), сыграл вничью с Олимпиком 1:1, снова выиграл Зарю 2:1 (матч был равным), проиграл Черноморцу 1-2. Можно верить? МОЖНО! Ведь если прикинуть, что не запихнул бы Коваленко тот гол, не забил бы Срна на последней минуте, была бы логичная ничья с Зарей и уже бы Динамо обогнало Шахтер, при победе в личных встречах. Конечно, это все "если бы, да ка бы", но ведь все это было возможным и не выглядело как сказка. Потому откуда уверенность, что явно лихорадочный Шахтер не проиграет еще раз и не сыграет с кем-то вничью? Если бы это был 2010, 2011 год - я бы не верил, ведь тогда какой-то фарм клуб бы сдал кротам очки, но сегодня любая команда будет ложиться костями перед оранжевыми, как и перед нами. Поэтому, естественно, прежде всего нужно ломать нам всех, а потом уже смотреть за Шахтером. Но я очень боюсь, что мы с грустью будем вспоминать проигранный матч в Кропивницком...

Вся борьба еще впереди. В любом случае - матчи Динамо-Шахтер будут невероятно зрелищными с уймой эмоций. Победит, конечно, сильнейший. Верим в команду и Реброва.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.04.2017, 14:38
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть