Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Саакашвили не будут ни экстрадировать, ни арестовывать - генпрокурор

2017-09-17 01:32 Все, кто помогал Михеилу Саакашвили прорываться через границу, не будут арестованы, а те, кто бил пограничников ...

Все, кто помогал Михеилу Саакашвили прорываться через границу, не будут арестованы, а те, кто бил пограничников — сядут на семь лет. С таким заявлением генеральный прокурор Юрий Луценко выступил на панельной дискуссии в рамках 14-й ежегодной Ялтинской Европейской Стратегии.

Генпрокурор высказал свое отношение к скандалу вокруг въезда в страну экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.

Луценко заверил, что грузинского политика экстрадировать и арестовывать не будут. Избегнут ареста и те, кто помогал Саакашвили прорваться через границу.

Лица, избивавшие сотрудников Госпогранслужбы при исполнении, на лояльность могут не рассчитывать. «Те, кто бил пограничников, будут арестованы и сядут на семь лет», — заявил Луценко. В то же время он добавил, что никакого насилия и необоснованных арестов не будет. «Если у Михаила Саакашвили есть вопросы по указу президента (о лишении гражданства), ему нужно обратиться в суд», — посоветовал генпрокурор.

Напомним, по итогам событий в пункте пропуска «Шегини», когда в Украину прибыл Саакашвили, пострадали около двух десятков сотрудников полиции и Госпогранслужбы. Правоохранители установили личности шести возможных организаторов беспорядков, а также 32 активных участников тех событий.

На 18 сентября во Львовской области назначен суд по делу Саакашвили, где будет рассматриваться составленный в отношении политика админпротокол.

http://fakty.ua/245637-saakashvili-ne-budut-ni-ekstradirovat-ni-arestovyvat---genprokuror

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.09.2017, 01:32
17.09.2017, 01:32
283002 1 Internat
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть