Почему в НХЛ, НБА лучших игроков на драфте выбирают последние команды ?

2010-04-20 13:36 Для чего в том же НХЛ, в конце 3-го периода стараются не удалять игроков, чтобы сохранить ...

Для чего в том же НХЛ, в конце 3-го периода стараются не удалять игроков, чтобы сохранить равенство команд ? Для чего опять в том же НХЛ, в те годы когда Грецки играл в Эдмонтоне, было внесено новое правило, благодаря которому игра в неравных составах в формате «4 против 3» изменялась на формат «5 против 4» ?

Все это делается для того, чтобы из игры не исчезал дух настоящей борьбы, дух равного противостояния соперников.

Совсем неинтересно, когда весь чемпионат проходит под знаком тотального преимущества одной-двух команд, например, ДК-ШД, Барса-Реал, Бавария, Челси-МЮ.

И тем более неинтересно смотреть такие матчи, которые ожидаются как битва старого фаворита с новым (ДК-МХ или ДК-ДД), но которые из-за судейских решений теряют этот свой заявленный статус и превращаются в избиение обескровленного противника.

Только бестолковые отморозки могут радоваться победе своей команды, добытой таким путем.

Только победы над сильными врагами, добытыми в равных условиях, приносят болелам настоящий кайф

Судьи, которые совершали эти удаления, пусть даже и в полном соответствии с правилами, но они тем самым уничтожили зрелище, ради которого люди заполняют стадио и сидят перед тв

20.04.2010, 13:36