Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Матч проиграл Сыроежкин"

2018-02-22 11:11 Был когда то такой детский фильм "Приключения Электроника". И там звучала фраза- "матч выиграл Сыроежкин..". Я ...

Был когда то такой детский фильм "Приключения Электроника". И там звучала фраза- "матч выиграл Сыроежкин..". Я позволил ее видоизменить, вынеся в заголовок.

По прежнему не утихают бурные споры и обсуждения о решении швейцарского суда в отношении Динамо Киев. Мнения в основном у всех схожие- там засели гады.

Ну или пациенты из "гнезда кукушки". Реже проскакивают мнения, что мол слабенькие юристы у ДК, не должным образом подготовились, и т.д. И уж совсем редко проскакивают здравые высказывания. Но их нещадно минусят, что собственно и естественно.

У меня есть несколько своих взглядов/версий не случившееся. Причем одна из них полностью совпадает с высказанной мыслью одного из местных товарищей:

alexandr m(dkiev1927) - Опытный писатель 22.02.2018 09:55

Мне, кажется, что САС не захотел создавать ПРЕЦЕНДЕНТ, дабы потом не рассматривать кучу дел о неявке на матчи из-за погоды, отмененных авиарейсов, забастовках железнодорожников, тлф звонков о заминировании и т.д. ( на всех просторах Европы от Казахстана до Шотландии - это может быть очень часто ). И еще раз акцентировал, что во внутренних соревнованиях это прерогатива местных футбольных органов. http://dynamo.kiev.ua/blog/294803-proletaya-nad-gnezdom-kukushki

Ключевая фраза- "не захотел создавать ПРЕЦЕДЕНТ". Причем не обязательно в масштабах всей Европы, а в той же Украине. Ведь прими сторону Динамо, завтра, любая из команд тоже станет в позу. А чего?! Этим можно, а нам почему нельзя?! Это одна из вполне вероятных версий.

Ну и вторая, к чему собственно и название "опуса"))). Мое сугубо личное ИМХО, "Сыроежкин, который проиграл"- Это ГМС.! Да, не ИМС, а именно Григорий Михайлович Суркис!!! Если собрать все косвенные т.н. "улики", то эту всю непонятную карусель закрутил именно ГМС. А ИМС и ДК оказались тупо вовлечены в какие то подковерные игры. Возможно у ГМСа какие то фантомные боли, и он не может понять и смириться с тем, что он уже не имеет влияния на ФФУ. И я больше чем уверен, что идея идти в CAS была его. Он был уверен, что его авторитет, и как ему казалось, железобетонные доказательства, плюс мощная группа поддержки, принесут победу.

Вот теперь собственно и о самой группе поддержки, и еще одной версии неудачи.

У меня порой складывается впечатление, что наши "кормчие", как государственные так и спортивные, до сих пор застряли в "буремных" 90-х. Когда в фаворе были смотрящие, рулящие, решающие и т.д. И чем больше ты таких с собой на "стрелку" приведешь, тем круче это выглядело, и лучше решались вопросы.
Другого объяснения у меня нет тому, что ДК притащило с собой трех действующих членов ФФУ!!!! Причем все, не мелкие клерки, а довольно таки значимые фигуры в этой самой ФФУ. А один из них еще и по совместительству журналист, гл. редактор одного из самых популярных футбольных изданий страны. Если не самого популярного!

А теперь представьте себе как оху..- офи..- обалдели европейцы!!! С ихними ценностями, главенствами, и прочей трансгендарной ерундой!! Вот представьте себе их состояние. У них разбирательство по спору федерации футбола страны(Украину сейчас выносим за скобки) с футбольным клубом этой же страны(Динамо ту да же, за скобки). И что видят достопочтенные сеньоры?! Мыши против мышей?! Одни члены федерации футбола против других членов федерации футбола, принявших сторону футбольного клуба. Да еще и журналист. Профессия которого в идеале подразумевает нейтральное освещение событий, не принятие чьей то стороны. Вы представляете это состояние "непорочных" европейцев?!

Из всего выше сказанного могу предположить, что вот эти все факторы и повлияли на принятие решения. Тут судьи могли пойти тупо на принцип. Типа того что, в федерации футбола нет единства, а футбольный клуб пользуется покровительством и лоббированием интересов (модное нынче слово) высокопоставленных чиновников федерации футбола и т.д. А так как ФФ страны является главенствующим футбольным органом этой страны, то ее решение правильное. Дабы избежать хаоса!

Ну как то так. Повторюсь, это сугубо личное ИМХО. Но то что тащить с собой в группе поддержки этих троих было огромной ошибкой, которая скорее всего и повлияла на принятое решение, я больше чем уверен!

P.S. Выскажу еще одно, возможно бредовое предположение. Те санкции, которые ФФУ выдвинуло против этой троицы- Кочетов, Бандурко, Франков, возможно тоже по рекомендации откуда то сверху. Нет, не от "рыжего", а с европейского футбольного верха. А может просто тупо месть Повелко и Ко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.02.2018, 11:11
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть