Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Навеяло:-))

2018-06-27 10:43 Вчера, во время просмотра матча Аргентина-Нигерия вспомнил своё подростковое детство и молодость. А конкретно, дворовой футбол. ... Навеяло:-))

Вчера, во время просмотра матча Аргентина-Нигерия вспомнил своё подростковое детство и молодость. А конкретно, дворовой футбол.

В микрорайоне, в котором я жил, было несколько "полей". Два "больших", одно из которых принадлежало школе, а другое - медучилищу. Слово "большие" я взял в кавычки, так как размеры этих полей не позволяли играть на них 11 на 11.

Так, максимум, 8 на 8. Туда мы отправлялись играть, когда желающих попинать мячик собиралось слишком много. А вот в нашем дворе была поляна с гандбольными воротами и с размерами, позволяющими играть 5 на 5, не считая "вратаря". Почему "вратарь" тоже в кавычках? Наверное, большинство посетителей сайта Шурика сами играли в футбол, по крайней мере, на дворовом уровне и у вас, коллеги, скорее всего, тоже были такие "вратари":-)) "Не умеешь играть в футбол - становись в ворота!":-)) Собственно, кавычки можно было применить к процентам 70 нашего состава:-)) Защита практически состояла из одних кавычек:-)) Вся надежда была на двух более-менее "одарённых":-)) Один из нас... Ой, простите, это будет нескромно:-)) Один из них должен был забивать, а второй, играя от ворот до ворот, должен был обеспечивать "забивалу" пасами. Остальные "игроки" были, по большому счёту, статистами... Вот такая нехитрая "тактика":-))

Хуже было, когда один из "одарённых", по независящим от него причинам (например, уезжал с родителями в село к бабушке), не мог появиться на поле. В таких случаях оставшемуся в далеко не гордом одиночестве второму "одарённому" приходилось совсем несладко - нужно было в одиночку и мяч отбирать, и начинать атаку, и продолжать её, и самому же её завершать. И хорошо, если у соперника был точно такой же расклад. А если в его составе было хотя бы на одного "одарённого" больше? А если у вашего соперника просто более ровный состав - без "особо одарённых", но зато почти каждый может элементарно хотя бы остановить мяч или отдать более-менее точный пас? В таком случае, ты понимаешь, что каким бы "одарённым" ты ни был, повлиять на ситуацию на поле ты просто не в состоянии. Ну, если ты, конечно, не Марадона:-))

Так вот, глядя вчера на игру сборной Аргентины, я поймал себя на мысли, что в этой команде только один одарённый, а все остальные... Конечно, я утрирую, но всё же:-))

В общем, мягко говоря, трудновато будет Аргентине. И Месси не легче:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.06.2018, 10:43
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48622 комментария)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть