Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Таблица коэфициентов УЕФА на 16.08.2010

2010-08-17 14:01 Всем здравствуйте. Хочу в этом блоге немного разобрать с Вами наше текущее полежение в ТК, риски ...

Всем здравствуйте. Хочу в этом блоге немного разобрать с Вами наше текущее полежение в ТК, риски и персрпективы. Думаю все Вы прекрасно знаете что это за таблица, зачем она, с чем ее едят и т.д. Поэтому здесь я не буду приводить ее целиком, а лишь ту часть которая касается непосредственно Украины. Вот она.

Сразу соглашусь с Вами что в принципе Франция, Греция нас не особо касаются, но они нужны как показатель к чему мы стремимся с одной стороны и кто нам уже не угрожает с другой.

Вот что представляет собой эта таблица. В первой колонке текущее место. Во второй в скобках прогресс/регресс по отношению к окончательной таблице сезона 2009/2010. Третья колонка название федерации. Четвертая количиство оставшихся/стартовавших команд. Пятая - набранные балы в этом сезоне. Шестая - набранный коэфициент в этом сезоне. Седьмая - текущий итоговый коэфициент. Восьмая - отставание от предыдущей позиции. Ну и девятая количество побед, которые нужно добыть чтобы это отставание ликвидировать из расчета основного раунда (2 за победу).

Под названием федерации перечислины клубы, которые ее представляют. Перед названием клуба место, которое он занял в предыдущем чемпионате, либо обладатель/финалист кубка. Синим цветом выделены клубы, которые уже попали в групповой этап Лиги Чемпионов, оранжевым - играющие в квалификации Лиги, салатовым - квалификация Лиги Европы. Далее указаны соперники каждого клуба на этапе 4-й квалификации.

Попробую сделать небольшой прогноз. Только не обвиняйте меня в непатриотизме и прочей фигне, но на шестое место по окончанию сезона я наверное поставлю Португалию. Ну а как уж мы разделим 7-8 места с Россией особого интереса не вызывает. Попробую оюбъяснить ход своих мыслей. Ну во-первых очки португалов делятся на 5, а наши на 6. Во-вторых имеется довольно большая вероятность, что португальцы выведут все свои клубы в групповые раунды. По Порту и Спортингу так вообще почти нет вопросов. Брага в ЛЕ наберет наверное даже больше чем в ЛЧ. Ну а Маритиму это самое обидное. будучи несеянными на жеребьевке получить сеянную БАТЭ, это огромная удача. Мы же скорее всего потеряем Таврию и Карпаты. Без обид конечно, но так мне кажется. Россия потеряет Сибирь. Вообщем мне кажется, что Португалия завоюет 6-е место.

Следующая таблица отображает набранный коэфициент вышеупомянутых стран по квалификациям с нарастающим итогом:

00 - бонусные очки за попадание в основной раунд ЛЧ.

Далее график отображающий эту таблицу графически

Добавлю что в таблице текущего сезона тройка лидеров: Беларусь - 3,125; Кипр - 2,875; Австрия - 2,750. Украина в таблице текущего сезона занимает 17-е место между Грузией и Финляндией.

А вот таблица на начало сезона 2011/2012

Тут мы видим что расстояние от Франции сокращается. И при нашем удачном выступлении в этом сезоне + провале французов (а они уже один клуб потеряли) догнать их в следующем году перестает быть фантастикой.

Ну и в конце диаграмма показывающая вклад наших клубов в общую копилку в текущем сезоне:

Желаю чтобы сегодня красненький кусочек заметно растолстел :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.08.2010, 14:01
17.08.2010, 14:01
37450 0
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть