Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

турецкий Бешикташ

2010-12-17 21:47

я думаю жребий жребием но историческая аналогия сейчас не помешает тем более что футбол это больше чем спорт,так вот противостояние вызывает огромный интерес во всех аспектах(что бы не говорили ,но турки всегда были наглыми и беспринципными в чём мы и убедились после жеребьёвки в интервью)а это лишний раз будет мотивировать команды к хорошей зарубе.....так вот история которая думаю теперь продлится в футболе и в нашу пользу     -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  Предпосылки морских походов казаков. В начале XVII в. украинское казачество приобретает силу и играет роль важного фактора не только в Речи Посполитой, но и на международной арене. Казачество становится основным препятствием для турецко-татарских нападений наукраинские земли, защищая их от набегов и одновременно осуществляя походы к татарским и турецким владениям в ответ. Это создает немало осложнений в отношениях Речи Посполитой с Крымским ханством и Османской империей, но одновременно способствует тому, что казачество становится известным в Европе. В нем видят защитникаевропейской христианской цивилизации от наступления исламского мира.

В начале XVII в. турецко-татарские войска неоднократно появлялись на украинских землях, «умываясь, - по свидетельству современника, - полокоть в нашей крови и опустошая все огнем и мечом ». На украинских землях турки брали ясырь, захватывая мужчин, женщин и детей. Тех, кто сопротивлялся,убивали. Пленных продавали на невольничьих рынках. Украинские девушки иженщины попадали в гаремов или становились служанками. Мальчиков-подростков забирали в военных казарм, чтобы воспитать из них янычар. Мужчин ждал изнурительный труд на строительных работах или они доживали свой век прикованными к веслам гребцами на турецких каторгах.

С конца XVI в. казачество, организационно сплоченное в Запорожской Сечи, стало не только защищать украинские земли, но и осуществлять военные походы с Крымского ханства и причерноморских владений к Османской империиий нанося сокрушительные и разгромные выезды в турецкие земли..............

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2010, 21:47
17.12.2010, 21:47
46557 1 kolbaf
urgen72
Автор:
(urgen72)
Статус:
Эксперт (7379 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть