Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шахтер – легенда или легенда для шахтеров!?

2011-05-15 21:08 Омар Хаям  «Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь, Всем желающим тело свое продаешь!" "Я, - сказала ...

Омар Хаям

 «Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,

Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?»

 Все попытки Шахтера называть себя легендарной или великой командой обречены. Может быть лет через 40-50, когда Луческу для них станет, как в свое время Маслов для Динамо, когда позже, спустя десяток лет у них появится свой Лобановский и они пройдут такую же школу как Динамо и завоюют столько же наград и более, тогда он сможет называться таковым.

А пока, легенда – это просто слова, это то, как себя называют кроты. Пока это клуб, не имеющий легендарных тренеров и не одного, а нескольких, также нет воспитанных десятков выдающихся игроков, нет десятков завоеванных титулов. Сегодня все это время и случай, которыми пользуются шахтеры, пока Динамо стаёт на ноги и отряхнет с себя прах неудач и проигрышей и снова станет недосягаемым для других команд чемпионата.

 Шахтер, который стал уже чемпионом, играет вничью, а что, ведь титул уже в кармане. Мог ли когда-нибудь такое позволить себе Динамо – не припомню такого.

Можно отмечать 75-летие, но называть себя легендой!? Моей бабушке тоже 75, но мне кажется у нее больше заслуг, чем у Шахтера. Когда Динамо играло матч смерти, то Шахтер пешком под стол еще ходил. Возможно, шахтерам и можно рассказывать, что их клуб легенда, но знАющим людям!

Для статистики:

Динамо Киев:

Чемпион СССР – 13раз (рекорд)

Обладатель кубка СССР – 10 раз

Обладатель Суперкубка СССР – 3 раза (рекорд)

Чемпион Украины – 13 раз (рекорд)

Обладатель кубка Украины – 9 раз (рекорд)

Обладатель Суперкубка Украины – 4 раза (рекорд)

Кубок обладателей кубков УЕФА – 2 раза

Обладатель Суперкубка УЕФА – 1раз

И вот когда Шахтер приблизится к таким результатам (пусть уже нет СССР), и добьется успехов уже в независимой Украине, я наберусь смелости и скажу, что они легенда.

А пока, красивое празднование похоже больше на отмечание любящими родителями трехлетия своего чада, оно еще ничего не понимает толком, но зато вокруг него столько шумихи, родители говорят об их первых успехах, выученных новых стиштах и все внимание только им, а детям это нравится. Поэтому прощу я крики о легендах-историях, «величии» клуба Шахтер и отнесусь как к малому дитяти.

Пока в Украине будет рождаться новая легенда, и не важно как этот клуб будет называться, Динамо будет набирать обороты и его величие уже просто нельзя будет оспорить, даже выиграв у него.  А сейчас можно лишь говорить о «величии» Шахтера, это больше напоминает анекдот - «и вы говорите»!

И возвращаясь к О. Хаяму – тот ли он (Шахтер) за кого пытается себя выдать!?... Конечно же нет, а ведь так хочется быть тем, кем не являешься. Но не всем же быть королями!

Так что с новой уверенной победой тебя, О, великий и легендарный Динамо Киев!!! 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.05.2011, 21:08
blandinka
Автор:
(blandinka)
Статус:
Старожил (730 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть