Как ?

2011-07-27 13:11 Вопрос: Каким образом можно было преодолеть сопротивление Рубина ? Вводные: - все 10 полевых рубинцев оккупировали ...

Вопрос: Каким образом можно было преодолеть сопротивление Рубина ?

Вводные:

- все 10 полевых рубинцев оккупировали свою половину, перекрывают все подходы и все зоны и вообще все, что только можно перекрыть;

- стоят на своих позициях как панфиловцы, не жалея ни своего и ни чужого живота;

- сильно не заморачиваются - отбой приветствуется.

Один из ответов: смотри предыдущий матч в Киеве. До 70 его минуты тот матч - один в один со вчерашним, а затем...

В чем состоял смыл "киевского танка", который после 70 минуты смял Рубин ?

Очень размашистые, на большой скорости атаки, с переводами по диагонали с одного фланга на другой, со средними и длинными передачами, с проходами от центра до штрафной врага за несколько пасов, с минимальным количеством касаний, с очень хорошим движением на ворота противника всей группы атаки.

Я и сейчас считаю, что эта схема игры Газзаева очень похожа на схему ВВЛа, когда согласованные командные действия при высочайшей физической готовности как каждого чела в отдельности, так и всей команды в целом позволяют просто "переломить хребет" сопротивляющемуся противнику.

У казанцев не было сил для противодействия такой игре, они "поплыли."

Но у Семина в ДК другая схема игры чем у Газзаева:  больше мелкого и среднего паса, чаще всего низом, проход к воротам врага очень часто через центр, а не только через фланги, посредством иногда почти барсюковских комбинаций (вспомните вчера момент, когда в три паса вывели Идейе на удар). Схема контроля мяча, почти как у той же Барсы или ШД :).

Кстати, в первом вчерашнем тайме игра все же отличалась от первого тайма игры ДК с Газзаевым - нельзя не признать, что у ДК Семина особенно во второй части тайма преимущество было просто подавляющим и ощущение, что наши вот-вот забьют, присутствовало. И в перерыве думалось, что во 2 тайме ДК своего добьется.

То есть, получается, что не только газазаевская схема, но и семинская могла привести к успеху.Но не привела.

Почему ?

По-моему, то, что лежит на поверхности - не хватило сил на ведение такой игры как в 1 тайме, особенно после 2 гола.

Наверное, еще:  слабая игра на флангах.

Еще: Милевский. Слабое подобие левой руки (с) :(

Кстати, хочется защитить Вукоевича: его меняют во всех последних матчах не потому, что он плохо играет, а из-за того, что враг запирается на своей половине и логично вместо игрока оборонительного плана выпустить игрока атакующего.

Аруна ? Имхо, один из немногих в ДК, который способен контролировать мяч в условиях плотного противодействия врага: закрывает мяч корпусом, финтит, при этом способен на очень острый пас в развитие, который неожиданен для противника.

Идейе ?

Ему не было адекватных пасов.

И вообще, очень трудно ожидать слаженного взаимодействия с игроками, которые только 2 недели назад появились в составе. Тем более в игре с командой, которая демонстрирует идеальное взаимодействие, которое не могла взломать сама Барса.

Вопрос: Если шансы в Казани ?

Наверное, да.

Понятно, что Рубин будет играть в такую же игру, что и вчера, поэтому Динамо должно устранить те недостатки, которые были вчера.

То есть: усилить игру на флангах, улучшить взаимодействие атаки при проникновении в штрафную противника.

Может быть, попытаться при двух центральных  Вуко-Еремы под Идейе выдвинуть Аруну ?

Имхо, в старте должен быть опытный боец Юсуф.

Недели, конечно, маловато, но сыграть 0:2 или 1:3, реально.

27.07.2011, 13:11