Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Источник: речь об отставке Семина пока не идет

2011-12-03 15:42 Такого у Юрия Семина в "Динамо" еще не было. После выездной ничьей со "Стоком" 1:1, которая ...

Такого у Юрия Семина в "Динамо" еще не было. После выездной ничьей со "Стоком" 1:1, которая на 99% выбила "Динамо" из еврокубков, критикой боязливой тактики коуча разразились уже не только болельщики, но и центральный защитник команды Хачериди. "Мы провалили второй тайм, - сказал Евгений. - Почему? Не стоило выпускать еще одного защитника. Нужно было идти в атаку, создавать моменты и забивать второй мяч. На этом игра была бы сделана. Мы же начали играть на отбой, позволив "Сток Сити" "закидывать" мячи в нашу штрафную на высоких нападающих и в итоге сравнять счет".

И хотя теоретические шансы на 1/16 ЛЕ у киевлян еще остаются - 14 декабря нужна своя победа над "Маккаби" 3:0 и поражение "Бешикташа" от "Стока" 0:2 - Хачериди в это уже не верит: "В этом сезоне у нас остается один турнир - чемпионат Украины. Будем стараться удержаться на первом месте".

Но многих фанов уже даже мысль о первом месте не греет. Они снова, как и после 0:1 от "Бешикташа", требуют отставки Семина: "Даже если семинское "Динамо" как-то выиграет чемпионат Украины и напрямую попадет в ЛЧ, что дальше? Что делать в ЛЧ с таким тренером и такой неигрой? Срочно нужно ставить главным тренером Лужного!". Впрочем, и игрокам от фанов достается: "Бетао поленился побежать, Юссуф - выпрыгнуть, Шовковский - выйти на мяч - и 1:1. Что это такое?" И при этом, по словам Хачериди, после матча Семин сказал команде: "Спасибо". "Больше ничего не говорил, все молчали", - уточнил Евгений.

Но молчание продолжалось недолго. В аэропорту на весь голос о себе заявил Шевченко. Вылет "Динамо" в Киев из Манчестера был назначен на 23.59 по местному времени. И когда одна часть команды уже пошла на посадку, а другая еще была на подходе, заглянув и в дьюти-фри, работники аэропорта подозвали Шеву. Андрей взял микрофон и ускорил партнеров, объявив: "Гейт 300. Срочно пройдите на посадку". И после паузы с юмором прикрикнул: "Быстро!"

Между тем, как неофициально сказали в "Динамо", пока о смене тренера речь не идет. Дескать, если команда выиграет у "Шахтера" борьбу за "золото" ЧУ, а с ней и прямую путевку в групповой турнир ЛЧ, то это расценят как полноценную компенсацию за ранний вылет из еврокубков этого сезона.

Олег Люлька, Станислав Шкапа

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.12.2011, 15:42
03.12.2011, 15:42
80543 3 klim72, maxxrus1977, Fortius
sergiy_tyschenko
Автор:
(sergiy_tyschenko)
Статус:
Старожил (632 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть