Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Football Managers Classics: Valery Lobanovsky

2012-01-06 17:06 "Если игроки не даст их лучших в матче такого рода, они не могут надеяться на победу".

"Если игроки не даст их лучших в матче такого рода, они не могут надеяться на победу".



Лобановский является одним из элитных тактиков в истории футбола и самым успешным тренером в советской и украинского футбола. Он был, на протяжении более четверти века, один из миров самых влиятельных и инновационных тренеров футбола, был известен как его высоко научных и суровой дисциплины подходы к управлению.

Когда Валерий Лобановский приказал своим первым компьютером в 1970-х годов большой неуклюжий процессор, этого было достаточно, чтобы предупредить КГБ. В конце концов, Лобановский был футбольным тренером, то почему в мире не спортсменом нужен компьютер в старом Советском Союзе, где паранойя повестке дня?

Компьютеры были столь же редки, как члены королевской семьи в СССР и Лобановский, украшенные армейского полковника, был вынужден вызвать в каждом пользу он мог собрать из его старых друзей в армии, вызвав опасения в определенных кругах, что он был до не хорошо.

Советов, и на остальной части футбольного мира, скоро понял, что он до

Он собирался объединить науку и технику, чтобы создать идеальный футбольной команды, в которой стороны все усилия были потрачены впустую, и каждое действие игроков контролировалось, чтобы убедиться, что они всегда будут выполнять на пике своего потенциала. Сегодня, конечно, "научный" подход не является необычным, и, во многих клубах, ноутбуки столь же банальными, как конусы и нагрудники.

Но это был Советский Союз, более 30 лет назад, в то время, когда несколько компьютеров подозреваемых еще не существовало, и еще меньше и понятия не имел, что они могли сделать.

Лобановский, который скончался в 2002 году, был провидцем, гений опередил свое время оказавшийся конвенции с ног на голову, и не только мыслить нестандартно, но построен совершенно новый ряд коробок с нуля.

Он был первым менеджером, оценить потенциал науки и тщательного статистического анализа для повышения производительности игрока.

Его команда статистиков тщательно собрали данные по каждому отдельному игроку, отслеживание каждой детали, от каких областях шага игрока покрыты, чтобы, как он ловушке мяч.

Он видел, темп и сплоченность как ключи к победе. Мало того, что его команда гораздо слесарь, чем противоборствующие стороны, игроки, казалось, почти телепатическое понимание друг друга. Результат может быть, одна из его любимых сверла: с завязанными глазами ПЯТЬ-SIDE матчей.

Для Лобановский, современный футбол означало, скорость и сила, и техника игроков должны быть самого высокого качества. Он отверг термин тотального футбола, в применении к блестящим голландских и западногерманской команды середины 1970-х.

Прожорливого студент футбол журналы, видео матча и научных исследований, Лобановский считал, что психология была же важно, как физическая сторона игры. "Я не просто говорю о спортивных аспект вещей", заявил он. "Я в равной степени вдохновлена ??научными теориями, которые позволят мне план тренировок, или философские идеи, которые позволяют мне организовать группу, о которой я бесплатно. Каждый менеджер в мире говорит, что самое сложное из всех является руководством мужчин. Они правы, но они знают, что чтение философских трудов может помочь нам? "

Для Лобановский, "время абсолютной власти и авторитарных решений, как мне кажется, прошли, и я знаю, что действующие на этой основе, я могу Вопрос себя все больше и, прежде всего, возобновить мои идеи".

Его 13 чемпионских титулов в Динамо Киев (первые восемь грядущего на старой советской лиге, последняя пяти в Украине) и Кубков два Кубка Кубков были свидетельством его целеустремленная погоня за победой.

Он взял хороших игроков и сделали их великими, и он сделал это в разные эпохи, почти всегда с доморощенными талантами.

В 1980-х годов он был Олег Блохин, Игорь Беланов, Василий Крысы и Олег Протасов, а затем в 1990-е годы Андрей Шевченко и Сергей Ребров: то, что они всем общим было то, что под руководством Лобановского, они достигли уровней, они, возможно, не иначе достигнуты.

В самом деле, Блохин и Беланов как были названы европейскими футболистом года, в то время Шевченко был одним из лучших нападающих в футбол.

Он потребовал, чтобы его игроки, а также всесторонне насколько это возможно, следующим логическим шагом после голландского тотального футбола.

"Я не люблю игроков, имеющих позиции", сказал он однажды. "Существует нет такого понятия, как нападающий, полузащитник, защитник. Есть только футболистов и они должны уметь делать все на футбольном поле. "

Это был амбициозный и трудно сообщение, но тот, который его обнял верных в полном объеме. И, чтобы человек, он сделал их лучше футболистов, а в некоторых случаях лучше. Доказательства его влияния заключается в том, что многие из его игроков только достигли лучше всего, когда они находились под его контролем.

Вдали от Лобановский, они боролись на поле и вне его. Алексей Михайличенко, которого Lobanovksy описывается как "идеальный футболист", был анонимным в его периода работы в Рейнджерс. Страдания Ребров в английский премьер в Тоттенхэм, хорошо известно.

Другие видели их жизнь разваливается вне футбола, а также. Советский международных вратаря Рината Dassaev стал алкоголиком после переезда в Испанию. Александр Заваров должен был стать преемником Мишеля Платини очевидным, когда Ювентус купил его, но одаренного полузащитника не только более низкие результаты, в конечном итоге он был вынужден в психиатрическое лечение от депрессии. Belanvo, топ-футболистом Европы в 1986 году, оказался без гроша и был арестован за магазин подъема в Германии.

"Мы дали ему полное доверие, и он дал нам безусловную любовь", говорит Шевченко, который был в числе 200 тысяч, которые посещали его государственные похороны. "У него были ответить за все, и никогда не подводил нас."

Ребров повторил слова своего бывшего партнера нападающего: "Он сделал больше для меня, чем кого-либо. Он был человек, в котором люди были готовы поверить. "Он знал все, вплоть до мельчайших деталей. И мы получили результаты под его руководством. Я даже чувствую себя виноватой теперь, когда я оставил Динамо ".

Ибо все, что Лобановский достигаться как на клубном уровне и на международном уровне, был смысл, в котором его усилия пошли под-вознаграждены.

В лучшем случае, команды Лобановского обладали сочетание мощности и изысканности, техники и артистизма, которые представляли самое лучшее из старой советской спортивной системы, в то же время, как они установили захватывающие новые стандарты футбольной изощренности.

В фитнес-режима он впервые, Лобановский был одним из первых тренеров футбольных изучать серьезно влияние диеты на его игроков. Неизбежно было ропот о наркотиках. Он разработал теорию «коллективного скорость" и искали, что его игроки ликвидировать хотя бы одного из оппозиции с каждым так, что сыграл. Но он никогда не сможет полностью избавить его стороны фатальные недостатки.

К сожалению, одна деталь Лобановского не было обращать внимание на его здоровье. Он был 63, когда он скончался, но был болен в течение многих лет и посмотрел не менее 10 лет старше.

Он был настолько нездорова, что он не мог стоять за молчание минуты в память о событиях 11 сентября на чемпионов Динамо Киев на матч Лиги против Borussia Dortmund.

Одна из самых больших трудоголиков в современные игры (он также отвечает за украинскую национальную команду, так же, как он руководствуется стороны СССР в 1980-е годы), он упал во время игры и был госпитализирован с обширное кровоизлияние в мозг, прежде чем перейти прочь. В финале Лиги чемпионов в Глазго через два дня, УЕФА состоялась минута молчания в его честь.

Карьера менеджера

Год после выхода на пенсию в качестве игрока Лобановский был назван менеджер ФК Днепр Днепропетровск. После четырех лет относительно ничем не примечательный с Днепра, Лобановский переехал в свой бывший клуб, Динамо Киев, до начала 1974 сезона,

Он будет управлять стороне в течение 15 из последующих 17 лет (1983-1984 он провел управления СССР). За эти два заклинания Киеве были успешны в разрушении Русского господство советского футбола. Лобановский привел свою сторону советской суперлиги восемь раз, шесть раз кубок, Кубок обладателей кубков 1975 года и 1986 года, и Суперкубка Европы 1975 года.

Лобановский также провел три заклинания управления Советского Союза в этот период. Он принял сторону бронзовую медаль на летних Олимпийских играх 1976 во время своего первого заклинания. Тем не менее, это был его третий, и последний, заклинание с той стороны, он получил наибольшее внимание.

Ему было предложено управлять советской стороны Союза в преддверии чемпионата мира 1986. Советский Союз, который состоял в основном из своих Динамо Киев исключительные игроки, которые выиграли Кубок обладателей Кубков лишь месяцем ранее (в том числе звезда человек Игорь Беланов ниже кто сделал хет-трик и выиграл Золотой мяч в этом году).

Советы считали титул кандидатов наряду с другими электростанциями в 1986 году чемпионата мира. Они закончили вершине своей группы над Францией, но они были выбиты во втором туре Бельгией в одной из самых спорных игр футбольной истории. Матч закончился захватывающий 4-3 дополнительных выиграть время для бельгийцев, но оно не было бы несправедливо заявить, что СССР были обмануты из турнира. Советы были четко превосходную команду и создал шанс после шанс протяжении 120 минут. Но они были отклонены судьей и двух судей на линии казалось бы носить бельгийский рубашки. СССР дважды вел в нормальное время, но в два раза Бельгии выравнивается с помощью четко офсайда цели, второй с января Ceulemans на 77 минут, в котором он был невероятной пять ярдов впереди игры.

Команда, однако, достичь гораздо большего успеха в 1988 году на чемпионате Европы. Команда вновь закончил вершине своей группе, опередив Нидерланды на этом пути. Тем не менее, они играли голландцы снова в финале и не смог повторить свои предыдущие победы феноменальный гол, который считался одним из лучших в истории футбола Марко ван Бастен.

После перестройки (Экономические изменения в СССР), многие из Лобановский лучших игроков, и для клуба и страны, покинул СССР, чтобы играть в Западной Европе. Войдя в 1990 Кубке мира он не может призвать своих игроков Киев, чтобы сформировать ядро ??сторону, как он ранее сделал. Его последующее отсутствие возможность полностью контролировать его стороне привело к команде отделки нижней части своей группы.

После трагедии Кубок мира, Лобановский решил покинуть Динамо Киев и занять выгодное предложение управления Объединенных Арабских Эмиратов по футболу с 1990-1992

За эти годы Лобановский использовал свою высокую научную и суровой дисциплины подходы с командой ОАЭ национальных, которые в другой воспользовался ими. Несколько игроков ОАЭ из той эпохи, сказал мне, что после каждой сессии тренировок и соревнований Лобановский приходит и сидит с каждым игроком, и показать ему полную статистику по:

    Сколько проходов были правы, и неправы,
    Движение без мяча и с мячом.
    Плохое и хорошее позиционирование.
    как же игрок повысить свою манеру игры

В конце беседы с игроками он создает расписание для каждого игрока в целях повышения их слабое место и добиться полного совершенства. Лобановский не достигли трофей за эти два года, и поэтому он был уволен и продолжал проводить в ближайшие два года управление Кувейта по футболу, прежде чем он вновь был отправлен в отставку.

Динамо Киев был выброшен из еврокубках УЕФА следующих попытках подкупа должностного лица, а клуб был также борются несколько в лиге. Клуб к этому времени упали несколько от прежней высоте.

Лобановский вернулся в управлении клубом для его окончательного заклинания. Ему удалось превратить клуб вокруг быстро. Начиная с 1996 года он вынашивал нового поколения, которые в молодой Андрей Шевченко включены наиболее одаренным нападающим в украинской истории. Помимо ведущей команды до пяти последовательных чемпионатов, Лобановский сумел превратить в сторону одной из лучших сторон в Европе, достигнув полуфинала Лиги Чемпионов в 1999 году и дважды унизительной Барселоне

С уходом Шевченко в Милан команда никогда не делал такого же влияния снова. Он стал менеджером стороны Украины национальных в марте 2000 года, но был уволен после того, сторона проиграла плей-офф достичь ЧМ-2002 в Германию.

Карьера игрока

Лобановский начал свою карьеру как левый вингер с Динамо, его родном городе клуб, в то время как с стороны он выиграл оба чемпионата СССР и кубке. Он провел семь лет в клубе до окончания своей карьеры с краткими заклинаниях в Черноморец Одесса и Шахтер. Лобановский закончил свою карьеру в возрасте 29 лет забил 71 целей в 253 играх.

Он также получил две полные шапки для Советского Союза и играл в двух Олимпийских играх. Он является самым известным за его легендарная способность быть в состоянии забить из угла пинки и его способность к кривой шар и поместите его где бы он рад, Его огромный славы, полученные из этого привело его взять на себя в качестве тренера Динамо Киев.

Память

После его смерти Лобановский был удостоен звания Герой Украины, высшей наградой страны. Стадион Динамо Киев была также переименована Лобановского стадион в его честь.

После его смерти, Милан выиграл Лигу Чемпионов в 2003 году с Андреем Шевченко в команде. После победы Шевченко вылетел в Киев, чтобы положить его медалью могилу своего бывшего менеджера.

http://www.itsfootballnotsoccer.com/2010/04/30/football-managers-classics-valery-lobanovsky/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2012, 17:06
06.01.2012, 17:06
84243 1 tayson
jamik
Автор:
(jamik)
Статус:
Начинающий писатель (66 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть