Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тут помню - тут - не помню...

2012-03-18 02:43 Доброго времени суток! Я не очень силен в истории Любимого Клуба. Я болею за Динамо - ...

Доброго времени суток!

Я не очень силен в истории Любимого Клуба. Я болею за Динамо - сколько себя помню, - а сам я - 85-го года производства. Смотреть футбол и болеть за Киевское Динамо меня научил Дед и Батя. Люди с большой Буквы. Это они показали мне, - как можно весело проводить время, глядя в экран черно-белого телевизора,  попивая горячительные напитки, по выходным, и выпроваживая из  гостинной (где стоял лупоглазый "Горизонт" ) "Женсчин", жаждущих смотреть "Рабыню Изауру",а также прелесть возможности в одночасье неистово орать "ГОООООЛЛЛЛ" на весь дом, и не снискать за это женского дисциплинарного выговора.

..

В моем городе футбльных стадиона - два: Один - с народным названием "Военный", на котором местная воинская часть в свое время гоняла солдат, и проводила показательные стрельбы/выступления/разные плановые (но оттого не менее эффектные) армейские мероприятия.

А второй - на другом конце города - и называется он (и по сей день) стандартным для раенов именем- "Юнность".

Во времена моего школолизма Интернет еще не придумали, и поэтому болеть за любимую команду получалось только рубясь во дворе и на ближнем " военном" стадионе в футбол, а летом, там пропадая, и  разрисовывая добытые с трудом белые футболки, нанося на них витиеватую букву "Д" и номер с именем - по желанию, потому как ЭТА команда была в наших детских умах, а как оказалось и в жизни - НЕПОБЕДИМОЙ.

Так вот бывают у человека моменты в жизни, когда футбол отходит на второй план и из футбольной жизни вынужденно выпадаешь. Поступлние, Универ - со всеми вытекающими, а особенно, если родлся и живешь не в Киеве. Так что, много чего, из, даже ближайшей, истории клуба, - я не знаю. И пинать за это, я считаю, не стОит.

Ребята, кто постарше, обращаюсь к Вам:

Мне сегодня припомнилась одна постанова:

Будучи студентом второго (или третьего, точно не вспомнить) курса, меня однажды (я уже не помню за каким хRеном) занесло в Мариинский парк, и близлежащие локалы. Я в то время не был активным болельщиком Динамо Киев по многим причинам. Перечислять их я не стану, а просто скажу, что, в то время я усердно учился и  жил в КПИшной общаге, и мне в то время было - мягко говоря, - не до футбола. Кто пробовал  - тот знает))). Но это лирика...

Так вот:

Я увидел черные наклейки с белым кельтским крестом и Динамовской буквой "Д". На столбах, на ночных фонарях, и даже в метро (Я уже не очень помню, но Это был, приблизительно, 2005-й год) И там было написано(Я уже не очень помню) приблизительно такое : " Врятуй "Динамо Київ" и что-то еще.

Но я тогда был заморочен, и не вчехлил тогда подробностей тех раскладов. И вот теперь, я вспомнил, и мне стало интересно, и может быть кто-нибудь просветит?

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2012, 02:43
Terminator
Автор:
(Terminator)
Статус:
Старожил (515 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть