Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как вам это нравится? Пресс-служба «Шахтера» опуликовала опус с нападками Палкина на ДК и ФФУ.

2012-04-13 15:13 Для того, чтобы не читать всё, привожу лейтмотив сего опуса и перлы Палкина:  Суркис должен извиняться ...

Для того, чтобы не читать всё, привожу лейтмотив сего опуса и перлы Палкина:

 Суркис должен извиняться перед украинскими клубами после каждого тура.

 Случай с Алиевым вопиющий. Все прекрасно видели, что он творил: бросился хватать за горло ассистента главного тренера команды противника...

 Мы видели истерику, которую устроил наставник «Динамо»...

 Понимаю панику братьев Суркисов, они утрачивают былое влияние.

Гармаша надо было удалять ещё раньше.

 Шовковскому надо в первую очередь быть приличным человеком...

 

Далее полный текст:

Матч «Шахтер» - «Динамо» вызвал огромный ажиотаж со стороны прессы. Уже было высказано множество мнений. Наш корреспондент обратился за комментарием к генеральному директору ФК «Шахтер» Сергею Палкину.


- Сергей Анатольевич, страсти после игры «Шахтер» - «Динамо» достигли точки кипения.

Дошло до того, что ваши оппоненты стали говорить о том, что президент ФК «Шахтер» должен извиняться за этот матч.

- Ничего более нелепого мне не приходилось слышать. Наш президент инвестирует в клуб, его инфраструктуру серьезные деньги. Ведется большая работа, в течение многих лет создается команда европейского уровня. И победы над «Динамо» не случайность, а закономерный итог всей этой деятельности. На протяжении последних пяти лет «Шахтер» стабильно обыгрывает киевлян во всех ключевых матчах - будь то Кубок УЕФА, чемпионат, Кубок страны. А в «Динамо» никак не могут понять, что их тотальная гегемония в украинском футболе завершилась. Сегодня «Шахтер» сильнее и как клуб, и как команда. Если случаются судейские ошибки, то за них должен извиняться не кто иной, как Григорий Суркис, руководящий Федерацией футбола Украины. Потому что именно он выстроил систему, в которой возможны недочеты в работе арбитров. Долгие годы судейский корпус обслуживал интересы «Динамо», что привело к нездоровой атмосфере в украинском футболе в целом. В результате теперь у нас чуть ли не после каждого тура есть клубы, недовольные теми или иными обстоятельствами судейства. То есть, по-хорошему, Суркис должен извиняться перед украинскими клубами после каждого тура. Корень зла находится все в том же конфликте интересов, о котором уже немало говорилось. Братья Суркисы, один из которых возглавляет ФФУ, а второй - клуб «Динамо», создали систему под себя. Сейчас же, когда она дала сбой, а «Динамо» объективно утратило былые позиции, у них хватает наглости обвинять «Шахтер» в том, что он чуть ли не руководит действиями арбитров!


- Вы считаете, что и сегодня ФФУ стоит на страже интересов «Динамо»?

- Это видно невооруженным глазом. Посмотрите, как себя ведет КДК Федерации футбола Украины. Крайне избирательно! Когда было нужно, вокруг того же Фернандиньо была поднята шумиха и его дисквалифицировали постфактум. Но когда дело касается игроков киевского «Динамо», здесь КДК сохраняет гордое молчание. Некоторое время тому назад я писал на своей странице в Facebook, что если КДК ФФУ не отреагирует на поведение Алиева в матче «Шахтер» - «Динамо», то мы смело можем считать эту структуру филиалом киевского клуба. Проще говоря, боится КДК Суркиса. Случай с Алиевым вопиющий. Все прекрасно видели, что он творил: бросился хватать за горло ассистента главного тренера команды противника, хотя игрок вообще не имеет права приближаться к технической зоне соперника! Алиев получил всего лишь желтую карточку. КДК, надо понимать, считает, что за подобный проступок этого довольно? А ведь последствия выходки Алиева могли быть куда страшнее.


- Что вы имеете в виду?

- События разворачивались в считанных метрах от зрительских трибун. А если бы поступок Алиева спровоцировал массовые беспорядки? Сейчас бы мы с вами говорили о вещах более серьезных, чем очки в турнирной таблице. К счастью, у болельщиков выдержки оказалось больше, чем у Алиева. Собственно, такое мягкое, точнее, совсем никакое наказание игроку «Динамо» - тревожный симптом. Другие футболисты могут решить, что могут действовать аналогично и абсолютно безнаказанно.


- После матча больше всего говорили о Гармаше. Каково ваше мнение по поводу его второй желтой карточки?

- До эпизода со второй желтой карточкой в конце первого тайма он вообще не должен был доиграть. Игрок был взвинчен и груб. Уже на первой минуте он должен был получить предупреждение за удар Виллиану, за фол на Шевчуке - вторую. А затем ведь была и ситуация с ударом по ногам Хюбшману! Впрочем, судейские решения - это не вопрос клуба.


- Стиль поведения команды в значительной степени определяется тренером. И Юрий Семин в Донецке был, мягко говоря, заметен.

- Мы видели истерику, которую устроил наставник «Динамо», его нервозность передалась игрокам гостей. Все это - показатели слабости. Получилось так, что у «Динамо» не осталось никакой другой аргументации, кроме истерических выпадов.


- После матча произошел взрыв в информационном пространстве...

- Это нормально для «Динамо» - громкими заявлениями отвлекать общественность от реальной сути проблемы. Мы практически никак не реагировали на возню, которую устроили в информационной сфере наши оппоненты. Но они вынудили нас делать ответные заявления. Понимаю панику братьев Суркисов, они утрачивают былое влияние. Но должен же быть какой-то здравый смысл в действиях. Попытки переложить на «Шахтер» грехи «Динамо» - административное влияние на судей, грубость футболистов, шельмование противника и так далее, - смешны. Ничем подобным «Шахтер» никогда не занимался и не собирается. Это не наш путь.


- Серьезный резонанс получила огласка конфликта между Александром Шовковским и «сборниками» донецкого клуба после матча в подтрибунном помещении. Какова ваша оценка этой ситуации?

- Честно говоря, я ожидал, что Шовковский сразу извинится перед ребятами за свое поведение. Вместо этого и он, и официальные лица «Динамо» стали рассказывать о заслугах Александра перед сборной. Никто не сомневается в его достижениях. Но получается какая-то извращенная логика: кто много сыграл за сборную, тот имеет право оскорблять коллег? Ветеран сборной - это пример для подражания. Хотите сказать, что поведение Шовковского после матча - это образец порядочности? Надо в первую очередь быть приличным человеком, а уж потом футболистом, сборником и так далее.


- Вчера было приято решение о дисквалификации Юрия Семина. Считаете, он понес наказание, адекватное своему поступку?

- Хочу снова вспомнить 2006 год. Мирчу Луческу, бросившего на поле шапку, отстранили от игр на 3 матча. В сравнении с этим эпизодом поведение Юрия Семина тянуло на куда более суровое наказание. Но раз КДК решила отстранить тренера «Динамо» на 3 матча, мы принимаем и уважаем это решение.


Пресс-служба ФК «Шахтер»
13.04.2012 13:40

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.04.2012, 15:13
13.04.2012, 15:13
95113 0
visky
Автор:
(visky)
Статус:
Старожил (851 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть