Матч: Шахтер - Динамо. Лига Европы 2008/2009. 1/2 финала 2009-05-07T19:30 2009-05-07T21:15

Показать статистику (6 голосов) Скрыть статистику

"ДИНАМО": 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура, 11.Ерёменко, 25.Милевский, 30.Каддури(К), 36.Нинкович, 37.Юссуф.
Запасные: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 7.Корреа, 18.Кравченко, 26.Несмачный, 49.Зозузля, 70.Ярмоленко.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 17.Адриано, 19.Гай, 26.Рац, 27.Чигринский, 32.Ищенко, 33.Срна(К).
Запасные: 12.Худжамов, 4.Дуляй, 10.Селезнев, 18.Левандовски, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 36.Чижов.
1241711116 0 0 629
Команды на поле. "Шахтер" - оранжевые футболки, черные трусы, "Динамо" - форма синяя.
1241713514 0 0 630
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1241713807 1000 1 631
4’
Как и ожидалось, "Шахтер" занял достаточно выжидательную позицию - горняки не особо рвутся вперед.
1241714030 4000 0 632
5’
Первый момент! Алиев, технично обработав мяч в центре, забросил на Бангура, тот ворвался в штрафную слева и хлестко пробил - мяч пролетел в полуметре от дальней штанги!
1241714085 5000 0 633
8’
Борьба в центре. Много единоборств, стыков, подкатов, падений...
1241714215 8000 0 634
11’
Неприятный удар Жадсона метров с 20-ти - мяч летит над перекладиной.
1241714470 11000 0 635
13’
Ерёменко и Рац в борьбе за мяч в центре поля достаточно сильно столкнулись головами, обоим пришлось оказывать помощь. Но все обошлось.
1241714615 13000 0 636
15’
По-прежнему "закрытая" игра со стороны обеих команд. Без моментов...
1241714691 15000 0 637
17’
ГОЛ! Неразбериха в штрафной "Динамо" во время фланговой атаки "Шахтера", неудачная попытка выноса мяча - прямо на Жадсона, который ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в девятку - 1:0.
1241714844 17000 8 638
22’
Штрафной "Шахтера" с правого фланга. Срна навесил к воротам, но динамовские защитники разобрались в ситуации.
1241715144 22000 0 639
23’
Желтая карточка Каддури.
1241715133 23000 4 640
24’
После гола у "Динамо" откровенно разладилась игра. Преимущество на стороне "Шахтера", а все события происходят на половине поля киевлян.
1241715224 24000 0 641
25’
Теперь Богуш... Неудачно сыграл кулаками при подаче углового - фактически сбросил мяч в центр штрафной. Подстраховал Алиев - вынес в аут.
1241715249 25000 0 642
27’
Штрафной "Динамо" с левого фланга в метрах 23-х от ворот. Алиев нанес прямой удар, но направил мяч намного выше цели.
1241715411 27000 0 643
29’
Динамовцы вытеснили соперника со своей половине поля. "Шахтер" отреагировал моментально - занял оборонительные позиции, не претендуя на центр поля.
1241715520 29000 0 644
31’
Угловой "Шахтера" слева. Жадсон навесил во вратарскую, но там четко сыграл Вукоевич.
1241715679 31000 0 645
35’
Снова игра переместилась на половину поля "Динамо", но пока без обострений. Сумбурная игра.
1241715895 35000 0 646
37’
"Динамо" забивает гол, но он не засчитан. Штрафной "Динамо" с левого фланга в метрах 30-ти от ворот. Алиев подал в штрафную, Вукоевич головой подправил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Взятие ворот не засчитано.
1241716117 37000 0 647
38’
Желтая карточка Алиеву.
1241716106 38000 4 648
38’
Желтая карточка Бангура.
1241716224 38000 4 649
42’
Штрафной "Динамо" в метрах 30-ти от ворот, практически по центру. Алиев пробил, но направил мяч в стенку.
1241716294 42000 0 650
43’
Последние минут 5-7 преимущество на стороне "Динамо".
1241716357 43000 0 651
45’
Желтая карточка Вукоевичу.
1241716524 45000 4 652
45’
ПЕРЕРЫВ.
1241716668 45000 6 653
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1241717643 46000 2 654
47’
ГОЛ!!! Отличная атака центром! Милевский дал на Алиева, тот эффектно продлил на Бангура, выводя того один на один по центру штрафной, и Исма ударом метров с 14-ти отправил мяч в сетку - 1:1!!!
1241717950 47000 8 655
55’
"Шахтер" кинулся забивать второй гол, перевел игру на половину поля, но просматривается, что игрокам донецкой команды немного недостает физических кондиций. Динамовцы играют практически без мяча, но в целом перекрывают все направления развития атак "Шахтера".
1241718291 55000 0 656
57’
Угловой "Динамо" слева. Алиев навесил во вратарскую, Пятов сыграл кулаками, но прямо на Юссуфа, который пробил в падении через себя - мяч летит над перекладиной.
1241718359 57000 0 657
61’
Ух! Богуш не дотянулся до мяча при подаче углового, возникла аховая ситуация, но, к счастью, в нужном месте в нужное время оказался Милевский - вынес мяч в поле.
1241718637 61000 0 658
63’
Началась веселуха. Игра на встречных курсах, но преимущество все же у "Шахтера". "Динамо" играет на контратаках.
1241718747 63000 0 659
65’
Опасно! Жадсона вывели один на один с Богушем, но кипер "Динамо" выручил команду, смело бросился в ноги и сумел забрать мяч.
1241718876 65000 0 660
66’
Штрафной "Шахтера" с правого фланга, мяч у самой лицевой линии. Срна мягко навесил на ближнюю штангу, но там четко играют динамовские защитники.
1241718927 66000 0 661
68’
Желтая карточка Хюбшману.
1241719020 68000 4 662
69’
Удар Милевского метров с 20-ти - точно в руки Пятову.
1241719083 69000 0 663
71’
ЗАМЕНЫ. У "Шахтера" вместо АДРИАНО - 21.ГЛАДКИЙ, вместо ГАЯ - 22.ВИЛЛИАН.
1241719199 71000 3 664
72’
Опасно!!! Контратака "Динамо" завершилась ударом Ерёменко с угла штрафной - мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу!
1241719283 72000 0 665
73’
Ого! Богуш не удержал мяч, прерывая диагональную передачу, и Саблич в последний момент успел вынести снаряд в поле.
1241719302 73000 0 666
76’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ЕРЁМЕНКО - 7.КОРРЕА.
1241719482 76000 3 667
77’
Штрафной "Динамо" с левого фланга, в метрах 28-ми от ворот. Алиев бьет выше цели.
1241719542 77000 0 668
80’
Штрафной "Динамо" с правого фланга, от бровки. Алиев навесил к воротам, Пятов кулаками выносит мяч.
1241719739 80000 0 669
86’
Концовка основного времени поединка, и обе команды осторожничают, очень боятся допустить роковую ошибку. Судя по всему, дело идет к дополнительному времени...
1241720138 86000 0 670
89’
ГОЛ! Каддури проиграл позицию Ильсиньо на фланге, тот выскочил один на один с Богушем и отправил мяч в дальний угол - 2:1.