Матч: Динамо - Олимпик. Чемпионат Украины 2017/2018. Первый и второй круг 2018-02-18T17:00 2018-02-18T18:45

Динамо - Олимпик. Чемпионат Украины. 2017/2018. Первый и второй круг. 18.02.2018

Динамо Киев Олимпик Донецк 18 февраля 2018 в 17:00 на «2+2»

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы команд:

«Динамо»: 71.Бойко, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 15.Цыганков, 17.Ротань, 19.Гармаш, 25.Гонсалес, 26.Бурда, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 7.Вербич, 13.Хльобас, 30.Шабанов, 40.Шапаренко, 42.Миколенко, 70.Мбокани.

«Олимпик»: 1.Махарадзе (К), 3.Парцвания, 20.Леонидас, 22.Беленький, 32.Эмерсон, 41.Г.Пасич, 42.Е.Пасич, 44.Цимбалюк, 45.Хомутов, 79.Вакуленко, 95.Кулинич.
Запасные: 13.Кичак, 8.Доронин, 9.Кисиль, 11.Щедрый, 23.Немчанинов, 27.Брикнер, 89.Козлов.
1518964160 0 0 53132
Команды выходят на поле. «Динамо» в футболках в поддержку героев АТО, «Олимпик» в футболках с надписью «Мы за мир».
1518965932 0 0 53133
Виталий Буяльский, дисквалифицированный сегодня, получает приз за самый красивый гол прошлого года.

1518966008 0 0 53134
«Динамо» в белой форме, «Олимпик» в синей.
1518966215 0 0 53135
1’
1518966291 1000 1 53136
2’
Кендзера получил классный длинный пас «в угловой флажок» от Кадара, но навесил неудачно.
1518966422 2000 0 53137
4’
Морозюк пробил со штрафного метров с 35-ти, но в ворота не попал.
1518966544 4000 0 53138
8’
Контратаку «Динамо» начал на высокой скорости Цыганков, а закончил неточным пасом Гармаш.
1518966777 8000 0 53139
11’
В целом, у «Динамо» ощутимое преимущество. Не хватает немного креатива в атаке — именно того, что зимой обычно теряется, а потом с большим трудом возвращается.
1518966985 11000 0 53140
13’
У «Олимпика» в контратаку выбегает 5-7 человек. Надо этим пользоваться.
1518967099 13000 0 53141
15’
Опасно! Беленький, получив пас в линию, вышел один на один с Бойко и пробил во вратаря.
1518967167 15000 0 53142
20’
Цыганков прошел по левому краю, точно прострелил на Гармаша, но на Дениса просто лег защитник и пробить не дал.
1518967472 20000 0 53143
21’
Теперь Шепелев очень здорово вошел в штрафную слева, но отдал на Мораеса в борьбу, можно было и лучше вариант выбрать, никто Володе не мешал.
1518967562 21000 0 53144
23’
Мораес заработал хороший стандарт в 25-ти метрах от ворот по линии левого инсайда.
1518967684 23000 0 53145
24’
ГОЛ! Морозюк со штрафного пробил в стенку, но мяч отскочил в штрафную, куда набежал Виктор Цыганков и вторым касанием с левой вколотил мяч в правый угол. 1:0.

1518967722 24000 8 53146
26’
Желтая карточка Тамашу Кадару.
1518967843 26000 4 53147
28’
АЕК почти параллельно забил в матче с «Ксанти». Отличился Враньеш. Ассист Чигринского.
1518967962 28000 0 53148
29’
Парцвания спас донетчан от второго гола, прервав в подкате вход в штрафную Гонсалеса.
1518968035 29000 0 53149
30’
Желтая карточка Никите Бурде.
1518968102 30000 4 53150
31’
АЕК забил второй. И снова Враньеш отличился.
1518968229 31000 0 53151
32’
Эммерсон пробил головой в борьбе с не дотянувшимся до мяча Бойко. В ворота, к счастью не попал.
1518968276 32000 0 53152
33’
«Динамо» ответило быстрой атакой, которую несильным ударом с 18-ти метров завершал Гармаш.
1518968307 33000 0 53153
36’
Затяжную атаку в три волны завершил дальним ударом Гонсалес. Мяч после рикошета ушел на угловой.
1518968485 36000 0 53154
37’
Замена в «Олимпике»: Хомутов — Кисиль.
1518968534 37000 3 53155
41’
Гонсалес получил мяч от Гармаша на левом углу штрафной, сместился в центр и легко забросил мяч в дальнюю девятку. Но не попал.
1518968736 41000 0 53156
42’
Штрафной у ворот гостей, аналогичный тому, с которого «Динамо» забило. На этот раз разыграли мяч, и до удара не дошло.
1518968810 42000 0 53157
43’
Гармаш вошел с мячом в штрафную слева, прострелил на Мораеса, но гости под пасы динамовцев просто по-хоккейному ложатся. Какие ж там призовые обещаны?
1518968910 43000 0 53158
45’
Компенсированное время первого тайма — 2 минуты.
1518968990 45000 10 53159
45+2’
1518969105 45002 2 6 53160
45+3’
А Враньеш тем временем до перерыва сделал хет-трик. Кстати, в четверг с «Динамо» он не сыграет.
1518969584 45003 3 0 53161
45+3’
АЕК — «Ксанти» — 4:0 в первом тайме. Бакасетас.
1518969753 45003 3 0 53162
46’
Замена в «Олимпике»: Леонидас — Немчанинов.
1518970015 46000 3 53163
46’
1518970025 46000 2 53164
46’
Замена в «Динамо»: Гармаш — Шапаренко.
1518970050 46000 3 53165
46’
Беленький врезал локтем в лицо Кадару. Судья не заметил. Комментаторы тоже...
1518970093 46000 0 53166
52’
Парцвания откровенно врубил по ногам Шапаренко. Судья стоял рядом... Дамир звонил в перерыве?
1518970451 52000 0 53167
53’
Замена в «Динамо»: Гонсалес — Вербич.
1518970483 53000 3 53168
56’
Желтая карточка Темуру Парцвании, откровенно срубившему рывок Шапаренко.
1518970680 56000 4 53169
58’
Шапаренко, который упрыгал с поля на одной ноге, бинтуют колено. Лет 15 уже такого не видел...
1518970786 58000 0 53170
62’
После прострела Геннадия Пасича слева бил головой от ближней штанги Кисиль, чуть не попал в створ. Но Бойко, в принципе, был тут же.
1518971133 62000 0 53171
67’
Цыганков подал слева со штрафного, Бурда на 11-метровой в прыжке чуть подставил голову — и мячу сантиметров 20 не хватило влететь в дальний угол.
1518971349 67000 0 53172
70’
Желтая карточка Владимиру Шепелеву.
1518971502 70000 4 53173
75’
Геннадий Пасич пошел головой на мяч на уровне колена и получил ногой по голове от Кендзеры. А желтая карточка Кендзере! Судья вообще правил не знает?!
1518971857 75000 4 53175
78’
В принципе, преимущество, весьма очевидное, по-прежнему у «Динамо». Но счет-то уж больно скользкий.
1518971849 78000 0 53174
79’
Замена в «Олимпике»: Е.Пасич — Щедрый.
1518972057 79000 3 53176
82’
Замена в «Динамо»: Мораес — Мбокани.
1518972206 82000 3 53177
82’
Желтая карточка Руслану Ротаню.
1518972242 82000 4 53178
86’
Моментище! Кендзера вывел длинным пасом один на один Вербича, но Беньямин не смог переиграть Махарадзе.
1518972510 86000 0 53179
90’
Опасно у ворот «Динамо»! Мяч после углового заметался по штрафной. К счастью, Вакуленко пробил мимо.
1518972718 90000 0 53180
90’
Компенсированное время второго тайма — 6 минут.
1518972739 90000 10 53181
90+3’
Цыганков получил пас на ход в штрафную от Морозюка и сильно пробил, но Махарадзе был на месте.
1518972905 90003 3 0 53182
90+5’
Шапаренко на хорошей скорости бил по воротам с 20-ти метров, но попал в защитника.