Матч: Шахтер - Динамо. Чемпионат Украины 2018/2019. 1-й этап 2018-11-03T17:00 2018-11-03T18:45

Шахтер - Динамо. Чемпионат Украины. 2018/2019. 1-й этап. 03.11.2018

Шахтер Донецк Динамо Киев 3 ноября 2018 в 17:00 на «Футболе 2»

Начало репортажа - в 17:00. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 71.Бойко, 7.Вербич, 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 17.Сидклей, 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 6.Че Че, 9.Морозюк, 19.Гармаш, 30.Шабанов, 89.Супряга.

«ШАХТЕР»: 30.Пятов, 2.Бутко, 4.Кривцов, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко (К), 27.Майкон, 21.Патрик, 50.Болбат, 9.Дентиньо, 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 5.Хочолава, 7.Тайсон, 22.Матвиенко, 23.Нем, 29.Тотовицкий, 74.Коваленко.
1541253896 0 0 61367

1541256251 0 0 61368
Добрый вечер, дорогие друзья!
Приглашаем вас на центральный матч 14-го тура чемпионата Украины - "Шахтер" принимает "Динамо".
1541256410 0 0 61369
Интересно, что стадион заполнен лишь наполовину...
1541257269 0 0 61370
1’
1541257366 1000 1 61371
2’
Кендзера фолит на Мораесе на правом фланге. Штрафной.
1541257458 2000 0 61372
4’
"Шахтер" провел первую позиционную атаку, но динамовцы сумели сыграть надежно.
1541257655 4000 0 61373
6’
Достаточно живенько смотрится матч в первые минуты.
1541257801 6000 0 61374
8’
Отметим, что на матче присутствует главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.
1541257844 8000 0 61375
10’
Хороший прострел от Сидклея с левого фланга, но Кривцов успел выбить мяч на угловой.
1541257949 10000 0 61376
12’
Вот уже и динамовцы взяли мяч под контроль. Трибуны свистят.
1541258078 12000 0 61377
14’
Мораес упал в штрафной "Динамо" после навеса с правого фланга, но главный арбитр показал, что нужно играть дальше.
1541258255 14000 0 61378
15’
Момент у ворот "Динамо": после обрезки Мораес прострелил с левого фланга, но исмаили просто не попал по мячу.
1541258334 15000 0 61379
17’
Активней в эти минуты атакуют футболисты "Шахтера".
1541258556 17000 0 61380
19’
Романов прерывает свистком контратаку "Динамо", зафиксировав фол Вербича в центре поля на Степаненко. А хорошо Цыганков убегал...
1541258604 19000 0 61381
21’
Какой момент у "Динамо"! Сидклей на левом фланге здорово ушел от опеки и прострелил в центр штрафной на никем не прикрытого Вербича, но словенец просто не успел замкнуть эту передачу...
1541258758 21000 0 61382
23’
Дальний удар Алана Патрика - мимо ворот.
1541258795 23000 0 61383
25’
Еще одна атака футболистов "Шахтера" ничем конструктивным не закончилась - динамовцы выбили мяч.
1541259127 25000 0 61385
27’
Желтая карточка для Тараса Степаненко за подкат сзади под Николая шапаренко.
1541259040 27000 4 61384
29’
Не удается позиционная атака киевлянам...
1541259298 29000 0 61387
31’
Дальний удар Буяльского - мимо ворот.
1541259280 31000 0 61386
33’
Вербич совершил хороший рывок метров на 40 и решился на удар с острого угла - мимо ворот.
1541259367 33000 0 61388
35’
Продолжают владеть инициативой футболисты "Шахтера", но динамовцы четко читают все намерения соперника.
1541259585 35000 0 61389
38’
Сидклей поспешил с пасом на Шапаренко с левого фланга, донетчане перехватили мяч.
1541259732 38000 0 61390
40’
Чуть спал темп встречи у нас, похоже, доигрывают команды...
1541259987 40000 0 61391
44’
Гооооооооооооооооооооооооооооооол! Открывают счет в матче киевляне! Пиварич здорово навесил с левого фланга в центр штрафной на Сидклея, бразилец продлил передачу дальше на свободного Николая Шапаренко, который от души с нескольких метров приложился к мячу - 0:1!
1541260026 44000 8 61392
45’
Желтая карточка для Ярослава Ракицкого за фол на Беньямине Вербиче.
1541260186 45000 4 61393
45’
Компенсированное время тайма - 2 минуты.
1541260200 45000 10 61394
45+2’
1541260214 45002 2 6 61395
46’
Замена у "Шахтера": 9. Дентиньо — 7. Барселлос Тайсон.
1541261108 46000 3 61396
46’
1541261140 46000 2 61397
48’
Какой момент не реализовывает Вербич!!! Выйдя один на один с Пятовым, Беньямин просто не сумел обработать мяч... В итоге, круглого забрал кипер "Шахтера"... Таких шансов больше может и не быть.
1541261373 48000 0 61398
50’
Исмаили отпасовал на Тайсона по левому флангу, но мяч вышел за лицевую...
1541261526 50000 0 61399
52’
Стараются комбинировать на чужой половине поля динамовцы в эти минуты.
1541261626 52000 0 61400
54’
ГОЛ! Миколенко, выбивая мяч в подкате, попал в Мораеса. Далее круглого в штрафной "Динамо" подхватил Тайсон и, обыграв Бойко, отдал пас вдоль лицевой линии на Мораеса, который с метра переправил мяч в ворота.
1541261710 54000 8 61401
56’
И снова Вербич не успевает на прострел от Сидклея...
1541261886 56000 0 61402
58’
Дальний удар Кендзеры - выше ворот.
1541261949 58000 0 61403
59’
Замена у "Шахтера": 44. Ярослав Ракицкий — 22. Николай Матвиенко.
1541262033 59000 3 61404
60’
Желтая карточка для Жуниора Мораеса за неспортивное поведение.
1541262079 60000 4 61405
62’
Забивают второй гол динамовцы, но арбитр его не засчитывает, зафиксировав положение вне игры. Сомнительно.
1541262364 62000 0 61406
64’
Желтая карточка для Виталия Миколенко за фол на Жуниоре Мораесе.
1541262411 64000 4 61407
66’
Дальний удар Майкона - Бойко на месте.
1541262435 66000 0 61408
68’
Дальний удар Шапаренко - прямо в руки Пятову.
1541262564 68000 0 61409
70’
Не хватает киевлянам последнего завершающего удара, ведь "Шахтер" оставляет много возможностей для голевых моментов.
1541262784 70000 0 61410
73’
Миколенко хорошо отпасовал на ход Сидклею, но Кривцов успел выбить мяч в аут.
1541262858 73000 0 61411
75’
Покидает поле Шепелев, похоже, у полузащитника "Динамо" травма...
1541263068 75000 0 61412
77’
Желтая карточка для Томаша Кендзеры.
1541263102 77000 4 61413
78’
Замена у "Шахтера": 21. Алан Патрик — 74. Виктор Коваленко.
1541263139 78000 3 61414
78’
Замена у "Динамо": 8. Владимир Шепелев — 6. Че Че.
1541263184 78000 3 61415
80’
Дальний удар Тайсона - мимо ворот.
1541263275 80000 0 61416
82’
Мораес нарушает правила в центре поля на Буяльском.
1541263404 82000 0 61417
84’
Замена у "Динамо": 29. Виталий Буяльский — 19. Денис Гармаш.
1541263472 84000 3 61418
86’
Шапаренко разогнал хорошую контратаку "Динамо", но отдать пас кому-то из партнеров не удалось - практически никто не прибежал с Николаем к штрафной соперника.
1541263674 86000 0 61419
88’
Сидклей здорово накрутил Бутко на левом фланге и отпасовал в центр штрафной, но передачу перехватил Степаненко.