«Шахтер» — «Заря» — 4:0. После матча. Вернидуб: «Не пойму, почему мы так...»

2013-10-27 08:19 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 4:0. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Заря» — 4:0. После матча. Вернидуб: «Не пойму, почему мы так...»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Победа, в которой мы нуждались, в особенности после игры в Леверкузене. Счет соответствует тому, что происходило на поле. Знали, что против нас выйдет очень организованная и мощная команда. Но в то же время подчеркивали, что такое будет до первого забитого гола. Понравилось отношение футболистов к делу, много моментов создали, особенно в первом тайме. Реализовали ситуации, которые создали. И еще много моментов не реализовали.

Второй тайм был не такой интенсивный. В какой-то мере это связано с тем, что Феррейра почувствовал мышечную боль. Он остался на поле, но практически не двигался, не мог играть. То же самое с Веллингтоном. Он получил удар и последние минуты провел с опухшим голеностопом. Эти минуты мы играли практически вдевятером. Самым важным было не рисковать и контролировать мяч.

Доволен практически всеми, в большей степени новичками, которые хорошо себя показали. А Феррейрой в первом тайме — в особенности. Фред хорошо действовал в середине поля. И, конечно же, Бернард, который подтвердил, что мы, наверное, не зря его купили за такие деньги. Единственное, что меня беспокоит, — очень жестко играют против наших футболистов. Бразильцы, может быть, еще не привыкли к этому, ведь у них на родине совсем другой футбол. В последних турах это прослеживалось».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Комментарий будет быстрый. Класс, мастерство „Шахтера“ намного выше нашего. Такое ощущение, что по нам катком проехали, поэтому комментировать особо нечего.

Думаю, игра была решена за пять минут, за этот промежуток времени умудрились пропустить три мяча. Потом уже и „Шахтер“ берег силы, потому что у них впереди поединок на Кубок, потом чемпионат и Лига чемпионов. Их понять можно, но я просто не пойму, почему мы так... Может, где-то испугались, такие детские ошибки совершали. Вроде бы все поединки разбирали... По крайней мере могу сказать, что класс и мастерство футболистов „Шахтера“, конечно, намного выше. Поэтому донецкая команда одержала заслуженную победу.

С самого начала игра пошла по незапланированному нами сценарию. Хотя у „Шахтера“ два дня назад был матч Лиги чемпионов, проигранный с таким счетом... Думал, „горняки“ будут психологически подавлены. Но я вижу, что „Шахтер“ очень быстро вышел из этого состояния, их настрой был сумасшедшим. Думаю, с первых минут было видно, что они во всех компонентах нас обходят: что в скорости, что в технике. Сложно мне сравнивать игроков „Шахтера“ с футболистами нашей команды. Хотя и „Ворсклу“ „горняки“ победили 3:0, и 7:0 с „Арсеналом“. Только „Металлист“ здесь сыграл вничью, а так конкурентов „Шахтеру“ я не вижу, по крайней мере в чемпионате Украины».