Известный российский специалист Гаджи Гаджиев в интервью Спорт Уикенду высказался по поводу идеи т.н. «Объединенного Кубка России и Украины»:

«На мой взгляд, это очень интересная идея. Совместным чемпионатом наших стран занимались очень влиятельные люди, в итоге не получилось. В Кубке объединиться гораздо проще. Возможно, это и есть тот самый подход, который повысит интерес к турниру как таковому и просто оживит его. Если такое происходит в хоккее (КХЛ) и баскетболе (Единая лига ВТБ), то почему бы не начать процесс объединения и в футболе? Это хороший и современный подход, нормальное предложение. Идея — „на ура!“.»

Комментарии

  • image
    imi_45 29.01.2010 18:22 #
    Ну не может просто жить Россия без Украины.
    • image
      Funt 29.01.2010 18:24 #
      Никак!:-))))
  • image
    divor 29.01.2010 18:38 #
    Zed! Где Вы? Идею спёрли!
  • image
    Wonder 29.01.2010 18:46 #
    Предлагаю ввести внутреннее цензурирование и не писать на сайте откровенно провокационных материалов.

    Почему все думают, что новый кубок - это матчи Динамо, Шахтера, Спартака, ЦСКА? Нет, это матчи Ворсклы против Ростова, Стали против Торпедо, Прикарпатья против Луча. Неужели не понятно, что в таком кубке откажутся участвовать 1 и 2 лиг чемпионатов. Но тогда это уже не кубок, а турнир, не относящийся к странам.
    Давайте смотреть в корень! Почему кубки не очень интересные? Потому что команды не видят финансового стимула в них участвовать. Победитель получает место в ЛЕ, но финансово остальные участники не довольны. Пока эта ситуация не изменится, не будет интересного кубка: ни национального, ни объединенного. Изменится - никто не вспомнит об объединении.
    • image
      AWAW 29.01.2010 19:30 #
      Простите, Wonder, мне кажется, это не провокация. ОНИ действительно так думают. :-(
      • image
        Wonder 29.01.2010 20:36 #
        Вчера уже была аналогичная новость. Есть Вы ее сегодня размещаете еще под одним углом зрения, Вы увеличиваете шансы, что ее прочитают и обсудят. Я лично Вам благодарен за оперативное размещение информации. Но мне бы хотелось, чтобы на таком сайте новости были фактическго или, при рассмотрении разных аспектов, реалистического свойства. "ОНИ" могут думать как хотят, но ведь не обязательно ВСЕ их мысли публиковать, не так ли? Спасибо за понимание!
        • image
          AWAW 29.01.2010 20:39 #
          А Вам не кажется, что лучшим ответом НАШИХ является их молчание?
          • image
            Wonder 30.01.2010 09:33 #
            Судя по количеству комментаиев и уровню образования части людей - это не так. Лучшим ответом было молчание про их идеи.
            P.S. И не нужно делить людей на наших-ваших: все люди имеют право на свою точку зрения.
  • image
    ASSA-D56 29.01.2010 18:46 #
    Свой чемпионат и кубок достойно бы провести. В первой и второй лиге половина команд хочет сниматься с соревнований - денег нет.
    • image
      Karambol 30.01.2010 12:25 #
      Вот это точно сказано,мало своих проблем так давайте еще Российских добавим,лучше регламент проведения кубка до ума довели а то меня удивляет одно матчевые игры с слепым жребием выбора поля.
  • image
    lorry 29.01.2010 18:51 #
    как эти кацапы надоели
  • image
    Bondyaraa 29.01.2010 19:02 #
    "Цапам"-лучше в Монголию. Или в Китай,который в скором времени,Дальний Восток ,у "Цапландии" заберёт.
  • image
    McLovin 29.01.2010 19:09 #
    Конфликтов мало сейчас?

    не хватало еще из за футбола цапаться, ну его нах
  • image
    ProFFesor 29.01.2010 19:31 #
    Мифы:
    - объединенный кубок повысит уровень команд. А что, участие в еврокубках не повышает, или повышает не до того уровня?
    - объединенный кубок повысит зрительский интерес. А что, участие в еврокубках не повышает интерес? Это же Кубок, можно вылететь и после первой игры и где, я вас спрашиваю, интерес? Или у нас закончился экономический кризис? Или цена на билеты будет ниже цен на внутренний чемпионат? Почитайте на СЭ бюджеты клубов России: больше половины имеют бюджеты от 20 млн. американских гривен и выше. У нас таких клуба три-четыре. Получается, что для тех же Полтавы, МетаДона, Таврии, Луганска, Львова этот Кубок будет убыточным и они будут желать побыстрее вылететь, чтобы не нести финансовых издержек.
    - объедененный чемпионат привлечет новых спонсоров. А где эти спонсоры возьмутся? С Европы придут? Ага ждите, Европа только и ждет, чтобы кинуть свои деньги в наш песок. Телеправа? А кто платить будет? Тот у кого больше денег. Неужели Вы думаете, что что наши украинские каналы смогут конкурировать с российскими? Далее, как и кто будет формировать призовой фонд?

    А вот что будет: начнется чехарда с легионерами - будет лимит в этом турнире или нет? если будет, то будут ли считаться такими легионерами украинцы в России и россияне в Украине? Где в таком турнире будут регистрировать игроков - в Киеве или в Москве?

    А как быть с трансферами?

    А как быть с управлением? Будет как в хоккее: чемпионы мы (россияне), а вы - радость от участия.

    И уже надоели эти идеи: почему именно Украины с Россией. Почему не России с Белоруссией? Мне, например, интереснее общий Кубок с Турцией, с их Фенербахче, Бешиктешем, Галатасараем и Трабзонспором (да и с погодой лучше).

    И последнее. У нас "осень-весна", у них "весна-осень": как это совместить?
    • image
      imi_45 29.01.2010 20:09 #
      Очень интересна реакция Платини на эту "инициативу".
      • image
        Gonzo 29.01.2010 20:43 #
        Уже отреагировал.

        http://dynamo.kiev.ua/news/23771.html
  • image
    KASS 29.01.2010 19:32 #
    Якщо задатися метою придушити український футбол хоч в чомусь, то це чудова ідея! А якщо б ще й підключити сюди Білорусію та Казахстан, то взагалі клас! Тільки б хтось ще профінансувати не забув команди наші для перелетів до Сибіру!
    Що ж так не йметься деяким друзям зі Сходу, що одну за іншою ідеї об"єднання підкидують?
  • image
    Petja1964 29.01.2010 19:34 #
    Да нафиг ети москали нам нужны! При союзе, в основном играли украинцы в клубах союза и из динамо забирали лутших в москву, говорят их чемпионат сильнее, но наших кацапы обыграть немогут! И в лиге нас кинут! Да пошли они...
  • image
    Makarchuk_s 29.01.2010 19:35 #
    Идея хорошая , на КПК 2-й год не проводится , я представляю как Закарпатье во Владивосток будет летать .
  • image
    den_fcdk 29.01.2010 19:53 #
    Категорично проти. Є єврокубки - там давайте зустрічатися та змагатися. Якщо цього мало - будь-ласка, товариські матчі. А жодних таких об єднань не хочу! Давайте свій чемпіонат розвивати!!!!!
  • image
    vlad555 29.01.2010 19:59 #
    Кто вам сказал, что кацапы без нас жить не могут.
    Просто несколько частных ностальгирующих по чемпу СССР лиц украинской, российской и еврейской национальности высказывают свое, подчеркиваю, частное мнение.
    А остальным в России плевать на украинский футбол, кроме людей, которые болеют в России за ДК и Шахту.
    Между прочим этот вопрос поднят по взаимной укр-рос инициативе.
    Мое мнение, если и решать вопрос, то через референдумы болельщиков Украины и России.
    Что до меня, то меня интересует только судьба и победы моего любимого (вот уже 25 лет) ДК.
    И если когда - нибудь что-нибудь совместное сделают, и даже если нас не спросят, то все равно в этом турнире буду болеть за ДК.
  • image
    vlad555 29.01.2010 20:06 #
    И не надо бояться рос клубы. Мы ДК и Шахта сильнее, что уже не раз доказывали.
  • image
    Budda 29.01.2010 20:43 #
    Чом би й ні!
    Організувати турнір "Пам"яті російського кубка".
    Провести у три етапи.
    Відбір на стадіонах с.Плиски та с.Лохвиця.
    Фінал - у Броварах.
    Переможець прямим кроком іде до ліги "Нікель" Воркута.
    Пластикові сидіння, пластмасова трава, обігрів - пластикові вогнища.
    Суперкубок - між "сіверянами" та "сочянами".
    Лубочна картинка. Гарно!
  • image
    wlad.sw06 29.01.2010 21:09 #
    Отличная идея!!!! я только за!! договориться с платини, что количество команд , попадающих из этого кубка в европу не изменится, допустим, в лигу чемпионов попадает не победитель, а финалисты.... начинать играть кубок в своих странах, а, допустим, с одной четвертой, играть международные игры.... или восьмой....восемь команд дает украина, восемь россия....играем на выбывание.... кто сильнее, тот и получил две путевки в лч
  • image
    Garrok 29.01.2010 21:26 #
    Треба домовитися з Платіні, поки його не переобрали, аби в Статут УЄФА було навіки занесено, що всі клуби які заявилися для участі в російсько-українському кубку навічно отримали статус учасників ЛЧ. Знай наших!
  • image
    Dr.Home 30.01.2010 06:10 #
    Слова "Россия" и "Украина" в одной новости +50 каментов к ней. "В России что-то лучше, чем на Украине" +150 каментов, +20 к мощности лучей ненависти
  • image
    Ynih 30.01.2010 08:52 #
    Чего все любят выступать в Лиге Чемпионов, потому что там платят деньги!. Почему Европейские команды не любили кубок УЕФА, потому что там не было денег!
    Если Россия предложит схему в которой за то что клуб проходит на следующую ступень реальные деньги, то совместный кубок будет.