«Карпаты» — «Сталь» — 0:1. После матча. Галл: «Мы заслужили эту победу»

2016-10-23 10:27 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" со счетом 0:1 уступили на своем поле «Стали» из Каменского (бывший ... «Карпаты» — «Сталь» — 0:1. После матча. Галл: «Мы заслужили эту победу»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" со счетом 0:1 уступили на своем поле «Стали» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт каменцев.

Фото - Роман Породько

Олег Дулуб, главный тренер «Карпат»: «Мы пытались контролировать середину поля, но у нас это не получилось, особенно в первом тайме. За счет перестроения смогли отодвинуть игру от своих ворот, но пропущенный мяч из-за пределов штрафной внес свои коррективы. Во втором тайме владели территорией, надо было нанести заключительный удар, что у нас не получилось.

Перед игрой у нас была задача обыграть «Сталь». Такой клуб, как «Карпаты», не имеет право проигрывать перед своей публикой. Но в отсутствии желания ни одного из своих игроков я не могу упрекнуть.

Ну а то, что во втором тайме не было ни одного удара в створ ворот соперника, связано с отсутствием агрессии в завершающей фазе атак. Для «Карпат» характерны атаки флангами, нужны были передачи в центр штрафной. Например, Кравец вышел на ударную позицию и ему только надо было поставить точку.

Наши игроки хотели сегодня победить, но у них не получилось. Причина тут, думаю, как в нехватке мастерства, так и в психологии. Но в большей степени сыграла свою роль психологическая составляющая. Команда не может выиграть на протяжении 11 матчей, что не может не сказываться на действиях футболистов «Карпат».

Якоб Галл, главный тренер «Стали»: «Для нас это была очень важная победа, поскольку предыдущие матчи мы не выиграли, хотя могли бы в них и победить. Болельщики должны понимать, что футболисты тоже люди. На игроков сейчас происходит очень сильное психологическое давление.

Главное задание для тренера – сохранить команду как единое целое. Повторюсь, что давление на нас перед игрой было неимоверным. Мы с командой даже не говорили про эту игру до сегодняшнего дня.

Что касается матча, то наша команда контролировала игру. Мы хотели создать на поле численный перевес, чтобы ощущалось, будто нас на одного больше. Поэтому Эдгара Малакяна мы сместили в центр. Старались выиграть середину поля, что, в принципе, и получилось. И единственный гол забил наш полузащитник - Каленчук. Хотя, за 5 минут до окончания первого тайма мы потерялись на поле и «Карпаты» сразу ощутили уверенность в своих силах, но, правда, не сумели создать, что-либо острое у наших ворот, так как до перерыва оставалось всего лишь 5 минут.

Мы полностью контролировали игру и во втором тайме. Психологически становилось тяжело, так как нам надо было выиграть, поэтому инстинктивно команда отошла к своим воротам. Откровенно говоря, у «Карпат» не было шансов нам забить, а мы не использовали оперативного простора, неправильно отыграли в атаке, хотя могли забивать больше. Надо было раньше заканчивать игру. Я не буду винить команду в том, что они прекратили играть в футбол, потому что для нас сегодня важно было выиграть и мы это сделали. Ситуация, в которой сейчас находится команда, требует, в первую очередь, побед. Если оценивать всю игру, то мы заслужили эту победу».