Юрий Вернидуб: «В первом тайме показали антифутбол»

2017-03-20 06:56 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над луцкой «Волынью» (1:0) во вчерашнем выездном ... Юрий Вернидуб: «В первом тайме показали антифутбол»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над луцкой «Волынью» (1:0) во вчерашнем выездном матче 22-го тура чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Первый тайм я, вместе с ребятами, провалили. Мы не договаривались играть в такой футбол. Показали антифутбол. С такой высокорослой командой, как „Волынь“ нужно играть низом, на скорости, разыгрывать мяч, а не выбивать его от ворот. Романюк, Диденко, Миха, Логинов, Петров — как у них можно выиграть мяч вверху таким футболистам как Бонавентуре, Петряк, Калитвинцев, Паулиньо?

Рад, что достучался до команды в перерыве. Задвигались, положили мяч вниз. Появилось много неплохих моментов. Однако жадность со стороны Бонавентуре не дала нам забить. Отдай передачу Любеновичу и он забежит в пустые ворота вместе с мячом. Бывает. Он нападающий, видимо сам хотел забить. Самое важное, что дотерпели и забили очень важный мяч.

Очки нам были нужны. Мы не увеличили очковый баланс от „Динамо“ и увеличили отрыв от „Александрии“ на 7 очков. Помнили, что „Олимпик“ имеет одну игру в запасе против „Карпат“. Поэтому сегодняшние три очка для нас очень важны и, слава Богу, нам удалось их заработать. Спасибо ребятам», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Зари».