«Динамо» завершило выступление в еврокубках-2023/24. «Бешикташ» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

2023-08-31 22:55 В этот четверг проходят ответные матчи плей-офф раунда квалификации Лиги конференций. В одном из них в ... «Динамо» завершило выступление в еврокубках-2023/24. «Бешикташ» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

В этот четверг проходят ответные матчи плей-офф раунда квалификации Лиги конференций. В одном из них в Стамбуле встречались киевское «Динамо» со счетом 0:1 уступило местному «Бешикташу» и по сумме двух встреч (2:3, 0:1) выбыло из турнира.

Лига конференций. Плей-офф раунд квалификации. Ответный матч

«БЕШИКТАШ» (Стамбул, Турция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина)1:0 (0:0)
Гол: Абубакар (52)

Первый матч — 3:2

Предупреждения: Булут (33), Колли (34), Абубакар (53), Розье (58), Мулека (72), Учан (82) — Шапаренко (30), Сидорчук (39), Попов (48)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик (77.Бенито, 89), 4.Попов, 34.Сирота, 44.Дубинчак — 5.Сидорчук (К) (6.Бражко, 85), 10.Шапаренко (18.Андриевский, 76) — 20.Караваев, 29.Буяльский, 91.Волошин (30.Диалло, 76) — 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 8.Шепелев, 9.Пэррис, 25.Дячук, 37.Царенко, 40.Биловар, 92.Рамадани.

«Бешикташ»: 34.Гюнок (К), 6.Колли, 20.Уйсал (К), 24.Розье, 4.Булут, 8.Учан (15.Окслейд-Чемберлен, 86), 19.Хаджиахметович, 83.Фернандеш, 40.Мулека (7.Ребич, 76), 11.Рашица (22.Зайнутдинов, 76), 10.Абубакар (9.Тосун, 81).
Запасные: 1.Дестаноглу, 97.Ювакуран, 21.Тыкназ, 23.Йылмаз, 27.Делибаш, 41.Акгюн, 71.Онана, 77.Мераш.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

«Бешикташ» ожидаемо со стартовым свистком пошел в атаку, и уже на второй минуте встречи у ворот «Динамо» было очень опасно — это Мулека завершил фланговую атаку своей команды ударом головой с линии вратарской, и только блестящая реакция Бущана уберегла киевлян от гола. В целом, хоть стартовый натиск хозяев поля и выглядел ощутимым, но длился он недолго — ближе к 10-й минуте матча игра успокоилась. Тем не менее, вскоре «Бешикташ» вновь был близок к успеху, и вновь — усилиями Мулеки. Сперва он опять пробил головой с убойного расстояния, но попал в голову своему партнеру. А затем конголезец нанес удар метров с 20-ти, и мяч угодил в штангу ворот «Динамо».

На всё это киевляне ответили только на 23-й минуте встречи — это Ванат пробил метров с 25-ти, и получилось совсем немного выше перекладины. А спустя пять минут уже Попов после подачи со штрафного и скидки от Ваната подправлял мяч в ворота — снова рядом с целью.

В дальнейшем «Бешикташ» вроде как и играл первым номером, но остроты у ворот «Динамо» уже не создавал. Отметить можно, разве что, удар Фернандеша со штрафного, после которого мяч пролетел рядом со штангой. В остальном голевых шансов у хозяев поля в этом отрезке матча не было. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм «Бешикташ» начал столь же активно, как и первую половину встречи, и очень быстро сумел открыть счет. Уже на 48-й минуте встречи к успеху был близок Учан, который опасно пробил со штрафного, и Бущан с большим трудом дотянулся до мяча. Ну а спустя четыре минуты Абубакар взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь «Динамо» слева и хлестким ударом отправил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

Пропустив гол, динамовцы побежали было в атаку, но никаких проблем обороне «Бешикташа» не создали. В результате, хозяева поля вновь взяли матч под свой контроль, но уже не были такими настойчивыми в своих атакующих действиях, как это было при счете 0:0. Команда же Луческу испытывала огромные сложности в поиске хоть каких-то идей в своей игре. Глядя на действия «Динамо» в этом отрезке матча, было категорически сложно понять, за счет чего вообще команда Луческу рассчитывает забить хотя бы один мяч. А вот «Бешикташ» вскоре вновь был близок к успеху: на 73-й минуте встречи Мулека, получив передачу в левой части штрафной площади, нанес обводящий удар, и Бущану пришлось потрудиться, чтобы перевести игру на угловой.

Но на 83-й минуте «Динамо» наконец-то сумело показать хоть какой-то результат — первый (и, как оказалось, единственный) удар в створ ворот. За весь матч! Это Андриевский пробил со штрафного мимо стенки, мяч летел в цель, но Гюнок уверенно накрыл мяч. «Бешикташ» тут же ответил ударом Зайнутдинова метров с семи, и тут уже Бущан продемонстрировал отменную реакцию и в который раз выручил свою команду от гола.

На этом события матча исчерпались, и главный арбитр зафиксировал победу «Бешикташа» со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч (2:3, 0:1) «Динамо» не сумело решить задачу по выходу в групповой этап Лиги конференций и завершило свою еврокубковую кампанию сезона-2023/24.

Александр ПОПОВ

auto-smazhelyuk-vasil
Смажелюк Василь - Наставник
01.09.2023 05:24
За Ганьбу, свідками якої ми, вболівальники Динамо та жителі багатостраждальної України, вже багато чого написано, тому мабуть, добавляти нічого. В мене залишилось тільки декілька запитань до співавторів цієї Ганьби. Да-да, саме "співавторів", а не "Команди, якої ми на жаль, не побачили на футбольному полі! 1) А вам Не Соромно повертатись в Україну, де кожну секунду, кожну хвилину гинуть, втрачають здоров'я, Кращі сини та доньки України, щоб ви мали можливість заробляти величезне бабло?? Не соромно???!!!! Адже ви зганьбили не тільки себе, ви своєю безхребетністю, безвольною грою Зганьбили Всю Україну, мужністю та самопожертвою якої захоплюється ввесь світ?!! На жаль, мабуть, не соромно адже для вас зроблені всі умови, щоб ви не відчували всі жахи війни!!! 2) "Шановні" власники клубу та так званий, "головний тренер", поясніть всій Україні, всім вболівальникам, ви вже нарешті досягли всіх поставлених цілей чи нам ще чогось очікувати? Що ще має відбутись? Минулий сезон ми залишились без медалей, в новому сезоні ми в Європі програли всім, кому могли! Скажіть відверто, Динамо вже досягло "дна" чи нам ще слід очікувати боротьби за виживання в УПЛ?! Адже з такою, так званою "самовіддачею", наше Динамо будуть "возити" не тільки кротярня, а й навіть, без образ в бік клубу Шарана, той же Минай!!! Звісно, питання ці риторичні, ніхто на них відповіді не дасть але надіюсь, з ймовірністю в 0.1%, ці питання якимось неймовірним чином прочитають ті, кому вони були задані! Хоча, це навряд чи щось змінить адже і "співавтори", і інші "шановні" творці цієї Ганьби, живуть в своєму "паралельному світі", де немає війни, страждань, втрат, а є бабло, бабло, і ще раз бабло....