Леандро Алмейда: «Счастлив, что наша команда победила, а мне удалось забить»

2011-04-19 07:51 Защитник киевского «Динамо» Леандро Алмейда поделился своими эмоциями от вчерашнего матча против луганской «Зари» (2:0), состоявшегося в рамках ... Леандро Алмейда: «Счастлив, что наша команда победила, а мне удалось забить»

Защитник киевского «Динамо» Леандро Алмейда поделился своими эмоциями от вчерашнего матча против луганской «Зари» (2:0), состоявшегося в рамках 25-го тура чемпионата Украины. Напомним, именно бразильский легионер «бело-голубых» стал автором второго гола в ворота гостей: во время подачи углового Алмейда оказался в нужном месте в нужное время в штрафной луганчан, и ударом с близкого расстояния поразил цель.

«Это мой третий гол за „Динамо“. Я счастлив, что наша команда победила, а мне удалось забить. Естественно, этот успех придаст нам сил, — цитирует Алмейду официальный сайт киевлян. — Что касается самого эпизода, в котором мне удалось поразить ворота „Зари“, то такие моменты мы отрабатываем на тренировках, так что при подаче углового я просто должен был оказаться в том месте, в котором и оказался».

Кроме того, Алмейда прокомментировал то обстоятельство, что причине замены в стартовом составе «Динамо» за несколько минут до начала поединка, он должен был выйти на поле с первых минут игры вместо Евгения Хачериди, потянувшего на предматчевой разминке мышцу.

«Для меня это решение стало неожиданным. В общем, я был готов к игре, и поскольку тренер попросил меня выйти в стартовом составе, я постарался показать хорошую игру», — отметил бразилец.