Александр Ищенко: «Тренерский штаб сборной не уловил момент замен у Франции»

2011-06-08 14:36 Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко на страницах издания «Сегодня» поделился своими впечатлениями от недавнего товарищеского матча между сборными ... Александр Ищенко: «Тренерский штаб сборной не уловил момент замен у Франции»

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко на страницах издания «Сегодня» поделился своими впечатлениями от недавнего товарищеского матча между сборными Украины и Франции, который, напомним, завершился поражением хозяев со счетом 1:4:

— В целом, мне игра сбор­ной Украины понравилась. Мы ни в чем не уступали французам, за исключением разве что последних 15 минут, когда команда разбалансированной стала. Хотя некоторые футболис­ты выпали из игры, особенно Назаренко. Опять же, были проблемы в центре обороны.

И мы не уловили тот момент, когда у французов начались замены. Это недоработка тренерского штаба, надо было к бровке подойти, ребят встряхнуть: «Смотрите, выхо­дят Рибери, Бензема. Ребята — внимание!». У нас получи­лось с точностью наоборот.

А то, как сыграл Хачериди, — это лишний раз подтверж­дает, что надо еще смотреть и смотреть, насколько этот фут­болист соответствует уровню сборной. Воронин? Специ­алистов и тренеров всегда настораживали перепады в его игре. Один матч сыграет очень здорово, а второй — ни шатко ни валко.

Обе команды здорово оборонялись. Игра шла в основном в центре поля, а постулат: «Кто выигрывает центр, тот выигрывает игру» еще никто не отменял. Поэтому было много едино­борств, подкатов. Сколько отборов один лишь Тимощук сделал! И мы практически не видели Пятова в игре...

Неприятно, что уже на 20 минуте с трибун слышалось: «Ганьба!». А как же подде­ржка команды? Плохую службу сослужили и все эти разговоры о втором составе французов. О чем вы гово­рите, какой второй состав? Там две-три звезды и 30 рав­ноценных футболистов! Это для нас проблема найти 30 человек в обойму сборной... Ничья была бы приемлемым результатом, и наши футболисты, наверное, подсозна­тельно готовились к такому исходу. Мы были согласны на ничью, но вот не соглас­ны были Бензема, Мартен, Рибери. Во многих встречах высокого уровня судьба в матчах решается на послед­них 10-15 минутах. А укра­инцы прозевали этот момент.

Но надо не забывать, что наша команда еще усилится футбо­листами молодежной сборной. Они должны привнести в игру сборной Украины хорошей агрессивности в атаке.