«Шахтер» — «Заря» — 4:1. После матча: Чанцев: «Второй тайм провалили»

2011-10-03 06:51 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 4:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Заря» — 4:1. После матча: Чанцев: «Второй тайм провалили»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Было два положительных момента в этой игре. Прежде всего, это победа и три очень важных завоеванных очка. Второй момент: это 20 минут хорошего футбола, который мы продемонстрировали во втором тайме.

Остальным недоволен, и, в первую очередь, в этом, конечно, моя вина. Я поменял десять игроков по сравнению с матчем против АПОЭЛа, а от этого, естественно, страдает взаимопонимание. Игроки должны понять, что если доверяю им место на поле в основном составе, то они должны соответствовать этому доверию. Игру начали очень расслабленно, были не готовы к агрессивности „Зари“ и к скоростям, которые предложил соперник. Легко дали пробить, когда мяч попал в штангу, потом ошиблись при опеке игроков в моменте с пропущенным голом. Тогда Степаненко не сыграл до конца с соперником, но он, видимо, еще просто не готов. Потом создали достаточно моментов для взятия ворот, но не реализовали их.

Хорошо, что до перерыва смогли все-таки сравнять счет. Появилась возможность вводить игроков с большим опытом и надеяться на хорошую форму Виллиана, в которой он сейчас находится. По большому счету, в сегодняшней игре по настрою, желанию, по полной самоотдаче можно отметить Тейшейру и Ракицкого».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Думаю, что первый тайм мы себе заносим в актив, чего нельзя сказать о втором. Второй гол, который мы сами себе, можно сказать, „привезли“, повлиял на ход матча. Некоторые наши ребята надломились, поэтому мы провалили вторую половину встречи.

Сегодня на установке обращали внимание на контроль мяча. Этот элемент игры у нас не всегда хорошо получается. А контроль мяча все-таки придает уверенности в действиях. Мы просили ребят действовать при выходе из обороны через надежный контроль мяча. Конечно, может быть, Вадим Милько в некоторых моментах задерживал атаку. Вы правильно заметили, что были моменты, когда в простых ситуациях он должен был развивать атакующие действия, но вместо этого задерживал их. Если ты стоишь лицом вперед, нужно и атаку двигать вперед.

Судейство? Я не считаю, что это повлияло на ход матча. Но когда шла откровенная блокировка и игра в корпус, мне было просто жалко своих ребят. Не скажу, что реагировал эмоционально, просто был один момент, когда это было очевидным. Правда, все время это получалось только на Липартии».