Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Харьков не справился с организацией матча Украина – Турция

2017-09-03 15:25 Вчера в Харькове, где состоялся матч Украина – Турция (2:0), возникли очень большие проблемы с попаданием ...

Вчера в Харькове, где состоялся матч Украина – Турция (2:0), возникли очень большие проблемы с попаданием болельщиков на стадион.

Об этом Sport Arena рассказал один из болельщиков, который подошел к стадиону за час до игры, а попал во внутрь через десять минут после стартового свистка.

«Мы подошли к стадиону за час до игры, примерно в 20:50, чтобы спокойно зайти и занять свои места.

Но когда подошли к месту, где пускали на наш 35-й сектор, то там стояло огромное количество людей. Связано это было, скорее всего, с тем, что рядом были два гостевых сектора, и на 33-35 сектора пускали людей всего через 2 турникета», — рассказывает Артем Максюта, приехавший на матч в Харьков из другого города.

Возможно, даже не все болельщики успели на первый гол Андрея Ярмоленко, забившего на 18-й минуте встречи.

«Мы не сильно расстроились, подумали, за час всех впустят, хотя очередь двигалась очень-очень медленно. Прошло 40 минут, очередь сдвинулась метров на 5 максимум. Люди начали переживать, что за час в очереди не попадут на начало матча. Те, кто подошел к стадиону позже, начали лезть вперед, создавая давку. Дети плакали, женщины кричали, мужчины дрались друг с другом. Все хотели на футбол. А стюарды ничего не могли поделать, ведь турникета только два».

Тем не менее, видео, загруженное на YouTube другим пользователем, демонстрирует, что проблема была не только при входе на секторы 33-35. (https://youtu.be/Y1AtXPQfEuM).

Как известно, ФФУ сделала билеты на этот матч именными, а при входе на стадион проверялся паспорт. Но, по мнению Артема Максюты, не это стало причиной столпотворения и давки. «Проверяли паспорт сразу на входе, а потом перед турникетами не проверяли. Это не причина».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2017, 15:25
03.09.2017, 15:25
281683 1 Ko3ak-9
ATO1927
Автор:
(ATO1927)
Статус:
Эксперт (11156 комментариев)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть