Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Номинальные хозяева. Убедительно!

2021-11-19 23:00 СМОТРИМ ВМЕСТЕ В этом году, в социальных сетях не раз благодарил различные украинские каналы за то, ... Номинальные хозяева. Убедительно!

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

В этом году, в социальных сетях не раз благодарил различные украинские каналы за то, что уже много лет проживая вдали от Украины, вместе со всеми, кому интересен украинский футбол (вообще) и киевское "Динамо" (в частности!) - в прямом эфире, через океан! - смотрю матчи УПЛ. Нередко приглашаю друзей-подписчиков подключаться.

Так было и сегодня.

В моём личном профиле блога со дня регистрации (а это уже одиннадцать лет кряду!) чётко сказано:

Любимые клубы: "Динамо" (Киев), "Черноморец" (Одесса)

ДИНАМОвцы, номинальные хозяева поля, были и хозяевами положения, убедительно обыграв команду моего родного города - 6:1! Рад за Мирча ЛУЧЕСКУ

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру "Динамо" первый же вопрос был задан, как говорится, на злобу дня:

— Ожидали ли вы настолько крупного счета сегодня?

Не ожидал. Но разница в опыте и большое желание наших футболистов привело к столь крупному счету. Опыта у нас побольше, а футболисты наши при этом играли с большим желанием и стремлением победить.

А ещё мне понравилось, как Мирча Луческу прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» участие арендованных динамовцев:

— Вы сегодня видели своих потенциальных подопечных в составе соперника. Кто-то обратил на себя ваше внимание?

Я хотел, чтобы они играли, чтобы посмотреть, как они могут действовать на этом уровне. Это молодые, талантливые игроки, у которых есть будущее. Им по 19 лет, все их футбольное впереди, и все зависит от них. Возможно, это и будущее «Динамо». Кто из них будет прогрессировать, поднимать свою планку — тот сможет надеть снова футболку «Динамо» Киев.

Надеюсь, по снимкам, которые ниже, не трудно догадаться, что я смотрел трансляцию, порой невольно слушая голоса тех, кто находился в студии FANTALK

В порядке отступления

Признаюсь, что особо прислушивался в такие минуты матча, когда комментировал Вячеслав ГРОЗНЫЙ

Я намеренно поставил эту фотографию, которая появилась на сайте три года тому назад, когда Aндрей Кравчук (AWAW) в своей информации сообщил:

Официально. Вячеслав Грозный — главный тренер тбилисского «Динамо»

В тот день на ветке комментариев оставил и свой "пятак":

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт25.10.2016 21:17

Грузинский тренер украинского разлива, на мой взгляд, знаковое событие в чемпионате Грузии. От всей души желаю Вячеславу Грозному удачи...

х х х

Мне понравилось, что Грозный комментировал не только сам ход матча, в котором в общем-то игра проходила, как говорится, в одни ворота. На мой взгляд, опытнейший профессионал своего любимого дела, он не раз затрагивал серьёзнейшие проблемы украинского футбола. К слову сказать, с этим украинским специалистом познакомился зимой 1997-го года, когда я вместе с динамовцами в течение девяти дней был на учебно-тренировочных сборах в Израиле. Об этом в прошлом году уже писал:

Васильич: "Если не мы, то кто же!?"

Между прочим, с В. В. Грозным у меня связана любопытная история редактирования одной из моих книг, когда в рукописи пришлось сократить небольшой фрагмент, в котором упоминалась фамилия Вячеслава Викторовича. Но это уже совсем другая история. А пока желаю вам хороших выходных. Буду признателен тем из вас, кто найдёт время (если будет желание!?), воспользуется ссылками, которые указал выше, и поделится своими комментариями...

Дэви АРКАДЬЕВ,

19 ноября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2021, 23:00
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть