Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жизнь по шаблонам

2016-04-21 12:23 – Ты еще слишком молод для того, чтобы понять, в чем заключается истинная мудрость. – Да? ...

– Ты еще слишком молод для того, чтобы понять, в чем заключается истинная мудрость. – Да? И в чем же она заключается? – В том, чтобы научиться заглядывать под стол. Камохин озадаченно сдвинул брови, пытаясь понять: говорит ли старик серьезно или же насмехается над ним? – Вот! Вот! – Ной радостно хлопнул себя ладонью по голому бедру.

– Ты даже сейчас думаешь не о том! Потому что смотришь на стол! В то время как все самое интересное происходит под столом! Ваша проблема, проблема белых, в том, что когда-то вы решили, что следует есть за столом, а не сидя на земле. Из-за этого у вас сместилась точка мировосприятия. Вы смотрите вдоль в то время, когда следует смотреть вглубь. __

Алексей Калугин, «Шаман»

А началось все с моего, как мне казалось, безобидного комментария по поводу высказывания Владимира Онищенко о Селезневе и Зинченко. Приведу его: «А самого Зинченко спросили? Не могу одобрить. Давайте спросим его про Селезнева и поглядим, как изменится мнение болельщиков о нем здесь. А потом пускай в госпиталь съездит к украинским бойцам, как это сделал тот же Тимощук, играя в РФ. И посмотрим, как изменится мнение болельщиков о нем там.»

Расшифровую: если задуматься и не пороть горячку, то речь шла не о госпиталях и не о Селезневе конкретно, а о т.н. «народной любви», которая особенно ярко проявляется в нынешней ситуации. Тимощука я не просто так упомянула. Многие в Украине его нещадно критиковали за то, что играет в РФ, но после посещения раненых бойцов на него был вылит не один ушат грязи в России. В итоге он оказался плохим везде. Попыталась, значит, обозначить риски для Зинченко.

Я никогда не спекулировала на теме Селезнева (как это, кстати, сделал тот же Онищенко, за счет одного футболиста превознеся другого) и уж тем более, на теме войны в нашей стране. Поэтому для меня шквал комментариев совсем не к месту о сборной, АТО и прочем стал, простите за каламбур, холодным душем. B данном посте попытаюсь доходчиво обрисовать свою позицию по этим пунктам.

Коротко по Селезневу: ну не могу я ненавидеть человека только за то, что он дурак и не смог сделать нужных выводов из опыта того же Тимощука. Информацией по поводу его подрывной деятельности и о губительном влиянии на умы подрастающего поколения в нашей стране не владею. Нужен ли Селезнев в сборной? Скажу лишь то, что с мнением общества нельзя не считаться, а общество свой выбор уже сделало. Это уже ответственность ФФУ и ТШ. Да и, положа руку на сердце, невелика потеря, если что.

Далее приведу некоторые цитаты: «Тоже верно, сначала предьяви справку, что был у бойцов в госпитале, а потом претендуй на место в сборной. Кобылкина, а вы сами как часто госпиталя посещаете?», «Если продолжить ваш смысловой ряд, то для окончательного решения включать или нет парня в сборную, понадобится предложить ему участие в АТО...» , «Шаблоны - это то, что предлагаете вы, как мне кажется, - публично осудить селезня, съездить в госпиталь, повоевать, погибнуть...»

Отвечу: даже в мыслях не было кого-то из футболистов куда-то отправлять…и это в какой-то степени неправильно. Почему? Да потому, что мы живем, как в Индии. Просто информация к размышлению для некоторых «защитников угнетенных»: футболисты – это же боги, таланты. Не годится им в окопах гнить. Для этого есть трактористы, токари, слесари и другие, не столь важные специалисты. Чернь. Которой, в случае чего, и бежать некуда, да и не на что. А наша «золотая молодежь», оказывается, не обязана даже просто проведать своих поклонников, коих, уж поверьте, немало воюет. Почему бабушка, существующая на 1000 грн., посчитала своим долгом отдать бойцам свою консервацию? Почему худосочная девченка во время марша болельщиков в Одессе посчитала своим долгом тащить на себе абсолютно чужого ей раненного двухметрового парня, бойца самообороны, невзирая на маты в свою сторону из проезжавших мимо автомобилей? А потом возить из больницы в больницу, потому как таких, видите ли, не принимали?! И подобных примеров я за эти два с половиной года я повидала не один десяток, поверьте на слово, потому как репортажей не делаю. И никто из этих людей себя патриотом не считает. Люди действительно живут по шаблонам. Под которые, кстати, пытались подогнать каждого из нас дома, в садике, в школе, в церкви. У кого-то они безнадежно потеряны, кто-то время от времени ими пользуется, а кто-то по ним живет. А нашим состоявшимся и будущим звездам я могу лишь пожелать чаще «заглядывать под стол», потому как именно там происходит самое главное.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.04.2016, 12:23
Lenchao
Автор:
(Lenchao)
Статус:
Наставник (1184 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Лацио Верона 0 : 0   27 апреля 21:45
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр - : - 27 апреля 22:00
Чемпионат Англии Астон Вилла Челси - : - 27 апреля 22:00
Чемпионат Испании Атлетико Атлетик - : - 27 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть