Новости Олимпиады: Результаты четвертого дня

2012-08-02 12:36 Майкл Фелпс стал самым успешным олимпийцем в истории, выиграв свою девятнадцатую медаль в эстафете 4 по ...

Майкл Фелпс стал самым успешным олимпийцем в истории, выиграв свою девятнадцатую медаль в эстафете 4 по 200 метров.

Эта медаль стала пятнадцатым золотом для легендарного спортсмена, а его команда показала результат 6 минут 59 целых и 70 сотых секунды.

Таким образом, Фелпс превзошел достижение легендарной российской гимнастки Ларисы Латыниной, которая завоевала 18 медалей.

Но этой победе предшествовало поражение - южноафриканец Чад ле Клос обошел Фелпса в финале на дистанции 200 метров баттерфляем.

И хотя в этой дисциплине Фелпсу пришлось довольствоваться серебром, этот результат приблизил его к выдающемуся рекорду по общему количеству медалей.

Йе Шивень победила стремительную Алисию Коуттс на двухсотметровке смешанным стилем и выиграла свое второе олимпийское золото.

Подозрения в применении допинга не помешали ей превзойти собственный результат квалификации и обновить собственный олимпийский рекорд.

Американка Элисон Шмитт выиграла золото в напряженной борьбе на дистанции в 200 метров вольным стилем.

А ее соотечественница Мисси Франклин, несмотря на успешный старт, финишировала лишь четвертой.

Француженка Камиль Муффат завоевала серебро, а бронза досталась австралийке Бронт Барратт обошедшей конкурентку на сотую долю секунды.

В Гринвичском парке сборная Германии выиграла золото в командном конном троеборье.

Турнир завершался преодолением препятствий, и сегодняшние результаты суммировались с очками выездки и кросса.

Германия была вне конкуренции с первого дня, но борьба за серебро и бронзу была напряженной.

Британская наездница Мэри Кинг совершила безупречный выезд, не получив ни одного штрафного пункта и добыв для своей сборной серебряную медаль.

Хорошие результаты в конце соревнований позволили Новой Зеландии обойти Швецию в борьбе за бронзу.

Немец Михаэль Юнг обеспечил себе память на всю жизнь, выиграв второе золото в сольном троеборье в свой 30-й день рождения.

До того, как прославить свое имя в индивидуальном зачете, он показал великолепный результат в преодолении препятствий и принес своей стране первое место.

Поклонники гребли, собравшиеся в центре гребного слалома воочию увидели, как французская сборная завоевала свою четвертую золотую медаль, на этот раз - в одиночном гребном слаломе.

Тони Эстанге одержал победу с результатом 97 целых и 6 сотых секунды, не допустив ни одного штрафа на двадцати трех воротах. Серебро и бронзу разделили лишь две десятые секунды.

Немец Сидерис Тасиадис обошел словака Михала Мартикана и занял вторую ступеньку подиума.

Словенец Беньямин Савшек пришел последним, заработав 108 секунд штрафа за пропуск двух ворот и столкновение с четырьмя из них.

Состязания в центре гребного слалома продолжатся в среду гребным слаломом на байдарках среди мужчин, а в четверг здесь будут состязаться женщины.

Целое созвездие теннисных звезд сражалось на полях Уимблдона, но обошлось без особых сюрпризов.

Вторая ракетка мира Новак Джокович уверенно победил американца Энди Роддика 6-2, 6-1.

Эта победа на расстояние шага приблизила бронзового призера прошлой Олимпиады к четвертьфиналу турнира.

Энди Мюррей столкнулся с дежа-вю - как и на Уимблдонском турнире он в третьем раунде сыграет с Маркосом Багдатисом.

Он прошел в третий раунд, без осбого труда победив финна Яркко Ниминена.

После нервного старта, Мария Шарапова выбила британскую фаворитку Лауру Робсон и прошла в третий круг соревнований.

А двукратная олимпийская чемпионка Венус Уильямс вернула свою хорошую форму и обыграла Александру Возняк 6-1, 6-3.

Превосходные опорные прыжки помогли сборной США по спортивной гимнастике выиграть золото Олимпиады.

Женская команда выиграла турнир после того, как россиянки не выдержали давления и допустили ошибки в вольной программе и на бревне.

20-летняя Ксения Афанасьева упала во время исполнения вольной программы, чем вызвала слезы утративших надежду на золото партнерш по команде.

Румыния преподнесла сюрприз, выиграв бронзовую медаль, а победитель прошлой Олимпиады - сборная Китая заняла четвертое место.

Женщинам-гимнасткам предоставлено два дня на отдых перед индивидуальными финалами, которые пройдут в четверг.

02.08.2012, 12:36