Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Открытое письмо Пьерлуиджи Коллине. Обсуждение и действия

2013-08-08 11:27 Уважаемые соратники! Согласно замечаниям, полученным от вас (в частности, от уважаемых OLEG PURIK (Amanda2012) и Анатолій ...

Уважаемые соратники!

Согласно замечаниям, полученным от вас (в частности, от уважаемых OLEG PURIK (Amanda2012) и Анатолій Муляр (AHATOM)), внесены правки в абзацы 3 (кураторство) и 4 (большинство Ваших подопечных), за что большое спасибо.

Кроме этого, в абзацах 5 и 9 удалены всяческое упоминание о политических мотивах, поскольку письмо адресовано представителю другого государства и наши политические реалии его не должны касаться, а во-вторых, правильно удалить в обращении на спортивную тему все политические мотивы и придерживаться принципа "спорт вне политики".

Данные правки мне были предложены в личной переписке, и я с ними целиком и полностью согласился и благодарю за подсказки.

Таким образом, текст, который я предлагаю к окончательной публикации может выглядеть так:

 

Уважаемый синьор Коллина!

 

Обратиться к Вам нас вынудили события, которые вот уже больше года происходят в украинском футболе. К сожалению, в нашей стране усилиями одной финансовой группы, одного футбольного клуба и его президента создана вертикаль подавления всех и всяческих спортивных принципов в национальном футбольном хозяйстве, причем одну из веток этой вертикали представляете Вы.

Ни минуты не сомневаемся, что Вам не нужно называть имя этого президента и название этого футбольного клуба. Вы уже вполне освоились в нашей стране и, благодаря своему опыту и профессионализму, прекрасно понимаете, какие принципы главенствуют в украинском футболе.

Мы отдаем себе отчет в том, что Вы не можете противопоставить себя созданному механизму подавления, да и никогда не брали на себя подобные задачи. Мы прекрасно понимаем, что Вы, давая согласие курировать украинский судейский корпус, рассчитывали ликвидировать целый спектр объективных недостатков и поднять уровень судейства в Украине на новый профессиональный уровень.

Однако прошло время, и Вы не можете не видеть, что ни о каком улучшении качества судейства даже речи быть не может. И связано это, в первую очередь, не с Вашими методическими просчетами, а с тем, что украинские арбитры находятся под жесточайшим прессом той категории людей, для которых на Вашей родине используется слово «мафия». Мы не сомневаемся, что, при Вашем профессионализме, Вы давно поняли, что, выходя на поле, большинство Ваших подопечных служат не футболу, не Фемиде, не спортивным принципам, а Меркурию, иным принципам и иным задачам. И все Ваши усилия абсолютно тщетны, когда Вы стараетесь изменить что-либо, не меняя их сознание и жизненные убеждения.

Вы бессильны изменить что-либо в насквозь коррумпированном судейском хозяйстве, поскольку оно живет своей, деформированной и извращенной жизнью.

Вы - человек небедный, и мы исключаем мысль, что в принятой на себя миссии для Вас решающим фактором оказались финансовые стимулы. Но любая попытка сделать из Ваших подопечных объективных и непредвзятых специалистов обречена на неминуемый провал. Зная Вас, как эрудированного и бескомпромиссного человека, мы даже не станем приводить какие-либо конкретные примеры, потому что это значило бы усомниться в Ваших профессиональных качествах и заподозрить, что Вы чего-то не знаете или превратно понимаете.

 

Мы просим Вас сделать принципиальный и решительный шаг: откажитесь открыто от принятой на себя миссии ввиду ее невыполнимости и полной бесперспективности, и назидательно покиньте нашу страну!

 

Хотим Вас заверить, что таким своим шагом Вы сделаете для нашего футбола, для нашего арбитража, для нашего самосознания значительно больше, чем если будете продолжать свои тщетные попытки обучить своих подопечных тому, что они сегодня с успехом используют в качестве профессиональных способов достижения заранее предписанного им результата. Уж в этом-то они стали заметно профессиональнее!

Мы уверены, что, совершив такой гражданский поступок, Вы значительно поднимите свой авторитет в глазах мировой общественности, которая вот уже не один год с ужасом наблюдает за мафиозным вектором развития украинского футбола, проявляющегося в постоянных скандалах, разбирательствах, неадекватных решениях контролирующих органов и в уже доказанных договорных поединках.

Наш футбол погряз в коррупции и лжи, в беспринципности и мафиозных связях. Ваш отказ от продолжения сотрудничества с подобной системой станет самым ярким свидетельством полного ее паралича и Вашей честности, порядочности и принципиальности.

Вам не справиться с этим сизифовым трудом, Вам не вкатить на вершину этот камень, потому что нынешняя структура футбольного хозяйства никогда не ослабит своей мертвой хватки по всем узурпированным направлениям.

Мы с Вами находимся в одинаковых условиях: нам не на кого рассчитывать в этом насквозь прогнившем механизме, как и Вам не на кого опереться в той благородной, но невыполнимой миссии, которую Вы на себя взвалили. И сколько бы Вы не объясняли своим подопечным принципы и правила футбольного арбитража, каждый из них, выходя на поле, прекрасно помнит задним умом, кого именно ему следует бояться, принимая свое решение.

И этот человек не Вы, синьор Коллина, но Вы легко можете назвать это имя самостоятельно.

Вы - слуга футбольной Фемиды. Искренний и профессиональный. Но этой богине уже нет места в украинском футболе. А значит, самое время задуматься, осталось ли в нем место для Вас.

 

С глубоким и искренним уважением,
болельщики украинского футбола.

 

=============================================

Теперь об организационных моментах:

1. Прошу все дальнейшее обсуждение вести в этом блоге. В предыдущей публикации прошу подвести черту.

2. По мере накопления информации текст организационной части будет постоянно меняться. Прошу это учитывать.

3. До условленного времени предлагаемых альтернативных версий остается 1 час (12:00). Если они не появятся, я прошу считать этот вариант окончательным и тем, кто предлагал свои услуги - браться за окончательный перевод этой версии.

4. Для отправки сканированных опросных листов заведен специальный адрес:

kollina.ua@gmail.com

С моей точки зрения наиболее правильным будет такая форма пересылки:

а. Текст на языке сбора подписей.
б. Информация о месте сбора подписей на той же странице.
в. Собственно подписи в формате
— Номер п/п
— Фамилия, инициалы (имя, отчество)
— Собственно подпись.

5. Сейчас инициирована процедура открытия абонентского ящика для сбора бумажной корреспонденции на киевском Главпочтампте. Лишь только ящик откроется - его адрес будет опубликован здесь.

6. Места стационарного сбора подписей сейчас уточняются и будут здесь опубликованы.

7. Уточняется порядок работы мобильных групп по сбору подписей перед матчем Динамо-Черноморец на НСК и, возможно, на матче Украина-Израиль. Ведутся переговоры.

Огромное спасибо всем небезразличным.

Как и тем, кто высказался и обосновал свое негативное отношение к тексту данного письма.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.08.2013, 11:27
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть