Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стоп! Дальше - тупик! Выбор редакции

2018-10-25 20:02 Считаю, что возникший прецедент по использованию видеоматериалов, подготовленных транслятором в пользу футбольного клуба своего владельца, полностью ...

Считаю, что возникший прецедент по использованию видеоматериалов, подготовленных транслятором в пользу футбольного клуба своего владельца, полностью дискредитирует ход всего первенства УПЛ.

Транслятор принадлежит хозяину одного из клубов УПЛ, а именно - Шахтера. Что это означает? Ни много, ни мало, что транслятор превращается в дополнительный оправдательно-карательный инструмент в руках одного клуба.

То есть, если этому клубу будет выгодно, любая ситуация на поле может быть не только истолкована в пользу Шахтера, но и подана в дисциплинарные органы именно с тех камер, которые отображают только эту точку зрения. Те же, которые не играют на руку Шахтеру, транслятор может преспокойно ликвидировать, как будто их и не было.

И наоборот, те кадры, которые компроментируют сам Шахтер и ассимилированные с ним команды, могут быть, во-первых, просто замылены во время трансляции, а во-вторых, спокойно фальсифицированы в интересах Шахтера и его сателлитов, используя современные технологии видеомонтажа.

Например, кто может поручиться, что кадры с якобы оскорблением арбитра игроком Динамо попросту не сфальсифицированы, либо поданы с того ракурса, когда полностью теряется фактический смысл события?

На сегодня совершенно очевидно, что транслятор влияет на судейские решения и на решения дисциплинарных органов ФФУ, выискивая и подавая для достижения своих целей вполне одностороннее толкование эпизодов матча. Учитывая то, что остальные клубы, которые не ассимилированы с именем Рината Ахметова, не имеют такой возможности, налицо использование технических средств для достижения своих целей неспортивными методами.

Подобная ситуация ставит команды УПЛ в совершенно неравное положение, что противоречит духу и принципам проведения футбольного первенства в Украине.

С моей точки зрения, ход чемпионата не отражает реальное соотношение сил, и должен быть либо приостановлен, либо права на телетрансляции необходимо в срочном порядке передать независимым трансляторам, которые не смогут использовать свои ресурсы для фальсификации результатов чемпионата в пользу одной команды и тех клубов, которые финансируются из того же источника, что и телетранслятор.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.10.2018, 20:02
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть