Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Интернационале vs БД. Тактическое превосходство Конте Выбор редакции

2019-10-24 02:11 Сегодня нас ожидает интереснейший матч в Милане на легендарном "Джузеппе Меацца", (он же "Сан-Сиро"). У обеих ... Интернационале vs БД. Тактическое превосходство Конте

Сегодня нас ожидает интереснейший матч в Милане на легендарном "Джузеппе Меацца", (он же "Сан-Сиро"). У обеих команд есть свои сильные стороны. Впрочем, как и свои слабости.

"Нерадзурри" могут похвастаться очень неплохой полузащитой, хорошей защитой и высоким командным взаимодействием. У БД в свою очередь прекрасная группа атаки, довольно неплохая реализация и острые сверхбыстрые контратаки.

Хотя с защитой у них далеко не всё в порядке. Да и стабильности в играх явно не достаёт...

Хотя атака немцев в сегодняшнем матче будет не столь впечатляющей, как обычно. У «Боруссии» в списке травмированных Пако Алькасер (проблемы с мышцами) и Марко Ройс (грипп). Да ещё может сказаться отсутствие Марселя Шмельцера. А ещё травма колена у Романа Бюрки после матча с Менхенгладбахом. (Хотя может Бюрки и поможет БД, смотря насколько серьёзная у него травма)... Правда, и "нерадзурри" не могут сказать, что у них так уж всё в порядке с составом. Отсутствие Весино и Сенси несколько осложнит оптимальный выбор Конте на игру.

А ведь всего у итальянцев в активе 1 очко в первых двух матчах, что не очень радует ни руководство клуба, ни их многочисленных болельщиков. Пусть у "Интернационале" хорошая защита, (ну да, матч с Сассуоло можно назвать исключением, но там были свои причины). Так вот, хозяевам нужно обязательно выигрывать, при этом желательно не пропустить, (что будет не так уж легко). Если же "нерадзурри" не удастся выиграть сегодня, то их вполне вероятно ожидает прямой билет в ЛЕ. Потому что рассчитывать на слабину БД на "Сигнал Идуна Парк"... Ну, я вам скажу это задачка не из лёгких.

Нас ожидает битва полузащит + отменная шахматная партия. А ещё игра на нервах болельщиков. Несмотря на статус фаворита, я бы не спешил отдавать однозначное преимущество итальянцам, а то, как показала практика "нерадзурри" хоть и играют довольно солидно в Серии А, но от неожиданностей не застрахованы. А вот БД как раз любит и умеет преподносить сюрпризы сопернику. Теперь, главное, чтобы немцы сами себе не организовали вечер футбольных "сюрпризов". (Интересно, сегодня тоже будет любимейший счёт немцев боевая ничья (2:2) или же команды ограничатся более скромным счётом)...

Игра вышла очень плотной и довольно сложной. Без уймы опасных моментов, но зато тактически очень не простой. Конте переиграл Фавра. Немцы с первых же минут приняли "правила игры" предложенные "нерадзурри". Неспешный, плотный, вязкий футбол, совсем несвойственный БД. "Интернационале" играл так, как удобно миланцам, не давая дортмундцам проявить свои сильные стороны.

"Нерадзурри" не просто сыграли плотно, они сузили варианты игры для соперников. Постоянная опека, перманентный малозаметное давление и прессинг, отсутствие свободных зон. А ещё умение быстро выбираться в контратаки. Очень неприятный набор качеств практически для любого соперника

Гостям очень не хватало Ройса, как мотора команды, а также Пако Алькасера (резкость, голевое чутьё и умение подстраиваться под передачи). Всё что подопечные Фавра смогли предложить. Фавр адаптировался к игре, предложенной Конте, но не сумел продемонстрировать что-нибудь неожиданное взамен.

Не скажу, что "Интернационале" был сильнее БД. Нерадзурри были убедительнее и лучше подготовлены к матчу. Хозяева парализовали игру гостей, а вот Фавр так и не сумел отыскать противоядие даже после перерыва. Дортмундцы могли рассчитывать разве что на удары из-за пределов штрафной и фланговую игру. Временами у них что-то даже получалось. Но не часто. "Нерадзурри" выиграли благодаря таким факторам:

  • Невнимательность и усталость гостей;

  • Хозяева лишили гостей их главных козырей: скорости, мобильности, резкости в атаках.

Согласен, что организация игры у хозяев была на весьма высоком уровне. Но нельзя отрицать и тот факт, что гости вели себя на поле довольно инертно, если не сказать шаблонно. Тактика же Конте оказалась крайне неудобной для дортмундцев. Постоянная вязкость игры, тактика мелких фолов, особенно после перерыва, дробление матча на бесчисленное количество мелких эпизодов. Всё это способствовало разве что возрастанию нервного напряжения и снижению внимательности немцев. Чем беззастенчиво и довольно успешно пользовались итальянцы.

Немцы вязли в подобной игре словно шмели в паутине, не в силах вырваться, запутываясь всё крепче с каждой минутой. Даже кратковременные вспышки активности гостей спокойно нивелировались слаженной, спокойной и хладнокровной игрой защиты и полузащиты хозяев.

Даже помощь Витцеля мало чем помогла гостям. Он пытался взять на себя роль диспетчера. Вот только дальше подступов к штрафной "нерадзурри" дело обычно не доходило. Витцелю попросту не было на кого отдавать обостряющие пасы. Либо партнёры по команде находились под плотной опекой, либо же мяч перехватывался и всё для дотрмундцев начиналось сначала.

Кроме того "нерадзурри" были несколько точнее в передачах. Хотя они действовали скорее через дальние передачи в атаку, (минуя центральный круг), но использовали данную тактику, упрощающую им игру, куда чаще и точнее.

Даже замены Конте сделал больше по позиции. Эспозито вышел больше для того, чтобы цепляться за мяч и удерживать его у хозяев как можно дольше. Другими словами, тянуть время. (Хотя он вполне мог и забить, но если Эспозито и дальше будет так транжирить моменты, ему не светит место в основе). Тем более, что Лукаку фактически ничем особо полезным не отметился.

У Фавра ситуация была иная. Хотя он и насытил полузащиту ещё больше, хотя вроде бы БД и атаковала, но голевых моментов гостями почти не было создано. Вот после таких матчей и понимаешь, насколько ценными игроками могут быть Ройс и Алькасер, способные реализовать даже полумомент...

У "Интернационале" можно выделить: Лаутаро Мартинеса, забившего гол, не забившего пенальти и отвлёкшего внимание защиты гостей, когда забивал Кандрева иМарсело Брозовича, отдавшего голевой пас, на Кандреву и поучаствовавшего в голе Мартинеса, а ещё исполнявшего функции диспетчера на весьма неплохом уровне.

У БД особое внимание стоит уделить Акселю Витцелю, пытавшемуся организовать атакующую игру немцев, что ему не слишком хорошо удавалось и Роману Бюрки, если бы не он, счёт был бы ещё более неутешительным для гостей.

Голы.

1:0. Брозович-Де Врей-Мартинес. Просто, точно, эффективно;

3 момента:

  • То, как "нерадзурри" сумели выманить дотрмундцев поближе к центральному кругу, освободив свободную зону под передачу на Мартинеса;

  • Скорость реакции более молодого Мартинеса. Аргентинец хоть и отпустил от себя мяч, но сумел таки протолкнуть мяч в ворота опередив Бюрки буквально на доли секунды.

  • Офсайда не было. Во время паса Де Врея, Нико Шульц находился не то что на шаг ближе к воротам, а на полступни, чего хватило. На повторе с использованием VAR данный момент чётко виден.

Может и не лучший матч Мартинеса в футболке "нерадзурри", но уж точно один из наиболее запоминающихся.

2-0. Мартинес-Брозович-Кандрева;

Пара моментов:

  • То, как Брозович разобрался в эпизоде, отдав своевременный и точный пас на Кандреву. Кандрева же за свою футбольную карьеру забивал голы и с куда менее выгодных позиций;

Действия Лаутаро Мартинеса. Молодой аргентинец не только начал голевую атаку "нерадзурри", он ещё и отвлёк внимание защитников гостей, предоставив идеальную возможность Кандреве отметится на табло стадиона "Джузеппе Меацца".

Общая черта обоих голевых эпизодов:

То, как тонко "нерадзурри" определили необходимый момент с последним решающим пасом, воспользовавшись ошибками немцев.

И ещё. Судил вчерашний матч в Милане наш старый знакомый - Энтони Тейлор. Не сказал бы, что команды поставили перед ним непосильную задачу в плане арбитража, так что особых претензий к нему не было.

P.S.: Итак, ситуация в группе F обостряется практически до предела. Теперь после победы "Интернационале" уже у Боруссии Д. могут возникнуть проблемы с выходом в плей-офф ЛЧ.

Вопрос не в том, смогут ли забить немцы на домашнем стадионе, учитывая уроки, вынесенные Фавром по итогам матча в Милане и столь ошеломительную поддержку своих болельщиков.

Вопрос в том, сколько дортмундцы пропустят при этом...

И последнее. Всем приятных снов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2019, 02:11
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть