Очевидно, что ДК было сильнее Днепра

2020-02-29 17:54 Меня удивило, как ДК продолжило играть после удаления Буяльского - уверенно, без паники, продолжая методично атаковать ...

Меня удивило, как ДК продолжило играть после удаления Буяльского - уверенно, без паники, продолжая методично атаковать днепрян.

Частенько даже прессингуя тех и это в меньшинстве !

Чувствовалось, что ДК просто мощнее противника, быстрее, сильнее, выносливее. Динамовцы и взаимодействие показывали неплохое.

Даже если бы не было пеналя и не забили гол в 1 тайме, все равно Динамо выглядело лучше.

И во 2 тайме эта игра продолжилась и когда составы сравнялись, то подумалось: щаз забьют.

Очень уверенно так думалось.

Кстати, и ребята наши очень уверенно выглядели все это время, не паниковали, не мандражировали - то есть, чувствовали свою силу, понимали, что сильнее даже в меньшинстве.

Поэтому я пытаюсь понять: почему же проиграли и нахожу (для себя, по крайней мере) такой ответ - что понимание нашими футболерами своего преимущества перед соперником совершенно не исключает обязательной работы на высоком уровне в любом матче, на высоком уровне в физике, технике, взаимодействии, в напряжении всех психологических сил.

И понимание того, что они сильнее Днепра где-то на подсознании динамовцев сработало не хорошо, причем, не тотальная расконцентрация, нет, один-два человека недосмотрели в штрафной в одной ситуации или помешали друг другу выбить мяч, в другой, - т.е. секундные замешательства, но в результате поразка.

И Михайличенко все это лучше всех видит и понимает, поэтому и говорит о потере концентрации, честно говорит, а не старается отмазаться.

Из всей этой истории вывод только такой - динамовцам во всех матчах и даже с самым слабым соперником нельзя позволять себе быть не концентрированными в каждом игровом эпизоде, в каждом моменте.

29.02.2020, 17:54