Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И снова здрасьте

2019-02-20 12:57 Скандальный матч Мариуполь — Горняк-Спорт получит оценку КДК? 20 февраля 2019 И снова здрасьте

Скандальный матч Мариуполь — Горняк-Спорт получит оценку КДК?

20 февраля 2019

Александр Севидов - один из подозреваемых, fcmariupol.com

Похоже, скандальное дело о договорном матче Первой лиги Мариуполь - Горняк-Спорт сдвинулось с мертвой точки. Как стало известно Sport Arena, в ближайший четверг, 21 февраля, КДК ФФУ в очередной раз рассмотрит вопрос насчет матча Мариуполь (тогда — Ильичевец) против Горняк-Спорт.

Комитет по этике вынес свой вердикт еще в ноябре прошлого года, только через месяц – в средине декабря 2018-го КДК ФФУ заседал по этому вопросу, но решил выяснить для себя еще какие-то обстоятельства. На заседании 21 февраля футболисты, участвовавшие в том матче, обязаны дать показания.

Согласно вердикту Комитета честной игры и этики причастными к сдаче матча признали троих игроков команды из Горишних Плавнив (на тот момент Комсомольск).

Речь о центральном защитнике Гарбаре и центральных полузащитниках Марусиче и Гаращенкове. Со стороны Ильичевца, соответствующий комитет ФФУ считает причастными к сдаче игры главного тренера Александра Севидова и нескольких футболистов-старожилов команды (среди них Мищенко и Валеев).

Примечательно, что руководство клуба в лице президента Петра Каплуна и тренерского штаба во главе с Игорем Жабченко признаны непричастными к организации договорного характера матча. Поединок между Ильичевцем (ныне — Мариуполь) и Горняк-Спортом (3:1) состоялся 14 ноября 2016 года в рамках 19-го тура Первой лиги чемпионата Украины и сопровождался аномальными ставками.

После игры Франческо Баранка, на тот момент являвшийся главой организации Federbet, назвал поединок возмутительным «договорняком» и отметил, что исход встречи сыграл сразу на несколько популярных ставок: победа гостей в первом тайме и хозяев в матче, победа хозяев с форой (-1) и тотал больше 3,5 голов.

Кроме того на заседании КДК планируют рассмотреть вопросы по некоторым матчами ПФК Сумы, признанными договорными, а также по функционеру Сергею Ващенко, которого обвиняют по нескольким статьям, связанным с мошенничеством в сфере финансов.

https://sportarena.com/football/ukraina-pervaya-liga/skandalnyj-match-mariupol-gornyak-sport-poluchit/

ЗЫ. На манеже все те же с теми же результатами.

паелка в центре, слева баранка, справа маркевич

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.02.2019, 12:57
kna
Статус:
Эксперт (35112 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть