Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почалося

2019-05-22 14:53 Зеленский оконфузился, допустив ошибку в указе в собственной фамилии Почалося

Зеленский оконфузился, допустив ошибку в указе в собственной фамилии

Зеленский оконфузился, допустив ошибку в указе в собственной фамилии 22.05.2019 14:05 «Украинские новости» Президент Украины Владимир Зеленский в указе №315 от 22 мая об отмене назначения Елены Зеркаль заместителем главы Администрации Президента сделал ошибку в своей фамилии.

Об этом сообщил журналист Українських Новин Олег Черныш на своей странице в соцсети Facebook.

Так, вместо мягкого знака после после буквы "с" в украинской версии фамилии Зеленский - Зеленський - Президент написал букву "б".

"Или Зеленский так спешил уволить Зеркаль, что неправильно свою фамилию написал, или коварный Порох отключил автоисправление в Word в компах АП перед уходом", - написал журналист по поводу ошибки Президента.

По состоянию на 11:40 ошибка в указе исправлена.

https://www.facenews.ua/news/2019/447965/

ЗЫ. Кстати о назначениях

Руслан Хомчак, глава Генштаба. С июля по декабрь 2014 года Хомчак руководил сектором "Б" сил АТО на Донбассе. Хомчак руководил операцией по выводу войск из Иловайска.

Иван Баканов, первый замглавы СБУ Баканов – друг детства Владимира Зеленского, его партнер, один из основателей и юрист "Студии Квартал 95", был руководителем предвыборного штаба, где отвечал там "практически за все", также он председатель партии "Слуга народа".

Андрей Богдан, глава Администрации президента В 2007-м году баллотировался в Верховную раду по спискам блока "Наша Украина - Народная самооборона" (хотя, как отмечается на сайте ЦИК, ни в одну партию не входил). Был 93-м номером списка, депутатом в итоге не стал.

В январе 2008 года тогдашний министр юстиции Николай Онищук назначил Андрея Богдана своим заместителем по вопросам борьбы с коррупцией. Остался в правительстве после победы Виктора Януковича. В марте 2010 года стал заместителем министра Кабинета министров Украины и правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. (кстати он не прошел люстрацию и ему ЗАПРЕЩЕНО занимать госдолжности) После упразднения должности в 2013-м тогдашний премьер-министр Николай Азаров повторно назначил Богдана уполномоченным Кабмина в сфере борьбы с коррупцией.

Юрий Костюк, заместитель главы АП. Сценарист сериала "Слуга народа".

Кирилл Тимошенко, замглавы АП, 30 лет. Бывший спортивный журналист, руководитель телепродакшн-компании GoodMedia. По данным издания theБабель, именно эта компания снимала все ролики Зеленского и самый известный ролик кампании – вызов Петра Порошенко на дебаты на стадион.

Сергей Трофимов, первый заместитель главы АП. С 2005 года работал исполнительным продюсером "Студии Квартал-95" и был куратором кинематографического направления развития студии.

Сергей Шефир, первый помощник президента Больше читайте здесь:

Сергею Шефиру 54. Он земляк, бизнес-партнер и лучший друг Владимира Зеленского. Осенью 1995 года Сергей и его старший брат Борис уже были успешными авторами и делали в Кривом Роге фестиваль КВН. Там они заметили молодого Зеленского и позвали его в команду "Запорожье – Кривой Рог – Транзит".

Михаил Федоров, советник президента. Был руководителем диджитал-стратегии в кампании Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.05.2019, 14:53
22.05.2019, 14:53
323725 2 Lena123, edvard
kna
Статус:
Эксперт (35124 комментария)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд 0 : 0   27 апреля 19:30
Чемпионат Италии Лацио Верона - : - 27 апреля 21:45
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр - : - 27 апреля 22:00
Чемпионат Англии Астон Вилла Челси - : - 27 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть