Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нужен ли украинским футбольным функционерам триумф украинского футбола?

2015-12-31 16:44 Не знаю, правильно ли я делаю или нет, но решил начать вести блог здесь - на ... Нужен ли украинским футбольным функционерам триумф украинского футбола?

Не знаю, правильно ли я делаю или нет, но решил начать вести блог здесь - на информационной территории, где хотят видеть киевское "Динамо" лучше. Все началось в 2000 году, когда на вопрос журналиста о том, почему мы в очередной раз опозорились в ответственной игре, Лобановский, посмотрев на интервьюера уставшим взглядом, ответил просто: "мяч-то круглый".

Затем он развернулся и ушел, больше не сказав ни слова. Вот тогда-то я и понял, что на всех надеждах, связанных с Лобановским можно поставить крест. Ни в этом посте, ни в блоге в целом, я не намерен анализировать деятельность Лобановского. У меня другая цель - показать, что ЛЮБОЙ представитель украинского футбола, тем более киевское "Динамо", способные занимать в мировой рейтинговой лестнице значительно более высокое место. Понимая, что если не рассчитывать на Лобановского, то рассчитывать больше не на кого, решил заняться тем, чем никогда не планировал заниматься в своей жизни. Вас это удивляет? Решил разобраться в том, может ли украинский футбол в принципе быть законодателем мод в мировом футболе. Разобрался. Для этого мне понадобилось несколько лет. В последующие годы мое сформировавшееся мнение только утверждалось и кристаллизовалось. Что за мнение? Украинский футбол не только может, но и обязан стать законодателем мод в мировом футболе! Окрыленный полученными выводами в процессе довольно напряженной аналитической работы, я кинулся в ФФУ делиться своими достижениями и конкретными предложениями. Коридоры футбольной власти встретили меня холодным душем. Шесть высших чиновников ФФУ и ведущих специалистов, на мое утверждение о том, что сборная Украины может стать чемпионом мира, ответили одинаково! Ответили добуквенно одинаково! Вот их ответ: "Украина никогда не будет чемпионом мира". Как Вам ответ, уважаемые господа? Между публичными заявлениями и реальными мыслями - пропасть. Футбольных чиновников, увы, интересуют, прежде всего, личные шкурные интересы, нежели успехи украинского футбола. Я этих людей не осуждаю. Они - всего лишь люди со своими слабостями. Новизна таких людей не интересует, ведь она представляет для них опасность. Вдруг новизна, вознеся украинский футбол к вершине мировой славы, навредит их личным интересам? В таком варианте, никакая новизна в глазах футбольных чиновников не будет стоить и ломаного гроша. Задача, которую я ставлю перед собой - найти тех людей, которые не на словах, а на деле хотят реформ в украинском футболе, хотят видеть наш родной футбол на троне мировой славы. Но, таких людей очень много. Я же хочу найти людей, которые не только хотят, но и способны что-то сделать для создания той команды, о которой мечтает каждый болельщик. Весь мой блог, все его содержание будут посвящены именно этим двум вопросам: 1. Как создать Мастер-команду 2. Найти людей, способных обеспечить функционально, материально и организационно создание такой команды.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.12.2015, 16:44
shuravi3591
Автор:
(shuravi3591)
Статус:
Начинающий писатель (181 комментарий)
Подписчиков:
12
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть