Украинские спортсмены завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу" на Первом Чемпионате Азии по Каратэ Киокушинкайкан

2017-05-22 18:39 21 мая в Джакарте (Индонезия) завершился Первый Чемпионат Азии по Каратэ Киокушинкайкан (IKO Matsushima). Нашими соперниками ...

21 мая в Джакарте (Индонезия) завершился Первый Чемпионат Азии по Каратэ Киокушинкайкан (IKO Matsushima). Нашими соперниками были лучшие представители Китая, Ирана, Ирака и других стран. Четверо украинских спортсменов взошли на пьедестал почёта. Финальный поединок в весовой категории до 75 кг стал нашим: золото у Сергея Доронина (3 дан), серебро — Денис Максимов (1 дан).

В весовой категории до 65 кг победа у Анатолия Томарова (2 дан). В категории до 85 кг бронзовым призёром стал Максим
Максимов (1 дан).

«Наша команда показала отличный результат, получив огромный опыт. Мы проанализируем это выступление, чтобы подготовиться к Чемпионату Европы по Каратэ Киокушинкайкан (IKO Matsushima), который пройдет 28−29 октября этого года в Барселоне (Испания), — отмечает тренер сборной, Президент Украинской ассоциации Каратэ Киокушинкайкан Сергей Лукьянчиков. — Также хотим поблагодарить всех, кто помогал нам. Особенно нашего эксклюзивного спонсора, национальный интернет-портал „УКРНЕТ“, за финансирование и помощь в организации поездки на этот важный турнир».

22.05.2017, 18:39