Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

2017-06-05 17:54 Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос, выиграв поединок против 290-й ракетки мира ...

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос, выиграв поединок против 290-й ракетки мира хорватки Петры Мартич — 4:6, 6:3, 7:5.

Об этом сообщает iSport.ua.

Главная сенсация нынешнего Ролан Гаррос Петра Мартич уверенно начала поединок против украинки, легко выигрывая свои подачи и навязывая борьбу на подачах Свитолиной.

В середине первого сета Мартич удалось сделать брейк, который, правда, Свитолина сразу вернула. Но вот еще один брейк украинка отыграть не смогла, и проиграла первый сет.

Вторую партию Петра также начала с брейка, причем Элина всухую проиграла свою подачу, но далее следует обратный брейк. В итоге во втором сете Мартич сделала два брейка, но украинка на это ответила тремя своими, сравняв счет по сетам.

Начало решающего третьего сета было равным — 2:2, после чего в игре украинки случился провал, что привело к тому, что она отдала свою подачу «под ноль» и не сумела сделать брейк на двух подачах соперницы.

При счете 2:5 и 0:30 на подаче Элины, украинка собрала и сумела переломить ход игры, сперва отстояв свой гейм, а далее выиграв остальные 4 гейма до своей итоговой победы в сете 7:5 и общей победе в матче, который в общей сложности продолжался 2 часа и 5 минут.

В ¼ финала украинку ждет поединок с Симоной Халеп, которая в четвертом круге без проблем справилась с Карлой Суарес Наварро.

1/8 финала: Элина Свитолина (Украина, 5) — Петра Мартич (Хорватия) — 4:6, 6:3, 7:5

Напомним, ранее сообщалось, что Свитолина с трудом обыграла польку Линетт и пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос».

05.06.2017, 17:54