Пидручный завоевал золото в гонке преследования на чемпионате мира

2019-03-10 18:33 Украинец совершил настоящий подвиг в персьюте. Украинец Дмитрий Пидручный завоевал золотую медаль чемпионате мира в Швеции ...

Украинец совершил настоящий подвиг в персьюте. Украинец Дмитрий Пидручный завоевал золотую медаль чемпионате мира в Швеции в гонке преследования, стартов под 4-м номером.

На первой стрельбе капитан мужской сборной допустил два промаха, чем усложнил свою борьбу за призовые места, но на следующих рубежах Дмитрий отработал без единой ошибки.

На последней стрельбе Йоханнес Бьо, который уверенно лидировал всю гонку, допустил 3 промаха, чем и воспользовался украинец.

На финиш Пидручный уходил с отрывом в 15 секунд и до конца гонки проиграл норвежцу лишь 7 секунд.