Дождливый футбол на "Олимпийском" Выбор редакции

2020-06-22 23:55 С Победой ДК! Тяжелейшая Победа. Очень непростая. Дождливый футбол на "Олимпийском"

С Победой ДК! Тяжелейшая Победа. Очень непростая.

Хотя динамовцы частично сами виноваты в такой игре. Если бы до перерыва также сыграли в ЛЕ, то ничья по итогам первого тайма была бы ну очень хорошим результатом. Не сказал бы, что движения совсем не было, но динамовцы играли несколько однообразно. Без выдумки. И только с выходом креативщиков (Цыганков, Де Пена, Дуэлунд), динамовцы не то чтобы сильно повысили обороты, но добавили в командном движении и в креативе, (Де Пена).

Хотя не сказал бы, что динамовцы до перерыва были совсем уж не активными, (фланговая активность Миколенка, удары_ Андриевского, _ (похоже Андриевский осознал, что получил свой шанс пробиться в основу команды и старается использовать этот шанс по максимуму), Цитаишвили с Русиным неплохо двигались и открывались вначале матча Правда после жёлтой Гия как-то "ушёл в тень"). Но этого оказалось откровенно маловато, чтобы уйти на перерыв, имея голевое преимущество.

Зато каков накал страстей!

Именно командной игры ДК до перерыва что-то не просматривалось. Гости при этом были как-то активнее и опаснее в атаках, да и в целом ближе к голу.

После перерыва игра с нашей стороны стала поинтереснее. Появились свободные зоны на флангах, улучшилась ситуация с подборами.

А всё из-за чего? А замены были своевременными. Почему не вышел Соль вместо Русина? Так Михайличенко не рискнул выпускать испанца по такой погоде и на такое травмоопасное поле. Да и Солю и так давались возможности забить в прошлом. Но голов что-то больше у испанца так и не стало.

Активнейшим всех из прибывших на поле стал Де Пена. Уругваец не только забил свой гол, но и создавал тот креатив, который и ожидал от своих подопечных.

Хотя лучшим в матче однозначно выделил бы Бущана. Если бы не Георгий, гости могли забить не один, а трижды. (Так что Бойку всё тяжелее будет выдерживать конкуренцию с Бущаном). Минимум. А если лучшим оказывается вратарь, то в игре команды далеко не всё так слаженно и красиво, как хотелось бы. Поэтому и голов с игры у нас не было...

Что самое неожиданное, команды забивали с пенальти. И только с пенальти. С чем это связано? (Усталость команды, непогода, недонастрой команды, (тайм первый) или ещё какая причина), но с игры забить динамовцам так и не удалось.

В связи с (пенальти), (точнее целой серией пенальти, правда не послематчевой) Бойко, видимо, решил, что лавры Монзуль по яркости судейства ему подойдут больше.

Чего стоит только второй пенальти в ворота ДК. Кто бы что не говорил, как бы не утверждал обратное, но пенальти я там не увидел. Ведь тоже смотрел повтор этого эпизода. ИМХО. Ильин "нарисовал" падение, а Бойко поверил. И не только главный судья. Судьи VAR тоже поверили. (Вот такие они легковерные). Хотя даже в эпизоде с падением Цитаишвили у главного арбитра были более веские основания ставить пенальти, нежели в эпизоде с Ильиным. При этом Цитаишвили получил жёлтую за симуляцию, хотя соперник руку то выставлял, а Ильин почему-то нет. (Интересно, почему?)

А вот в эпизоде с первым пенальти в матче, то решения Бойка справедливо. Мяч не только попал в руку Попову, но изменил при этом траекторию своего полёта + рука Попова не была прижата к телу.

В эпизоде с отменённым пенальти на Вербиче, там скорее пенальти всё же не было. (Может и был контакт бока Вербича с локтем соперника на начальном этапе, но чтобы так падать... Да и на повторе заметно, что Вербич начал падать уже после того, как игрок "Колоса" разорвал контакт).

Каждый решает за себя...

В эпизоде же с пенальти Де Пены. Пенальти таки было. А Ефремов ловкий парень. Вроде бы динамовец находился позади, но это не мешало ему протянуть руку и потянуть за футболку уругвайца.

Ничего не забыл? Ах, да. Опорная зона. Не лучший их матч. Что Шепелев с Андриевским до перерыва не сумели полностью проявить себя как деструкторы атак соперника, правда последний был наиболее заметным в атакующих действиях наряду с Миколенко, (иначе откуда бы возникали опасности у наших ворот), что Кадири упустил прорыв по центру, (зато Бущан сегодня умница!)

В общем так:

Бущан - большой молодец 10/10. По технике отбития пенальти Бущан своей уверенностью и реакцией напомнил Мерета у "Наполи" в финале Кубка Италии.

Ну не Красавец ли?

Опорная зона. В обороне - далеко не лучший их матч.

Защита - не всё гладко, но и "посыпать голову пеплом" тоже не стоит.

Бойко. (Тот, что судья). Больно хитёр. Тоже запоминающийся персонаж. Тем более, что в отличие от Монзуль, поначалу как бы перекладывал ответственность за окончательное решение на VAR без личного просмотра. Пока судьям у мониторов это не надоело и Бойку тоже пришлось поучаствовать в принятии финальных решений по спорным эпизодам.

Тем более, что Бойко охотнее видел фолы динамовцев, чем гостей: не заметил откровенной грубости на Вербиче, (удар локтем в голову уж точно вне футбольных правил), лично не зафиксировал фол на Цыганкове, (Бойку помог судья на линии), да и с Поповым непонятная ситуация: ведь не спроста Денису захотелось побывать на мокром газоне держась за затылок...

Что бы кто не говорил, вопросы к судейству как были, так они и остаются.

Стоит похвалить Михайличенка хотя бы за своевременные замены, а значит и своевременное усиление командной игры, (выход Дуэлунда хоть и был рискован по такой слякотно-холодной погодке, но оправдан).

А вот командная игра у нас не заладилась. Так что без усиления, неизвестно выиграли бы динамовцы или нет... (последующие поединки продемонстрируют воочию случайность ли это или начинается "пробуксовка" А впереди "Десна" и ШД. Поединки получаться как бы не ещё более напряжёнными). Ведь посмотрев один-единственный матч нельзя с уверенностью делать выводы о состоянии команды.

Всё же мы выиграли, вытянули практически "на жилах" сегодняшний матч. Так что ДК с Победой!