Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тем много, но и о футболе напишу. Выбор редакции

2022-07-21 11:43 Согласно заголовку, тем много. Накопилось. Пишу редко, некоторые авторы и не знают какого-то Томара, но не ... Тем много, но и о футболе напишу.

Согласно заголовку, тем много. Накопилось. Пишу редко, некоторые авторы и не знают какого-то Томара, но не подумайте, что обижен, у каждого свои герои. Итак, начну.

О себе.

Староват уже, разве что Деви постарше, хотя всех не знаю. 76 к среднему возрасту не отнесешь, хотя все зависит от "конечного результата".

Однако, надежды питают юношей. То одно не так, то аритмия донимает, то онко угрожает. 40 лет бегал по утрам, а как стукнуло 3/4, так все навалилось. Терпел-терпел, но решил, что лучшее средство от клина - сам клин. Где пришлось колоться, а эту гадскую аритмию решил утренней трусцой прогнать - как будто выходит. Ни в коем случае не подумайте, что плачусь, просто призываю бороться: за себя, за родных, за страну. Не выйдет - плохо, а выйдет - значит так и быть должно. Время нас поджало такое, что без борьбы никак.

О войне.

В добровольцы не пошел. Все же быть смешным не нравится. И оккупация, пока, мимо прошла. Хотя, как только в поле рядом наши нарыли окопов, так последние оптимисты на улице, соседи с 3-мя детьми, быстро собрались и ... оказались в Милане. Нам с женой собираться было не с руки: 7 кошек и 2, в то время, собаки к переездам не призывали. Добавился, еще, соседский овчар, корм которому обеспечили хозяева, и их же черепаха в аквариуме. Кроме того, алабай недалекого соседа, которому тот просил, по телефону, бросать "корочку хлеба" (носили суп своих псин мисками), и, потом, еще один слоновидный пес, чуть дальше - жаль всех. Идешь по улице кормить соседского пса, а над тобой, в километре вверх и в полукилометре в сторону, наша ракета сбивает вражескую, осколки веером, хорошо, что в поле. ; таких попаданий видел воочию 4, особенно запомнилось последнее: наша ракета сбивает ихнюю, осколки метрах в 500 падают в посадку, та начинает гореть, на наше ПВО нападает их ДРГ, автоматные очереди, их уничтожают с помощью тероборонцев, но за домом через улицу, на высоте 2-го этажа, летит их крылатка, но с электроникой проблемы, врезается в землю, не долетев, и, как финал, наша ПВО-шка убегает, невредимая, в лес. Триллер - то что надо, наблюдали с женой со 2-го этажа, плохо, что это не кино. И, как вишенка на торте, постоянная канонада в 7-8 км от нас. Идешь по улице и вспоминаешь слова песни: "мы шли под грохот канонады, ...". Моя псина женского рода, сначала, сильно боялась, пряталась, даже, в погреб, потом отделывалась лаем, а представитель мужской части, чистокровный дворняга Мишка, закатился дней на 10 "по течкам", думали, что сгрызли коротколапку, но вернулся, отлежался, здоров. Позже собачья рать выросла, пришлось приютить "потеряшку" с поля, щенок еще со щенячьим аппетитом и ест, согласно габаритов, раза в 2 больше, чем "старожилы" двора. Попробую поместить их фото, может получится.

.

О футболе, о сборной.

Конечно, время не футбольное. Но что поделаешь, сборной пришлось играть. Попасть на ЧМ не вышло, слишком кондиции не в норме. Но смогли. Одна из причин - тренер. Предыдущий особым интеллектом не блистал, новый, немного, поинтереснее, однако не смог. Дело в том, что сборная наша, ослабленная войной, форму набрать не смогла. А набор игроков посильнее, чем у выигравших соперников. Когда такое положение вещей, нужен компенсатор в лице сильного тренера. Петраков, к сожалению, "компенсатором" быть не смог и, уже уверен, не сможет, поэтому и будем болтаться рядом с нижним уровнем европейских середняков. А жаль, могли бы и повыше головы прыгнуть. Но такова судьба нашего футбола: то набор игроков плюс тренер не тянут, то какой-то из этих двух звеньев плох. Все дело в выбирающих их, тренеров: все они к футболу отношения, практически не имеют, политики, часто с коммерческим уклоном. И так на всех уровнях.

О нашем чемпионате.

Скоро стартуем. Как оно будет, в реалии, не знает никто. Однако, если состоится, то наибольшие шансы на чемпионство у Динамо. Тут и сохранившийся состав, и наибольшая практика перед чемпионатом, и какой-никакой тренер, который, в сумме с составом, может показывать игру. На Европу, как и ранее, Динамо не тянет, нет, как и в сборной, "компенсатора", а во внутреннем чемпионате сможет, тут вопросов быть не должно. Очков в копилку страны Динамо, как и в 2 предыдущих года, не принесет, а на "подносчика снарядов" в виде очков, чем раньше отличалась Заря, тоже рассчитывать сложно: сменился тренер, а новый, пока, неясен, Скрыпник же в Ворскле, и там, также, сплошной туман. Конечно, сегодня он рассеится немного, но, думаю, оптимизма у украинских болельщиков не прибавится, хотя, согласно моего первого абзаца, кто не борется, тот не выигрывает.

Пожалуй все. Соберусь ли, еще раз, на написание чего-либо? Все в тумане.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.07.2022, 11:43
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7672 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть