Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Страницы истории. Клаудио Каниджа

2024-02-02 14:43 Что сказать об этом игроке? Во-первых, великолепная скорость, причем именно скорость работы с мячом: уж насколько ...

Что сказать об этом игроке? Во-первых, великолепная скорость, причем именно скорость работы с мячом: уж насколько жестким во все времена был аргентинский футбол в плане отбора мяча, но при скорости Клаудио Пауля Каниджи (таково его полное имя) соперники порой просто не успевали ударить его по ногам.

Кстати, в приведенных видеоподборках найдется и большой привет для свидетелей секты Великого Прессинга 21-го века: за Каниджей временами бегали целой стаей. А заодно - как выглядели давно забытые передачи на ход игроку, предварительно набравшему скорость под прием мяча.

В-вторых, конечно, удары с любой ноги и в любой ситуации. Как пелось в какой-то полузабытой песенке, "вставайте хоть с любой ноги, вам это настроенье не испортит". Так эта песенка именно про его удары. Они выглядят как бы "трудовыми" и не слишком яркими. Однако за ними стоит целая сумма качеств классного форварда.

В-третьих, удары головой. В-четвертых, основательно забытый в эпоху "эволюции" огромный диапазон действий. И, в-пятых, качество ударов: расчетливые и зрячие.

Перед зрителями классический портрет настоящего нападающего универсального типа. Это вам не нынешнее "лево-правое вингерство на позиции".

Таких нападающих в том футболе бывало много - пусть и разного класса, но обладавших этим обязательным набором качеств. Случались они и в отечественном для нас футболе, но это отдельная тема. Пример Каниджи в этом смысле более чем подходит для описания собирательного портрета классического игрока атаки. Увы, в нынешние времена практически вымирающий вид.

А еще Клаудио Пауль Каниджа был скандалистом. Наверное, потому хорошо дружил с Диего Армандо Марадоной :). Словом, полный набор для игрока, рвущегося к победам.

Но лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочесть.

Теперь не по теме данного поста. И специально для страдающих зудом определенного толка: буду тереть в своем блоге даже малейшие попытки переводить комментирование и дискуссии на любые личные темы. Так что даже не пытайтесь. Лучше смотрите футбол, особенно исторический: хоть чему-то сможете научиться.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.02.2024, 14:43
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11667 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть