Матч: Динамо-2 - Полтава. Первая лига 2014/2015. Первый и второй круг 2015-03-21 2015-03-21

Динамо-2 - Полтава. Первая лига. 2014/2015. Первый и второй круг. 21.03.2015

Динамо-2 Киев Полтава Полтава 21 марта 2015

Начало репортажа — в 14:00.

Стартовые составы команд, предоставленные официальным сайтом ФК «Динамо» (Киев):

«Динамо-2»: 1.Бущан, 27.Черноморец, 4.Болденков, 5.Братков, 13.Трубочкин, 20.Гемега, 14.Савченко, 8.Морозенко, 18.Полярус, 25.Яремчук, 19.Хобленко.
Запасные: 55.Волынец, 22.Спичка, 6.Акубардия, 24.Скидан, 16.Суарес, 11.Маик, 10.Панфилов.

«Полтава»: 12.Кучинский, 45.Фаворов, 49.Бондаренко, 23.Ткачев, 20.Кравченко, 5.Ковальчук, 25.Недоля, 7.Боровец, 10.Прокипчук, 27.Волков. 9.Шастал.
Запасные: 13Кулинич, 4.Бутенин, 22.Коваленко, 8.Стеценко, 11.Зеленевич, 70.Вовченко.

1426937682 0 0 32599
Команды выходят на поле. «Динамо-2» будет играть в белом комплекте формы, а ФК «Полтава» — в зеленых футболках и черных трусах.
1426939282 0 0 32600
Матч начался!
1426939412 0 1 32601
3’
Команды начали поединок довольно активно, однако вся борьба проходила преимущественно в середине поля.
1426939615 3000 0 32602
7’
Отметим, что в составе ФК «Полтава» выступают бывшие динамовцы Максим Боровец, Ярослав Прокипчук и Артем Бутенин.
1426939828 7000 0 32603
8’
«Полтава» нанесла первый удар в створ ворот — все спокойно, Бущан надежно забрал мяч.
1426940144 8000 0 32605
9’
Яремчук в одной из атак пробил выше ворот метров с 25-ти.
1426939992 9000 0 32604
11’
Арбитр часто останавливает игру из-за нарушения правил с обеих сторон.
1426940267 11000 0 32606
14’
Динамовцы пытаются взять мяч под свой контроль и переместить игру на чужую половину поля.
1426940405 14000 0 32607
15’

ГООООЛЛЛ!!! Савченко здорово пробил из-за пределов штрафной, вратарь среагировал, отбив мяч перед собой, его подхватил набегающий Гемега и добил в ворота, 1:0!

1426940681 15000 8 32608
17’
После подачи со стандарта гости пробивали головой — выше ворот.
1426940914 17000 0 32611
18’
После заброса в штрафную Яремчук выходил к воротам, но в борьбе с защитником не смог пробить с перспективной позиции — только угловой.
1426940726 18000 0 32609
21’
По флангу проходил Полярус, и его передачу никто не смог замкнуть — мяч выкатился за линию ворот.
1426940768 21000 0 32610
24’
Кравченко пытался прострелить в штрафную слева — Яремчук выбил мяч головой.
1426941179 24000 0 32612
27’
«Полтава» заработала штрафной на правом фланге — Прокипчук подал, и динамовские защитники спокойно отбились.
1426941198 27000 0 32613
30’
Хороший момент у динамовцев! Савченко здорово обыграл вратаря и покатил мяч уже в пустые ворота! Но на его пути оказался защитник и выбил его.
1426941297 30000 0 32614
32’
Гости выполнили угловой, Ткачев пробивал головой несильно — Бущан без труда забрал мяч.
1426941498 32000 0 32615
33’
После длительной борьбы и суеты в штрафной хозяев Болденков, наконец, выбил мяч подальше.
1426941521 33000 0 32616
37’
Морозенко выиграл верховой мяч после подачи в штрафную и нейтрализовал угрозу.
1426941734 37000 0 32617
40’
Морозенко решился на дальний удар метрв с 24-х — намного выше ворот.
1426941757 40000 0 32618
44’
Игра несколько успокоилась. Много обоюдных потерь мяча.
1426942138 44000 0 32619
45’
Перерыв!
1426942152 45000 6 32620
46’
Начался второй тайм!
1426943042 46000 2 32621
46’
Первая замена в составе гостей: вместо Шастала будет играть Зеленевич.
1426943847 46000 3 32622
53’
Динамовцы продолжают контролировать игру, почти не позволяя гостям приближаться к воротам.
1426943875 53000 0 32623
56’
Полярус обыграл двух защитников, сохранил мяч, но обострить ситуацию не удалось.
1426943897 56000 0 32624
59’
Предупреждение получил Братков за то, что придержал соперника за футболку и не позволил выйти на ударную позицию.
1426943922 59000 4 32625
61’
Зеленевич подал штрафной из района левого угла штрафной — выше ворот.
1426943947 61000 0 32626
62’

ГООООЛЛЛ!!! Морозенко отдал перспективный пас на Савченко, который обыгрался в «стеночку» с Яремчуком. Роман вышел к воротам и мастерски с нескольких метров перебросил голкипера, 2:0!

1426944280 62000 8 32627
64’
Двойная замена у «Полтавы»: вместо Боровца — Вовченко, а вместо Бондаренко — Бутенин.
1426944330 64000 3 32628
67’
Братков не удержал Волкова, который мчался к воротам - ему вовремя помог Болденков. Футболист полтавчан упал, требуя пенальти, и арбитр показал, что динамовцы действовали в рамках правил.
1426944442 67000 0 32629
70’
Полярус с левого фланга ворвался в штрафную, прострелил во вратарскую, и Хобленко совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть передачу.
1426944669 70000 0 32630
72’
Последняя замена у гостей: вместо Прокипчука — Коваленко.
1426944828 72000 3 32631
74’
Недоля выполнил штрафной метров 25-ти - динамовские защитники выиграли верховую борьбу.
1426944845 74000 0 32632
75’
Гемега прострелил с правого фланга, Савченко махнул ногой мимо мяча, а набегающий Полярус метров 10-ти пробил намного выше ворот.
1426944866 75000 0 32633
78’
Предупрежден Вовченко за фол в атаке.
1426945024 78000 4 32634
80’
Недоля выполнил штрафной удар метров с 30-ти от ворот - Бущан в прыжке без проблем забрал мяч.
1426945142 80000 0 32635
83’
Первая замена у динамовцев: вместо Яремчука будет играть Диего Суарес.
1426945263 83000 3 32636
85’
Предупреждение получил Ковальчук.
1426945466 85000 4 32637
87’
Диего Суарес неудачно приземлился на ногу и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Маик.
1426945552 87000 3 32638
88’
Бущан вышел из ворот и забрал мяч в руки после дальнего заброса.
1426945576 88000 0 32639
89’
Гемега выиграл забегание у защитника, прострелил от линии ворот в штрафную, но удар у Хобленко не получился - вратарь без труда забрал мяч.