Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Настаёт время засух и поворознюков

2021-03-10 13:15 Здається мій пост про колгоспний футбол не залишився не поміченим. Як памятаєте, я хоч з осторогою ...

Здається мій пост про колгоспний футбол не залишився не поміченим.

Як памятаєте, я хоч з осторогою писав, що футбол вмирає, що наш футбол стає сільським: і по фінансам, і по якості, що наш футбол замість того, щоб, розвиваючись, піднімати рівень планки Колосів, Агробізнесів, Олександрій, сам потихеньку опускається до них.

І тому, писав, що: "це болісно. Болісно тому, що по – іншому в найближчий час-то і не буде"

Вибачаюсь, що цитував себе, але сьогодні на цю тему громихнув ТК "Динамо Киев Inside"

Розміщаю тут цей пост повністю

"Финал олигархического футбола.

Как то незаметно в футбольной информсреде оценена информация об американских санкциях по Коломойскому. А зря. Геополитика всегда имела прямое влияние на иные социально-политические артерии мирового сообщества, коими безусловно является и мировой футбол с его миллиардными оборотами. В нашей стране уже более 20 лет футбол стал пропуском в высшую бизнес- и политическую лиги. Владение футбольным клубом открывало многие властные двери, в момент возносило хозяина сразу на пару этажей олигархического лифта, являлось предметом кича и задания тренда must have.

Так было до 2014 года. После него, в классическом понимании слова, таких клубов осталось двое. Они до сих пор сменяют друг друга на троне. Отошли от футбольных дел Новинский, Ярославский, Тарута, Дыминский. Всего лишь обозначают свое присутствие Коломойский, Климов и Жеваго. У всех вышеперечисленных прилично просели активы, потянув за собою вниз интерес к футбольным игрушкам. И теперь тот же Коломойский (как бы не выпячивали одного фермера, являющегося зиц-председателем "Днепра-1") в год тратит на свое новое детище в 10 раз меньшую сумму (3 млн $ в год), примерно те же цифры выкладывает и Жеваго.

Фактически, УПЛ оккупировали мелкие аграрные и контрабандные бизнес-проекты, живущие по средствам и по возможностям. И как бы мы не насмехались над потугами сих нуворишей, над их неотёсанностью и косноязычием, отсутствием воспитания, такта и норм поведения - именно им суждено далее вести отечественный футбол. Поскольку на то есть причины. С крутым пике государственных процессов, с сумасшедшим усилением внешнего управления, роль старых олигархов в стране вскоре может быть помножена на ноль и в строю останутся только "правильные" и неагрессивные, по типу Пинчука/Тигипко. Этому есть знаки.

Как бы не ухмылялись Бенины ненавистники, на его месте вскоре может оказаться и Ах... какой человек. Любое штатовское правительство демократов всегда отличалось желанием активного влияния на жизненные процессы стран-колоний, где калёным железом выжигали любого сильного игрока по принципу "Техас должны грабить только техасцы". С недавних пор влияние Ахметова на процессы стало критичным. Ему удалось то, что не удалось Коломойскому - быть "любимой женой" при всех президентах. Причина проста - умение делиться. Ну и жадность власти. Всё вкупе. Так вот, по мнению заокеанского обкома, пришла пора. И ближайшие месяцы мы все с вами будем наблюдать постепенный (а может и стремительный) уход со сцены указанных персонажей. С потерей стоя рукоплескающей ему, солнцеликому, "Донбасс-Арены" Ахметов потихоньку стал терять интерес к клубу. И не случайно за последние 4 года на расчётный счет ШД им не перечислено ни одного песо, и команда живёт на премиальные ЛЧ, доходы от спонсоров и продажи игроков. Что будет после введения ахметовских санкций - можно только представить.

Проблемы "Динамо" и его собственников тесно связаны с тем же Коломойским. К сожалению, на Западе, братья финансово чётко аффилируются с Беней и "пристёгиваются" к нему автоматически, когда любой удар по нему, бьёт и по ним. И потому сейчас могут быть проблемы. И у ДК, и у ШД, и у "Днепра".

Через пару лет мы можем не узнать турнирную таблицу. Можете считать это стратегическим прогнозом. Настаёт время засух и поворознюков".

Не розділю всього того, що тут сказано, але ж тенденцію автор (хто б він інкогніто не був) підмітив на мою думку, звичайно, вірно.

З повагою,
Скіф.

P.S. Надіюсь на перемогу Динамо завтра іспанцями.

Вчора Порту доказав, що навіть в меншості можна проходити Ювентус з Кріштіну. Доказав те, що не захотів доказувати Луческу з нашим Динамо в боягузницьких матчах з тими ж турінцями.

Та лише безумству хоробрих ми співаємо оди...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.03.2021, 13:15
Skyf
Статус:
Эксперт (9868 комментариев)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 160

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть