Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сlose the game Выбор редакции

2021-04-01 16:56 Наверное, не я один заметил любовь нашего ГТ к красивым «футбольным» фразам, призванным демонстрировать исключительные «футбольность» ...

Наверное, не я один заметил любовь нашего ГТ к красивым «футбольным» фразам, призванным демонстрировать исключительные «футбольность» и «профессионализм» человека, их произносящего.

Вот, например, недавно(подозреваю, после обидной ничьей с финнами), Главный Тренер сборной Украины по футболу Андрей Николаевич Шевченко услышал от кого-то замечательное словосочетание «должны были закрыть игру» (а «закрыли», нечаянно, вот уж незадача – весь отборочный турнир, бгг;) И комментируя аналогичную потерю очков с казахами смачно использовал его аж четыре раза, чем авторитетно закрыл (как дверцу в шкапчике) если не «игру», то уж любые попытки разобраться «что делать и кто виноват» (заодно подкрепив мою уверенность, что над «Главным Тренером» есть «Еще Более Главный Тренер» из которого, как из кастрюльки с соусом, Андрей Николаевич и черпает все эти «стройные системы», «правильные структуры» и прочую футбольную мудрость, которой осанисто козыряет перед профанами).

Ну не повезло нам! Должны были «закрывать» – но не закрыли. Реализация с концентрацией подвели. Бывает.

Но я вот думаю, что «реализация с концентрацией» в футболе просто так не подводят (по крайней мере дважды кряду) и у всего есть причины. В том числе и двух подряд домашних потерь с «середняками»

Причины эти, ИМХО, следующие:

Первая:

  • ну, про саму фигуру «лучшего в истории сборной» ГТ в сотый раз вспоминать, так уж и быть - не буду)))

Вторая:

  • чертово «головокружение от успехов». Ну почему даже малейший, даже сиюминутный успех вначале долгой дистанции вызывает у наших СМИ и «болельщиков с лицами брюсвиллисов») начало какого-то неадекватно-лизоблюдского шабаша под лозунгом «а наши-то! наши-то как хороши!»? Оно же и футболистам передается(((

Третья:

  • еще предыдущие, более щадящие отборы (и не только с «итальянским телеэкспертом» у руля) показали неспособность нашей команды качественно и на максимуме отыграть спаренные матчи - два за пять дней, а ведь тут за неделю пришлось играть три игры (!) – и это действительно очень серьезная нагрузка. Особенно, если класс игры не высок – а он у нас объективно не высок – и в любом матче для достижения результата надо выложиться пусть не на 100%, но близко к этому.

Да! Эмоционально-физически наши чудо-богатыри «сгорели» на Стад де Франс, и сил на то, чтобы сделать решающие рывки с финнами и казахами («закрыть игру», по меткому выражению ГТ) просто не хватило, не было их.

И в этом нет никакой мистики, невезения или элемента случайности.

Исключительно психология с физиологией, а также результат проделанной тренерским штабом работы, то есть – «правда жизни».

Четвертая:

  • необходимо понимать, что команда, «незаменимыми лидерами» которой внезапно стали такие средненькие по европейским меркам футболисты как Зинченко и Малиновский – она как бы других результатов показывать и не может. Ну тоесть «не то, чтобы совсем», но вообще-то обыгрывать со 100% гарантией тех же финнов совсем не обязана.

Из этого – Пятая:

  • при всей скудности состава, сборная Шевченка почему-то обросла «священными коровами» и «незаменимыми», да еще и в ущерб другим, способным оказаться более полезными футболистам (да-да, я тут преимущественно о Буяльском, но есть же и другие! я правда не понимаю, как при наличествующем Коваленке может «не подходить под схему» футболист, последние 5 лет игравший в центре поля практически всегда и практически везде – и ближе к своим воротам, и атакующим ПЗ, и даже на фланге)

Подобный же «непотизм», в свою очередь, несет ущерб уже общим результатам.

И это тоже – «правда жизни».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.04.2021, 16:56
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть