Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
auto-vim
Имя:
VIM
Статус:
Наставник (1566 комментариев)
Зарегистрирован:
13.06.2018 15:31
Карма:
6601
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 16

      12 приёмов литературной полемики для чайников

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      27.01.2022, 17:39

      С чувством глубокого внутреннего удовлетворения ознакомился с очередной «заметкой свидетеля настоящего футбола», азартно порицающего футбол «ненастоящий» (читай – современный) а вместе с ним «экспертов тренеризма», «толпу орущих гадости» и прочих «минусастов».

      Что, безусловно, понравилось – зашкаливающее количество манипуляций, явно свидетельствующее о том состоянии контрагента, которое называется словами «близок к отчаянию».

      Читать полностью →

    • 17

      «Петраківський футбол», УАФ и мыши

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      18.09.2021, 17:15

      Первую неделю «конфликта века» между футболистом Р. Малиновским и тренером А. В. Петраковым не обращал на эту ерунду ни малейшего– сами разберутся.

      Вторую – осознанно пропускал мимо ушей.

      Но когда на неделю третью эта возня начала еще один виток, да еще и с подключением все большего количества мышеподобных «мальчиков по вызову», широко известных публике под торговой маркой (как правило) «футбольний експерт» или «известный журналист», тоже захотелось сказать пару слов.

      Читать полностью →

    • 59

      Уходя - уходи

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      05.09.2021, 21:36

      А ведь согласитесь, панове!

      Все, что происходит последние дни с неожиданно появившимся в наших краях старым тренером сборной, иначе как фарсом, комедией и дешевой опереткой не назовешь.

      Вот буквально вчера «непризнанный гений» гордо и по-английски уходит в ночь, распрощавшись с боготворившими его украинскими ценителями четвертьфиналов куцым сообщением в Инстаграмме, поразительно напомнившим легендарное:

      Прощайте, одноглазые любители!

      Читать полностью →

    • 25

      Хороший, плохой, злой

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      02.09.2021, 22:52

      Забавно наблюдать, как осечка сборной в матче с казахами воскресила, казалось бы, уже неактуальные и совсем ненужные споры об оценке пятилетки работы Андрея Николаевича Шевченка.

      Отряхнув пыль с болельщицкого стажа и изъеденных молью заметок, озлобленные насмешками над их тренерским кумиром за жуткий по содержанию ЕВРО-2020 «преданные поклонники СбУ» как один начали лить «крокодиловы слезы» по утерянным двум очкам с непременной подводкой к риторическому вопросу «неблагодарным»: ну что, …, съели?

      Читать полностью →

    • 43

      Декоративный футбол

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      04.07.2021, 14:35

      Практически все годы работы А. Н. Шевченка главным тренером сборной не утихал спор между восхищенными любителями «красивой игры», увидевшими «вдруг» (почему в скобках? Ну потому что прекрасно помню, как с первых же – причем не особо удачных - матчей отбора на ЧМ-2018 со всех экранов, страниц и утюгов понеслись вот эти мантры «ах какой у нас теперь современный футбол» и «какой у нас теперь современный тренер») в сборной Шевченка нечто доселе невиданное и прекрасное и гораздо менее довольными прагматиками, обращавшими внимание на тот факт, что «красивый модный молодежный» футбол нашего тренерского дарования – штука сугубо декоративная, и для выхода "в открытое море", в "дикую природу" с их хищниками и суровыми законами совсем не предназначенная.

      Читать полностью →

    • 59

      Футбол и чудо

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      30.06.2021, 20:09

      Одну из предыдущих «заметок», посвященную сборной и ее тренеру я закончил вопросом «а что будет с этим средней руки, мысли и скорости «дыр-дыром» команды, когда против нее выйдет по-настоящему прессингующий и мотивированный соперник»?

      Вопрос был, конечно же, риторическим и конечно же, подразумевал абсолютно естественный, хоть и горький вариант ответа: поражение, позор и унижение.

      Читать полностью →

    • 46

      Легенда о потерянном опорнике

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      31.05.2021, 23:46

      Все болельщики, так или иначе воспитаны на мифах.

      Кто-то верит «в обезьяну», которую могучим ударом убивал то ли Стрельцов, то ли Мунтян.

      Кто-то в судейский заговор, преследовавший советские команды и мешавший им добиться успехов немцев с итальянцами.

      Кто-то, наконец, в то, что «стое-ходячий» футбол сборных Бразилии и Италии в финале ЧМ-1970 – вершина развития игры.

      Читать полностью →

    • 133

      Культ Личности

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      10.05.2021, 13:53

      Да, это про Луческу.

      Я явно не из тех, кто бился в истерике при назначении «Будулая» на пост в ДК и «впродовж сезону», но происходящее ныне уже явно выходит за пределы здравого смысла.

      Обыденные в общем-то вещи – завоевание чемпионского титула и проход в групповой турнир ЛЧ – преподносятся как чудесное достижение и чуть-ли не подвиг «карпатского лиса», «мистера» и «деда».

      Читать полностью →

    • 23

      Может, хватит? (крах адмирала Зеленого)

      auto-vim VIM

      19.04.2021, 15:22

      Забавно…

      Человек (некто "Зеленка (со Стены)") ГОДАМИ остервенело доказывал ЧТО

      • «ни один тренер ничего не добъется с этими футболистами»

      • «если не научили играть в ДЮСШ, то во взрослом футболе уже не научат»

      • …механическая замена тренера в Динамо ничего принципиального в игре не изменит. И что ситуация может лишь ухудшиться…(с)

      • он …категорически не согласен и никогда не согласится с установкой, согласно которой в Динамо могут играть любые "кенджьоры" - лишь бы тренер был какой-то "особый", способный своими установками компенсировать дефицит индивидуального мастерства у футболистов: такого просто не бывает в природе футбола.

      Читать полностью →

    • 16

      Сlose the game

      Выбор редакции
      auto-vim VIM

      01.04.2021, 16:56

      Наверное, не я один заметил любовь нашего ГТ к красивым «футбольным» фразам, призванным демонстрировать исключительные «футбольность» и «профессионализм» человека, их произносящего.

      Вот, например, недавно(подозреваю, после обидной ничьей с финнами), Главный Тренер сборной Украины по футболу Андрей Николаевич Шевченко услышал от кого-то замечательное словосочетание «должны были закрыть игру» (а «закрыли», нечаянно, вот уж незадача – весь отборочный турнир, бгг;) И комментируя аналогичную потерю очков с казахами смачно использовал его аж четыре раза, чем авторитетно закрыл (как дверцу в шкапчике) если не «игру», то уж любые попытки разобраться «что делать и кто виноват» (заодно подкрепив мою уверенность, что над «Главным Тренером» есть «Еще Более Главный Тренер» из которого, как из кастрюльки с соусом, Андрей Николаевич и черпает все эти «стройные системы», «правильные структуры» и прочую футбольную мудрость, которой осанисто козыряет перед профанами).

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть